загрузка
Страницы:
1
2
3
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Вообщем ситуация такая, я живу с дочкой, мама ее далеко далеко, г. Мирный, добраться только самолетом и выложить кучу бабла. Официально мама не лишена родительских прав.
Вот, а я решил с дочкой поехать за границу отдохнуть, какие документы мне нужны от ее мамы, и от меня(если нужны)? Что бы я нормально границу прошел))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
При внесении сведений о ребенке в готовый загранпаспорт одного из родителей, необходимо представить следующие документы:
• заявление установленного образца;
• оригиналы и ксерокопии российских внутренних паспортов отца и матери;
• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
• на несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста, вместо свидетельства о рождении представляется паспорт;
• 4 фотографии ребенка (если ребенку уже исполнилось 6 лет);
• оригинал и ксерокопию загранпаспорта родителя, к которому вносится ребенок;
• квитанцию об оплате государственной пошлины.

Для получения отдельного загранпаспорта на ребенка родителем заполняется общее для получения загранпаспорта заявление, однако следует иметь в виду, что пункты 1–9 анкеты заполняются на взрослого, пункты 10-13 не заполняются, в пункте 14 указываются данные на детей и в соответствующей графе указывается следующее: "Прошу выдать паспорт моему ребёнку (имя, дата рождения, и т.д.)".
Дополнительно к заявлению необходимы следующие документы:
• подлинник и копия внутреннего паспорта одного из родителей;
• 4 фотографии ребенка;
• подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;
• на несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста, представляется паспорт;
• квитанция об уплате государственной пошлины и оплате стоимости бланка паспорта.

Свидетельство о рождении ребенка

Для самых младших членов семьи необходимо будет взять с собой в поездку свидетельство о рождении. В том случае, если могут возникнуть сомнения относительно гражданства ребенка (например, в свидетельство о рождении малыша не внесены сведения о гражданстве родителей, либо один из родителей является гражданином другого государства и т.д.), для пересечения границы страны понадобится подтвердить гражданство малыша. Сделать это можно при помощи проставления штампа в свидетельство о рождении ребенка. Для того, чтобы получить штамп о гражданстве, необходимо явиться в отделение Федеральной миграционной службы:
- по месту жительства родителей;
- по месту жительства или рождения ребенка;
- по месту нахождения ребенка в каком-либо учреждении (например, в больнице),
- по месту фактического проживания (при отсутствии места жительства).
Заявитель должен представить паспорта обоих родителей и свидетельство о рождении ребенка. В отдельных случаях (например, один из родителей ребенка – иностранный гражданин) для проставления штампа могут потребоваться дополнительные документы (статьи 21-22 Приказа ФМС РФ от 19.03.2008г.).
Виза

Для посещения стран с установленным визовым режимом необходимо будет также получить визу на ребенка. Для её получения могут понадобиться разные документы (для каждой страны – свой список). У родителей могут запросить и копию свидетельства о браке, и письмо, подтверждающее оплату поездки, и даже справку с места учебы с указанием сроков каникул. Обратите внимание, что для получения визы на выезд за границу малыша в сопровождении только одного родителя, со второго могут попросить нотариально заверенную доверенность. В этом случае требование будет законным, поскольку будут действовать требования законодательства другой страны.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
В любом случае, если визовая страна - чаще всего уже в посольстве требуется разрешение от второго родителя.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Я так понял нотариально заверенную доверенность надо там указывать страну поездки?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Если один из родителей едет просто отдыхать, то разрешение с российской стороны от второго родителя не требуется. На меня пограничник в Шарике смотрел круглыми глазами, когда я у него интересовалась, почему он не спрашивает у меня разрешение от отца ребенка. Сколько раз я не ездила с ребенком в Чехию и Египет разрешения ни разу не спрашивали (правда его у меня и не было). Разрешение может потребовать другая сторона, но у меня тоже ни разу не спрашивали. Думаю, что мне просто повезло. Сейчас наверное рисковать не буду, буду покупать у нотариуса, т.к. с папой ребенка договориться нельзя - он категорически против. САм никогда не был за границей и ребенку считает там делать нечего...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Я так понял нотариально заверенную доверенность надо там указывать страну поездки?
Надо, а также все страны где будете проездом. Если будет путешествие по Европе например.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Надо, а также все страны где будете проездом. Если будет путешествие по Европе например.
Мде.... вот блин натариусы бабла срубят.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Мде.... вот блин натариусы бабла срубят.
если незаконно, то да, а официально где-то кажется 1000 рублей.
Екатерина, Россия, Волгоград, 41 год
Екатерина, Волгоград, 41 год.
 
На въезд в другую страну вам понадобится разрешение от второго родителя. Нотариально заверенное с датой поездки. Лояльно к детям с одним родителем относятся Египет, Турция, Израиль (это границы где, например у меня, не требовали показать разрешение).
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Я поеду в Европу, Италия, Австрия, Словения, Хорватия, Венгрия, где то вот в этих степях))))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
если незаконно, то да, а официально где-то кажется 1000 рублей.
Ага, туда бумажка, туда бумажка, там 1000 р. там 1000 р. и т.д.))))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Геннадий, Россия, Краснообск:

http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2

сейчас еще темы найду,где мы это обсуждали wink_rt_40.pngГен,привет!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ага, туда бумажка, туда бумажка, там 1000 р. там 1000 р. и т.д.))))
В одной бумаге вписываются сразу все страны. Цена одна.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2 сейчас еще темы найду,где мы это обсуждали Ген,привет!
Привет)) чума короче)))) Блин из страны выехать можно, а въхать в страну задолбаешься))))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Привет)) чума короче)))) Блин из страны выехать можно, а въхать в страну задолбаешься))))
http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=52&t=3903 тут и еще посмотри.Наоборот из страны сложно выехать, а въехать всегда пожалуйста, Welcome, Russiawink_rt_40.png
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=52&t=3903 тут и еще посмотри.Наоборот из страны сложно выехать, а въехать всегда пожалуйста, Welcome, Russia
Я имею ввиду въехать в европейскую страну))))
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ага, туда бумажка, туда бумажка, там 1000 р. там 1000 р. и т.д.))))
не мучайтесь по этому поводу позвоните в миграционную службу и уточните у них . я лично сама звонила туда и интересовалась по своему вопросу и мне подсказали и статью на основании которой я могцуу указывать и все действия ,Могу сказать только то что если будете делать паспорт то делать надо отдельный на ребенка а не вписыватьв совй вас могу впустить в другой стране но не выпустить ребенка ( были такие нюансы уже - приходилось привлекать посольство ) И еще если россия вас выпустила без разрешения второго родителя то принимающая сторона не имеет право не впустить вас - такие разьяснения дали мне в миграционной службе и в посольстве
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Вообщем ситуация такая, я живу с дочкой, мама ее далеко далеко, г. Мирный, добраться только самолетом и выложить кучу бабла. Официально мама не лишена родительских прав. Вот, а я решил с дочкой поехать за границу отдохнуть, какие документы мне нужны от ее мамы, и от меня(если нужны)? Что бы я нормально границу прошел))))
Заграница бывает разной, вывести и ввести на территории РФ может один из родителей, разрешение другого не надо. Исключение-один из родителей написал заявление о запрете, но это редко бывает.

Въехать в другую страну можно и без разрешения от другого родителя, например, Египет. Европа просит разрешение, обычно, на уровне выдачи визы, тк на заявление на выдачу визы ребенку должны стоять две подписи-обоих родителей, либо показать нужно нотариальное согласие на выезд от др родителя. Европа цивильная типа германии требует нотариальное согласие на каждую страну с указанием конкретных дат поездок... Те на ’общее’ согласие могут и не разрешить, в теории.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Спасибо)) А папашки видимо не вывозят своих детей из России, одни ответы от девушек.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Вообщем ситуация такая, я живу с дочкой, мама ее далеко далеко, г. Мирный, добраться только самолетом и выложить кучу бабла. Официально мама не лишена родительских прав. Вот, а я решил с дочкой поехать за границу отдохнуть, какие документы мне нужны от ее мамы, и от меня(если нужны)? Что бы я нормально границу прошел))))
нужно, чтобы маман расписку дала, что согласна good2_rt_68.gif Ты чё, на футболь с дочкой собрался? biggrin_rt_40.png Геннка одумайся. Украина того не стоит biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Петрозаводск (автор поста) 26.02.2013 13:16
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я в этом году ездила с детьми в Финляндию. В визовом центре обязательная доверенность от второго родителя. На вывоз ребенка в такие-то сроки в страны Шенгенского соглашения, в том числе Финляндия и т.д. - перечислять куда, иначе визу завернули бы. Так что со странами Шенгена поосторожнее, а в другие не ездила)) Когда детей с бабушкой-дедушкой отправляли в Грецию - писали оба и мама и папа.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр