загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Интересно читать комменты. Чужая история, скорее всего отчасти выдуманная, но большинство уже фантазирует, как расправились бы с родственником на месте ТС. Господа, опомнитесь! Где ваша человечность по отношению к пожилому человеку?)
Где ты это увидела? Расправу? Ничего этого не было. Нравится, когда тебя поедом елят? можно и в человечность поиграть и в любовь)))
Дай ТС 250 тыс. буди доброй и человечной)((
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Есть такие люди. Он понимает в какой-то степени, что чел он г***. Поэтому, просто так он никому не нужен. С помощью квартиры манипулировал родителями, когда у тех появилось собственное жилье, и манипулировать стало не возможно - принялся за вас. "Подарил" дачу. Далее, понял, что вы тоже можете отделится, и истерии, боится остаться один. Что можно попробовать сделать: Сказать, дед, я тебя все равно не брошу, и чтобы не случилось буду заботится о тебе в меру своих сил и возможнос
а мне кажется деду никто не нужен, у него все есть, неплохая пенсия, уважение скорее всего ( пенсия ведь непросто такая), жена которая чтобы дотягивать до его уровня в 70 лет на работу бегает, помалкивает, поскольку дед авторитет.
но все таки он не царь с горы, и когда дети от него съехали и почти забыли о нем, он пришел к внуку авторитет качать, подкинув ему кошелек дачу. ТС не будь дураком отказываться не стал и подарок взял. Но надо сказать, что отписывая дачу, дед уже распрощался с ней, все отломанный ломоть, имея еще в запасе квартиру

Почему он квартиру не переписал например, многие решают все жилищные вопросы еще при жизни, а внук единственный. Не доверял, дача на откуп признания его авторитета. Но что его дача против однушки которую получает внук. Не такой расклад хотел видеть дед. Верни все взад. и без дачи тебе шоколадно. Не отдам, - говорит внук и пошла вторая гражданская война. Закрывая летний сезон сорвал счетчик с мыслью " еще прибежишь". Но дед слабоват в информационных технологиях, внук бежать на поклон не спешит.

Внуку бы сейчас заняться снижением суммы штрафа ( да откуда вообще такая сумма), доказать что это был дед просто, только бесполезно, платить будет собственник. Поэтому молча платить и закрыть свободный доступ к даче. а также прийти к ним пару раз на мировую в квартиру чай попить. и неважно пустят они его или нет. сейчас время раскидать камни, и дед сам придет к нему с разговором.

Во как))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Где ты это увидела? Расправу? Ничего этого не было. Нравится, когда тебя поедом елят? можно и в человечность поиграть и в любовь))) Дай ТС 250 тыс. буди доброй и человечной)((
Ему дед дачу подарил, которую строил своими силами, а он его грязью только поливает.
Я вообще ТС ничего не должна, с чего я ему буду что-то давать?) lol_rt_40.png
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ему дед дачу подарил, которую строил своими силами, а он его грязью только поливает. Я вообще ТС ничего не должна, с чего я ему буду что-то давать?)
дадите ТС 250 штук а мы вас любить и уважать будем всем форумом)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
дадите ТС 250 штук а мы вас любить и уважать будем всем форумом)
Мне кажется, что Вы поспешили представлять своей персоной весь форумsmile_rt_40.png.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне кажется, что Вы поспешили представлять своей персоной весь форум.
наверно
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ему дед дачу подарил, которую строил своими силами, а он его грязью только поливает. Я вообще ТС ничего не должна, с чего я ему буду что-то давать?)
А он что деду должен?
Все такие деловые, им только должны, а сами никому и нефига.
Так что дед, что посеял то и пожинает, я поддерживаю ТС.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А теперь давайте представим- не было бы у деда внука... И был бы он и при даче, и при квартире возможно. И не ютился много лет в тесноте с детьми и внуком . Так в чем нажива его?
Екатерина, сразу видно, что читаете плохо тему.
Он живет себе спокойно в 2 к квартире и никто ему никогда не был нужен. Мол я родил, а дальше сами ютитесь. Тесниться? Он не теснился никогда, квартиру получил в наследство после смерти моей прабабушки и та ему говорила, внук вымостит, отдай квартиру. Мне тогда 3 года было. После как только появился подходящий момент, по-быстрому нас выселил из квартиры и квартирку продал.

Сейчас все аналогично, все, ты нам никто, отдай дачу ее продам и никому не достанется.

Я ошибок отца, когда тот спокойно отдал ключи в суде и ушел, а потом дед жизнь нашей семье 3 года, повторять не хочу. Принципиально. Чтобы он понял, что ничего так легко не бывает. А то поигрался с сыном, бортанул ради наживы, теперь с внуком, бортанул, в надежде вернуть дачу и наживиться…

Подарил- забудь.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.10.2024 01:22
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А он что деду должен? Все такие деловые, им только должны, а сами никому и нефига. Так что дед, что посеял то и пожинает, я поддерживаю ТС.
Елена, спасибо за поддержку. Вы единственная здесь кажется, которая вникла в ситуацию и поняла ее существо.

Конечно отдай дачу, плати штраф, потом еще что присудит, и терпи… легко советы давать, не бывая в такой ситуации
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ему дед дачу подарил, которую строил своими силами, а он его грязью только поливает. Я вообще ТС ничего не должна, с чего я ему буду что-то давать?)
Подарил и отобрал, так и должно быть видимо по Вашему ??
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
а мне кажется деду никто не нужен, у него все есть, неплохая пенсия, уважение скорее всего ( пенсия ведь непросто такая), жена которая чтобы дотягивать до его уровня в 70 лет на работу бегает, помалкивает, поскольку дед авторитет. но все таки он не царь с горы, и когда дети от него съехали и почти забыли о нем, он пришел к внуку авторитет качать, подкинув ему кошелек дачу. ТС не будь дураком отказываться не стал и подарок взял. Но надо сказать, что отписывая дачу, дед уже распрощался с ней, вс
Я помню, когда мой отец к нему пришел 10 лет назад, пообщаться, попытаться к миру придти, а тот подошел к телефону и набрал 02 и сказал, тут пришел он, стоит с ножом и вымогает деньги. И потом отец 3 мес по полиции ходил и доказывал, что это не так. Благо бабушка в то время греха на душу не взяла и не стала лжесвидетельствовать.

А приди я , он упадет перед мной и скажет, что я ему вред причинил, уголовка и прямое основание для отмены дарения… нет уж, ошибок отца повторять не буду, довольно. Общаться адвокат мой с ним будет в суде, к которому он готовится чтобы попытаться отжать дачу, сегодня об этом кстати узнал я. Ни стыда и ни совести.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.10.2024 01:34
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Интересно читать комменты. Чужая история, скорее всего отчасти выдуманная, но большинство уже фантазирует, как расправились бы с родственником на месте ТС. Господа, опомнитесь! Где ваша человечность по отношению к пожилому человеку?)
А кто предлагал закрыть его в дурку, пару часов назад sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Елена, спасибо за поддержку. Вы единственная здесь кажется, которая вникла в ситуацию и поняла ее существо. Конечно отдай дачу, плати штраф, потом еще что присудит, и терпи… легко советы давать, не бывая в такой ситуации
Я тоже вникла!
Я бы подала на него в суд за порчу чужого имущества..
Камеры надо повесить везде.
Ваш дед просто исчадие ада..
Таких людей надо ставить на место..
На хрена он весь этот цирк устроил?
Ему никто доступ к даче не закрывал..
Внук должен на улице жить что-ли?
Порадовался бы за родного человека, что квартиру получил..
Сам же он в квартире живёт с удобствами, а внук пусть на даче мёрзнет?
И зачем было ему надо ломать счётчик?
Пусть сам платит теперь штрафы эти..
Мне когда подруга рассказывала, что её мама брала с неё деньги, чтобы внука из садика забрать, то я удивлялась - это же его бабушка!! Как так можно?
А тут дед самодур - то подарю, то сломаю, то отберу..
Это же родной твой внук!
Просто слов нет
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
А кто предлагал закрыть его в дурку, пару часов назад
Я не писала про дурку, а писала про оформление опеки и про то, что старики в таком возрасте чудят.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я помню, когда мой отец к нему пришел 10 лет назад, пообщаться, попытаться к миру придти, а тот подошел к телефону и набрал 02 и сказал, тут пришел он, стоит с ножом и вымогает деньги. И потом отец 3 мес по полиции ходил и доказывал, что это не так. Благо бабушка в то время греха на душу не взяла и не стала лжесвидетельствовать. А приди я , он упадет перед мной и скажет, что я ему вред причинил, уголовка и прямое основание для отмены дарения… нет уж, ошибок отца повторять не буду, довольно. О
тогда лучше конечно подальше от всего этого и через юристов..
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
тогда лучше конечно подальше от всего этого и через юристов..
Поэтому я даже будучи юристом и то буду вести дело с ним через адвоката. Сложно объективно принимать решения когда касается лично тебя и особенно родни
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Екатерина, сразу видно, что читаете плохо тему. Он живет себе спокойно в 2 к квартире и никто ему никогда не был нужен. Мол я родил, а дальше сами ютитесь. Тесниться? Он не теснился никогда, квартиру получил в наследство после смерти моей прабабушки и та ему говорила, внук вымостит, отдай квартиру. Мне тогда 3 года было. После как только появился подходящий момент, по-быстрому нас выселил из квартиры и квартирку продал. Сейчас все аналогично, все, ты нам никто, отдай дачу ее продам и ником
Это вы не внимательно читаете. lol_rt_40.png
Поэтому будете долго судится и останетесь без наследства.
Отец гордо отдал ключи от своей квартиры? Прям в суде?
Я разве так написала сделать?

Совсем другой путь предлагаю. Противоположный. А вы как раз ошибки отца повторяете- ждёте что-то от него и то хорошим пытаетесь быть, то воюете и обижаетесь. Сливаете свою жизнь из-за 250 тысяч. Учитесь держать границы свои и будет вам счастье.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Дача твоя по документам? Продай и купи деду венок "От любящих родственников".
Жена купит
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
С такими людьми так вопрос не решить
Да, вывезти подальше в лес и оставить sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это вы не внимательно читаете. Поэтому будете долго судится и останетесь без наследства. Отец гордо отдал ключи от своей квартиры? Прям в суде? Я разве так написала сделать? Совсем другой путь предлагаю. Противоположный. А вы как раз ошибки отца повторяете- ждёте что-то от него и то хорошим пытаетесь быть, то воюете и обижаетесь. Сливаете свою жизнь из-за 250 тысяч. Учитесь держать границы свои и будет вам счастье.
Ошибку отца бы повторил, если бы отдал дачу на его условиях. Со штрафом получилось уладить, экспертиза по счетчику показала, что он не вскрывался и заводские пломбы на нем целы. Повреждена только была контрольная пломба РКС
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.10.2024 11:54
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр