загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
20
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
отметелить
По результатам опроса решим кого
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дорогие друзья! Очень давно был на вашем форуме, получил хорошую поддержку и совет. Хочу получить совет и мнение по такому острому для меня и моей семьи вопросу. Правовая сторона вопроса меня не особо интересует, более сторона моральная... У меня есть дед по отцовской линии, ему 79 лет. С детства мои родители жили в квартире у деда, которая ему досталась в наследство от нашей родственницы после ее смерти. С 1993 до 2007 года мы жили, было все хорошо, родители общались с дедом, было все х
Вы не бедный человек. Если для вас так важна мораль отдать надо было ему эту дачу. Но он собирался продавать ее. Так продайте вы. Нет дачи нет конфликта.
Я бы продал дачу. Вычел вложенное мною и отдал бы деду остальное. Это по совести. И больше никогда бы не общался. Просто вычеркнул бы из своей жизни.
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
По результатам опроса решим кого
Обоих...
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Юлия, самое что удивительное, я и сам не понимаю этого... И пакостить мне, тем более. Семейные отношения скорее уже прекратились, это уже не отношения. С моими родителями - выходите на улицу, теперь за меня взялся - отдай все и еще денег не понять за что...
Что тв несешь. Дача уже твоя. Продай. Вычти что вложил и отвези деньги остальные.
Или просто отдайте ему ее. И пошлите его. Перестаньте общаться. Он должен перестать существовать для вас.
Он же сам сказал что вы ему никто. Вот и относитесь как к постороннему человеку.
Вы сами Играете в игру навязанную дедом. Разрулить мирно вч не сможете.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
С таким поведением - в себе?) Как тогда виду себя люди, которые не в себе?))
Чтоб справку взять, надо деда к врачу отвести. А это невозможно, дед не пойдет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Короче, надо пригласить деда и опросить.
С пристрастием comando_rt_82.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Так продайте вы. Нет дачи нет конфликта
Вместе с дедом, купишь? sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Вместе с дедом, купишь?
Да я написал. Я бы избавил себя от проблемы. Вложенно не так много. Деду скучно. Для него важно рулить. Дай деду руль. Верни дачу. Без конфликтов. Еще и подыграй. Как только дед достигнет цели ему скучно станет. Борьбы то нет. на дед дачу. Тебя там черти с дачей заждались. Ценично? Да. Свои нервы и покой дороже. А потом как скучно станет дед сам полезет дальше. А ему иди на йуг сгоняй. И всеsmile_rt_40.png полное игнорирование деда. За чей счет потом дедушка будет реализовываться?
Олег, Россия, Ижевск, 57 лет
Олег, Ижевск, 57 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не всегда юристам получается любой спор решить миром, все зависит от характера человека в первую очередь. В фильмах все красиво, в жизни все иначе.
А крыльцо у дома, на даче, высокое?...
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Короче, надо пригласить деда и опросить.
На передачу к гордону)
Роман Дубна, 43 года.
Сообщение удалил модератор Артём, Россия, Санкт-Петербург 14.10.2024 13:37
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
я вчера шёл по лесу после обжига проводов шёл в берцах батайских в трениках и куртке идёт мужик пьяный на встречу...остановились я думаю наверно медь хочет отнять...но у меня молоток был с собой и арматурины кусок а он говорит заправь штанину правую в берц смотрю и действительно надо правую штанину треников заправить ну и так мы мирно последовали дальше своими дорогами
Мой вопрос про почки был первостепенен, не уходи от ответа rtfm_rt_52.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Очень сочувствую Вам.
У меня старшая сестра такая же. Подлая, ненавистная, очень жадная.
Завистливая, коварная - в голове постоянно какие-то планы мести)))
За копейку - буквально удавится. Реально удивляюсь, как можно быть таким человеком, просто ужасным. Деньги на первом месте. Хапает, как говорится - и ртом, и ж*пой. Сколько родственников перехоронили - все их имущество себе забрала.
Хочеться спросить - ну куда, куда тебе столько?

P.S. - относительно деда - попробуйте медицинское освидетельствование - признание его неадекватности. Есть признаки агрессивной деменции.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Дача уже твоя. Продай. Вычти что вложил и отвези деньги остальные.
Как вариант, кстати.
Свои вложенные + оплата штрафа, дедом организованного, вычесть, остальные деду.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2024 14:18
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Что тв несешь. Дача уже твоя. Продай. Вычти что вложил и отвези деньги остальные. Или просто отдайте ему ее. И пошлите его. Перестаньте общаться. Он должен перестать существовать для вас. Он же сам сказал что вы ему никто. Вот и относитесь как к постороннему человеку. Вы сами Играете в игру навязанную дедом. Разрулить мирно вч не сможете.
Легко говорить, когда сам не варишься в этом котле, и легко рассуждать о чужом. Посмотрел бы на Вас, героя, как бы Вы так просто после такой подлости все отдали несчастному деду…
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.10.2024 14:29
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Договор содержит лишь сохранение права пользования, которое 4 года и сохранялось. Условия о том, что оно пожизненное или бессрочное, там нет. И судебная практика в этом направлении уже есть. Семейные отношения прекратились, право более не сохраняется, это по аналогии части 4 статьи 31 ЖК РФ. И есть сложившиеся позиция судов, наличие условия о сохранении права пользования не свидетельствует, что оно безвозмездное. А дед считает, раз прописано, я буду ездить, пакостить, а ты плати, содержи и

Вы не можете его ограничить в праве пользования. Вообще никак. Сроков нет.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2024 14:30
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Для Л, Россия, Москва:

Не все так однозначно.
И прежде чем вставлять отрывок из судебного акта, необходимо знать обстоятельства конкретного дела и содержание условий сделки.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.10.2024 14:39
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Легко говорить, когда сам не варишься в этом котле, и легко рассуждать о чужом. Посмотрел бы на Вас, героя, как бы Вы так просто после такой подлости все отдали несчастному деду…
Смотри мы всей кухни не знаем. Зови деда. Мы и его выслушам. Надо же обе стороны услышать...
Олег, Россия, Ижевск, 57 лет
Олег, Ижевск, 57 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не все так однозначно. И прежде чем вставлять отрывок из судебного акта, необходимо знать обстоятельства конкретного дела и содержание условий сделки.
Крыльцо высокое?...
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр