загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
20
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Там все по-другому
что?)
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
но выше Елена писала, что на юриков вообще миллионные штрафы, я конечно тоже обалдела от суммы, не знаю насколько это действительно так. Но неужели вы думаете что 15 тыщ была бы такая суета...
Люди в кризисе склонны преувеличивать свои проблемы
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
что?)
Всё
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Всё
Я вас спрашиваю - вы подарив дачу потребовали ее обратно?

Вы - я бы ничего не подарил изначально.

Ну вот а дед подарил, так чего обратно то требовать. Не надо было дарить изначально, а подарил, так и забыть ( деду)
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 46 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 46 лет.
 
Во всей этой истории больше всего жаль бабушку... Пока ее муж воюет со всей роднёй, даже представить страшно, что она чувствует...

По теме: понятия не имею, как правильно поступить в этой ситуации. Зная себя, я бы все отдала и бежала сломя голову. Общение бы прекратила на время, но молилась о дедушке и бабушке.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект (автор поста) 14.10.2024 10:54
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вас спрашиваю - вы подарив дачу потребовали ее обратно? Вы - я бы ничего не подарил изначально. Ну вот а дед подарил, так чего обратно то требовать. Не надо было дарить изначально, а подарил, так и забыть ( деду)
Вы абьюзите меня) Навязываете и приписываете то что я бы не сделал)Что не так?Я бы не подарил)Старики как дети,не замечали?)Дед возможно разочаровался. А может деда абьюзит кто-то. Мы не знаем как есть. Но знаем что старшим нужно уступать🤷🏼‍♂️
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писала:
Во всей этой истории больше всего жаль бабушку... Пока ее муж воюет со всей роднёй, даже представить страшно, что она чувствует...
она на погосте отдыхает
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 46 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 46 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
она на погосте отдыхает
Где Вы это увидели?
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писала:
Где Вы это увидели?
это первое что мне в голову пришло
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Вы абьюзите меня) Навязываете и приписываете то что я бы не сделал)Что не так?Я бы не подарил)Старики как дети,не замечали?)Дед возможно разочаровался. А может деда абьюзит кто-то. Мы не знаем как есть. Но знаем что старшим нужно уступать🤷🏼‍♂️
чета вы мне не слишком уступаете, и довольно таки долго я вас склоняю что я права!)
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 46 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 46 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
это первое что мне в голову пришло
Перечитала исходный топик - жива вроде ещё.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
чета вы мне не слишком уступаете, и довольно таки долго я вас склоняю что я права!)
Ну я лавирую,быстро не сдаюсь,держу вас в напряжении, но не переигрываю чтобы не послали)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Ну я лавирую,быстро не сдаюсь,держу вас в напряжении, но не переигрываю чтобы не послали)
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мне непонятна постановка вопроса, дед хочет наживиться, вернув свою же дачу unsure_rt_40.gif где нажива то? Зачем ему нажива в его годы уже?
Я думаю он просто вредничает, может хочет внимания, может признания, какого, уважения, может просто крови попить из-за старых каких - то обид.
А внук тоже странный unsure_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Л, Россия, Москва писала:
Если у деда официально в договоре дарения указали пожизненное право проживания и пользования, то продать можно только с дедом)))). Другими словами - дед имеет право всегда, до своей смерти жить и пользоваться. Вам нужна такая дача?
Договор содержит лишь сохранение права пользования, которое 4 года и сохранялось. Условия о том, что оно пожизненное или бессрочное, там нет. И судебная практика в этом направлении уже есть.
Семейные отношения прекратились, право более не сохраняется, это по аналогии части 4 статьи 31 ЖК РФ.

И есть сложившиеся позиция судов, наличие условия о сохранении права пользования не свидетельствует, что оно безвозмездное. А дед считает, раз прописано, я буду ездить, пакостить, а ты плати, содержи и терпи его всю жизнь, молодость вкладывай свою в разборки с ним…
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.10.2024 11:04
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
но выше Елена писала, что на юриков вообще миллионные штрафы, я конечно тоже обалдела от суммы, не знаю насколько это действительно так. Но неужели вы думаете что 15 тыщ была бы такая суета...
Размер платежа штрафа зависит от объема потребления (у нас автотехцентр)+ перерасчет от даты последней поверки, а это сентябрь прошлого года, так что для наказания сумма нормальная.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Договор содержит лишь сохранение права пользования, которое 4 года и сохранялось. Условия о том, что оно пожизненное или бессрочное, там нет. И судебная практика в этом направлении уже есть. Семейные отношения прекратились, право более не сохраняется, это по аналогии части 4 статьи 31 ЖК РФ. И есть сложившиеся позиция судом, наличие условия о сохранив права пользования не свидетельствует, что оно безвозмездное. А дед считает, раз прописано, я буду ездить, пакостить, а ты плати, содержи и т
Как это прекратились семейные отношения с дедом? С супругом понятно, это развод, а как с дедом, он перестал быть дедом а вы внуком? blink_rt_40.gif unsure_rt_40.gif
Ох уж эти юристы, Боже сохрани ph34r_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Напишу и в этой теме, что думаю. Минусите, если не согласны. biggrin_rt_40.gif
Это что за юрист такой, который даже со своим родственником не может найти общий язык?) Работа юриста - улаживать споры опираясь на закон, а тут цирк с клоунами.
Я не юрист, но сходила бы взяла справку от врача, что дедушка не в себе и не платила бы штраф.
Представила семью, как они вечно друг с другом гавкаются... Противно прямо. И вот теперь и нас пригласили на эту собачью встречу поучаствовать. sarcastic_rt_50.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Размер платежа штрафа зависит от объема потребления (у нас автотехцентр)+ перерасчет от даты последней поверки, а это сентябрь прошлого года, так что для наказания сумма нормальная.
а за что штраф то вообще можете пояснить? ну поменяли счетчики прошли поверку, поставили новые пломбы, за что 17 млн?

или вы не платили все это время?
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.10.2024 11:07
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне непонятна постановка вопроса, дед хочет наживиться, вернув свою же дачу где нажива то? Зачем ему нажива в его годы уже? Я думаю он просто вредничает, может хочет внимания, может признания, какого, уважения, может просто крови попить из-за старых каких - то обид. А внук тоже странный
А я его понимаю, он просто тупо влип, а когда уже вложено и деньги и свой труд, отдавать не хочется, ну конечно многие всю жизнь мечтают жить в угоду таких родственников.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр