загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
я бы на месте бабушки очень сильно начала бы за себя переживать......
Поясните пожалуйста
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Автор, есть люди, которые не осознают свои пороки настолько, что способны испортить жизнь даже себе.
Плюс, судя по возрасту, все это может быть начальным проявлением деменции, а значит, любые формы общения будут только себе во вред. И никакая смена замков ничего не решит, он просто спалит эту дачу.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Л, Россия, Москва писала:
Поясните пожалуйста
если дед "переживает" что родственники обогащаются и всю жизнь с этим борется ( выселение из квартиры, теперь дача).. то он возможно предполагает что все, с чем он "боролся", бабка после его смерти возьмет и отдаст им..

ну это конечно, черный юмор
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Жуковский писал:
Плюс, судя по возрасту, все это может быть начальным проявлением деменции, а значит, любые формы общения будут только себе во вред. И никакая смена замков ничего не решит, он просто спалит эту дачу.
Может, конечно, там уже и деменция, но история автора давнишняя, поэтому склонна думать, что рулит не деменция, а склад личности.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Виктор, Россия, Жуковский писал:
Плюс, судя по возрасту, все это может быть начальным проявлением деменции, а значит, любые формы общения будут только себе во вред. И никакая смена замков ничего не решит, он просто спалит эту дачу.
повесить камеры с облачным доступом, сказать что все под наблюдением, спалишь дачу, поедешь в психушку ( можно для начала просто муляжи повесить).
Галка, Россия, Руза, 50 лет
Галка, Руза, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Повезло, что пошли на встречу. Мне не пошли, требуют по полной, мол вы собственник, значит надо было счетчик в ящик убирать под ключ и т.д. Ну я же сказал, что от деда такой подлости и ожидать не мог. Никого не волнует. Докажите что дед сорвал, тогда поговорим. В суде пободаюсь с ними, но шансы не в мою пользу, свидетелей нет...
Так если он весит не в шкафу, любой может сорвать. Как они доказывают что Вы? И ящик, это вроде сейчас их ответственность. У нас как попало ни у кого не висит. Мосэнерго сами, без наших вложений, всё сделало по единому стандарту - на улице, на столбах, на участках ни у кого нет.
Наверное Вы, как собственник, несёт ответственность за щиток, но раз у Вас всё застраховано, это не страховой случай?
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Или у деда с головой проблема, тогда в лечебницу. Или это чес какой-то.
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Так пускай простит. Дед не заслужил за его 31 год 250 тысяч?Тем более у деда есть квартира,которая тоже по итогу достанется ему же. А это уже не 250 тысяч. Дед обозлиться и подарит квартиру государству. И там не признаешь что он был невменяемым)У государства не отберёт.
Такой дед точно и копейки не заслуживает. Он наверняка специально придумал подарить, чтоб потом изгаляться и гадить, бывают такие люди и деменцию доказать очень сложно. У знакомой мать такая была, то она всем рассказывала, что дочь пенсию у неё забирает, то на почтальона валила, что он ей пенсию не приносит даже. Эта знакомая раз в месяц отпрашивалась с работы, чтобы присутствовать при выдаче пенсии. Мать её из квартиры выгоняла, говорила, что это не её квартира и она никто и звать её никак и постоянно придумывала разные истории, что её из дома не выпускают и бьют и т.д. и т.п. Еду она себе требовала только свежеприготовленную, с пылу с жару, подогретую она есть не желала и кричала, что её морят голодом. С чужими людьми прикидывалась бедной овечкой, а дома была монстром и манипулятором. С такими людьми нужно быть очень осторожным. И прощать кому-то пакости из-за возраста вообще не считаю необходимым. Мне в детстве говорили, что старших нужно уважать, но вырастая, я поняла, что не всех старших нужно уважать и подчиняться. Потому что бывают очень гнилые старшие и возраст это не стимул для уважения, а уважать надо личностные качества и хороших людей, неважно в каком они возрасте.
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дорогие друзья! Очень давно был на вашем форуме, получил хорошую поддержку и совет. Хочу получить совет и мнение по такому острому для меня и моей семьи вопросу. Правовая сторона вопроса меня не особо интересует, более сторона моральная... У меня есть дед по отцовской линии, ему 79 лет. С детства мои родители жили в квартире у деда, которая ему досталась в наследство от нашей родственницы после ее смерти. С 1993 до 2007 года мы жили, было все хорошо, родители общались с дедом, было все х
Че- то я так подумал....какие гены Вам достались, однако umnik2_rt_46.gif
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Омск писала:
Такой дед точно и копейки не заслуживает. Он наверняка специально придумал подарить, чтоб потом изгаляться и гадить, бывают такие люди и деменцию доказать очень сложно. У знакомой мать такая была, то она всем рассказывала, что дочь пенсию у неё забирает, то на почтальона валила, что он ей пенсию не приносит даже. Эта знакомая раз в месяц отпрашивалась с работы, чтобы присутствовать при выдаче пенсии. Мать её из квартиры выгоняла, говорила, что это не её квартира и она никто и звать её никак и по
Ну если отклонение то да. Тут совершенно здоровый дед. Он любит внука. Хотел ему как-то помочь. Ведь внук говорит что дед туда ходит и занимается дачей. То есть фактически ничего не изменилось. Дед думал что подарив дачу внуку,тот начнет там что-то делать, помогать ему. Но внуку нафиг это не надо. Вот дед и обиделся.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Странные конечно у вас отношения в семье.
Но у вас же был перед глазами опыт ваших родителей. И вы видели как относится к ним Дед. Нужно было сделать выводы.
Вообще лучше вернуть дачу. И прекратить любое общение с ним.
Так вы сбережёте время и нервы.
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ага и штраф оплати в полляма. )) он что совсем резиновый. или вы так поступали, что советуете отдать и заплатить...
Нет таких штрафов. Даже повторных.

Вот что выдает Яндекс - Также в соответствии со статьей 7.19 КоАП РФ ( «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа»), бездоговорное и безучетное потребление электрической энергии влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от 10 до 15 тыс. рублей.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Вообще конечно странные люди. Я бы больше всего мечтал сейчас увидеть своего деда и обнять. Он просто мой кумир был всегда. Образец того каким должен быть мужик и человек. А тут что-то делят ещё.А потом жалуются что уже их дети "выживают" из уже их квартир. И так по кругу. У народа не уважающего своих стариков,нет будущего.Не ценят то что имеют.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Нет таких штрафов. Даже повторных. Вот что выдает Яндекс - Также в соответствии со статьей 7.19 КоАП РФ ( «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа»), бездоговорное и безучетное потребление электрической энергии влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от 10 до 15 тыс. рублей.
но выше Елена писала, что на юриков вообще миллионные штрафы, я конечно тоже обалдела от суммы, не знаю насколько это действительно так. Но неужели вы думаете что 15 тыщ была бы такая суета...
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
У автора немного не стыковка. При получении собственности человеком , его с очереди на получение жилья снимают. В департаменте жилищной политики не дураки сидят. Требуют справку об отсутствии жилого помещения в собственности. Ваших родителей и так бы сняли с очереди. В связи с улучшением жилищных условий. Дед облегчил работу государственным органам.
У нас соседка очередник. У неё мама умерла. Оставила квартиру в наследство. Соседка наследство оформила у нотариуса
. А в Росреестр документы не принесла. Ждёт квартиру от государства. Как получит, так оформит документы на наследную квартиру.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Ну если отклонение то да. Тут совершенно здоровый дед. Он любит внука. Хотел ему как-то помочь. Ведь внук говорит что дед туда ходит и занимается дачей. То есть фактически ничего не изменилось. Дед думал что подарив дачу внуку,тот начнет там что-то делать, помогать ему. Но внуку нафиг это не надо. Вот дед и обиделся.
и что)) "так не доставайся же ты никому"?)) подарки не отдарки.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Вообще конечно странные люди. Я бы больше всего мечтал сейчас увидеть своего деда и обнять. Он просто мой кумир был всегда. Образец того каким должен быть мужик и человек. А тут что-то делят ещё.А потом жалуются что уже их дети "выживают" из уже их квартир. И так по кругу. У народа не уважающего своих стариков,нет будущего.Не ценят то что имеют.
это вы странный. Вы бы обняли своего потому что он был кумиром. Но в данном случае, он не кумир, он ну никак не любит своих родственников. Как только не бывает. ТС может тоже бы обнял всех в своей карте мира, но люди другие и обстоятельства...
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Л, Россия, Москва писала:
У автора немного не стыковка. При получении собственности человеком , его с очереди на получение жилья снимают. В департаменте жилищной политики не дураки сидят. Требуют справку об отсутствии жилого помещения в собственности. Ваших родителей и так бы сняли с очереди. В связи с улучшением жилищных условий. Дед облегчил работу государственным органам. У нас соседка очередник. У неё мама умерла. Оставила квартиру в наследство. Соседка наследство оформила у нотариуса . А в Росреестр документы не
на очереди наверно дед с бабкой стоял, поэтому он там и буянил "снимите нас с очереди", хотя могли бы получить....
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Л, Россия, Москва писала:
У автора немного не стыковка. При получении собственности человеком , его с очереди на получение жилья снимают. В департаменте жилищной политики не дураки сидят. Требуют справку об отсутствии жилого помещения в собственности. Ваших родителей и так бы сняли с очереди. В связи с улучшением жилищных условий. Дед облегчил работу государственным органам. У нас соседка очередник. У неё мама умерла. Оставила квартиру в наследство. Соседка наследство оформила у нотариуса . А в Росреестр документы не
нотариус подаст все сведения и без соседки, Думаете у нее "выгорит"?
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
и что)) "так не доставайся же ты никому"?)) подарки не отдарки.
Совесть нужно иметь)У меня когда бабка померла,мать со старшим братом просто подарили дядьке все.Я был ещё несовершеннолетним.А дом через время вообще ушел к соседу и ничего. Как-то даже я не переживаю. Поступили по совести. Дядьке было нужнее.
А есть другие люди. Теща переписала квартиру на сына,типа что дочь уже получила свою квартиру от бабки и потом профукала с первым мужем. А теперь дочь пашет как вол с семи утра и до одиннадцати вечера и кормит их всех и в огородике возле дома пашет потому что матери так хочется и в квартире. А у той уже десять инсультов. То парализованная то ещё что. Полгода отлежится и начинает ходить. Люди все разные🤷🏼‍♂️Дай Бог мне здравого смысла если вдруг мои дети или внуки решат со мной также когда-нибудь поступить,чтобы мне хватило разума все переписать на государство)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр