загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Я подчеркну, он с бабушкой живет в квартире, дача чисто приезжает на два дня по выходным. Чтобы люди понимали, что никого жилья я не лишаю!
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Роман, Россия, Дубна писал:
Дед боевой. Из меня юрист как из танкиста балерина. Но ведь дарение можно отменить, поправьте. Его жена давала согласие на дарение, например? Дача может оказаться без пяти минут не ваша. Так бывает. Другое дело что он натравил на вас государство, а оно свое заберёт, ну вы сами это озвучили. Это его косяк, за такое можно и на той самой даче прикопать в земельку. Но мы ведь не такие, правда? Ни один юрист не ответит точно, какой стороной повернётся к вам избушка в этом деле, передом или задом.
Роман, дарение можно отменить, но не в его случае. Юридически здесь не подойти и сроки все вышли для оспаривания сделки.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Земля и дом - единые объекты. Смысл осложнять все, если проще закрыть ворота и пусть дальше бегает сколько хочет. От штрафов здесь нет свободы. Он травит жизнь и получает от этого удовольствие. С родней в ругани, с моим отцом в ругани, также теперь и со мною, нашел наживу, внук при деньгах, надо иметь...
Не может быть, на них даже налог приходит разный, за землю и за дом, у нас так.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это не так просто, надо доказать, что он нуждается в лекарствах, санаториях и у него совсем крошечная пенсия.
У него пенсия около 50 тыс р, у бабушки 20 и плюс она работает до сих пор в свои 78 лет и получает еще 20 тыс. р. Итого 100 тыс р в месяц, и плюс льготы. Это я к тому, что не такой он и бедный, как прибедняется.
А бабушка бы уже ушла, но он ее заставляет работать, мол работай - пока не вынесут, нам деньги нужны.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так он отдал сам по дарственной, туда ТС вложил денег, а потом он передумал. Думаю еслиб он эти вложенные средства компенсировал ТС вопроса о брате о отдать не возникло. А здесь дилемма, как с дедом договорится, чтоб жил и не пакостничал и деньги свои вложенные сохранить.
Так пускай простит. Дед не заслужил за его 31 год 250 тысяч?Тем более у деда есть квартира,которая тоже по итогу достанется ему же. А это уже не 250 тысяч. Дед обозлиться и подарит квартиру государству. И там не признаешь что он был невменяемым)У государства не отберёт.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Так пускай простит. Дед не заслужил за его 31 год 250 тысяч?Тем более у деда есть квартира,которая тоже по итогу достанется ему же. А это уже не 250 тысяч. Дед обозлиться и подарит квартиру государству. И там не признаешь что он был невменяемым)У государства не отберёт.
Денис, Вы видимо не понимаете всей сути ситуации или судите по себе, что мол у Вас в семье все благополучно и хорошо, а такое недопустимо.
Здесь все не так, никому ничего не достанется и после смерти его.
Денис Ярославль, 40 лет.
Сообщение удалено автором 14.10.2024 06:47
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Земля и дом - единые объекты. Смысл осложнять все, если проще закрыть ворота и пусть дальше бегает сколько хочет. От штрафов здесь нет свободы. Он травит жизнь и получает от этого удовольствие. С родней в ругани, с моим отцом в ругани, также теперь и со мною, нашел наживу, внук при деньгах, надо иметь...
Если у вас есть деньги, зачем вам этот копеечный головняк?
Да и ворота вы закрыть не можете. Есть люди которые могут себя так вести, а есть те, кто не может. И понимаете, что ваше желание договорится с ним по хорошему, ваш дед расценивает как слабость. Вообще договорится всегда хочет сторона со слабой позицией, сильный имеет рычаг, нажал и всё подпрыгнули, как в вашем случае.
Как вариант припугните что Степану дачу продаете, тк нет денег оплатить штрафы. Может задумается.
У вас есть на руках подтверждение ваших вложений в эту дачу? Если есть, то предъявите ему иск, раз ему нравится по судам бегать.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Роман, Россия, Дубна писал:
Дед боевой. Из меня юрист как из танкиста балерина. Но ведь дарение можно отменить, поправьте. Его жена давала согласие на дарение, например? Дача может оказаться без пяти минут не ваша. Так бывает. Другое дело что он натравил на вас государство, а оно свое заберёт, ну вы сами это озвучили. Это его косяк, за такое можно и на той самой даче прикопать в земельку. Но мы ведь не такие, правда? Ни один юрист не ответит точно, какой стороной повернётся к вам избушка в этом деле, передом или задом.
Многих прикопали?)
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Дед молодец)Раз проще закрыть дверь. Я бы такого внучка по миру пустил😀
Я бы на Вас посмотрел, если бы у Вас такой молодчик дедушка был, который травил бы жизнь и отнимал бы от семьи Вашей кусок ради пакости...
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Денис, Вы видимо не понимаете всей сути ситуации или судите по себе, что мол у Вас в семье все благополучно и хорошо, а такое недопустимо. Здесь все не так, никому ничего не достанется и после смерти его.
У меня вообще нет никаких дач и наследств. Никогда не было и не будет)Но я бы не воевал с дедом. Какой бы он не был)
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
У меня вообще нет никаких дач и наследств. Никогда не было и не будет)Но я бы не воевал с дедом. Какой бы он не был)
Воюю не я с ним, а он со мною.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я бы на Вас посмотрел, если бы у Вас такой молодчик дедушка был, который травил бы жизнь и отнимал бы от семьи Вашей кусок ради пакости...
Это не ваш кусок,никак не поймёте)Это его кусок)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Дед молодец)Раз проще закрыть дверь. Я бы такого внучка по миру пустил😀
Как? Он ворота закроет и дед домой уедет.
Хотя ещё поборется и сожжет все нафиг.

ТС вам срочно надо застраховать все, до чего дед может дотянуться, и особенно граждан.ответственность если не дай бог при пожаре сгорят чужие постройки.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Воюю не я с ним, а он со мною.
Потому что он думал вы его любите. Он вам доверился просто. А теперь разочаровался
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Дед молодец)Раз проще закрыть дверь. Я бы такого внучка по миру пустил😀
В 79? Самое время начинать всех пускать по миру, пока сам под себя пускать её начал.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как? Он ворота закроет и дед домой уедет. Хотя ещё поборется и сожжет все нафиг. ТС вам срочно надо застраховать все, до чего дед может дотянуться, и особенно граждан.ответственность если не дай бог при пожаре сгорят чужие постройки.
И ему ничего за это не будет))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я бы на Вас посмотрел, если бы у Вас такой молодчик дедушка был, который травил бы жизнь и отнимал бы от семьи Вашей кусок ради пакости...
Не сердитесь на Дениса, он у нас добрый мужчина и в чем мать родила уйдет на улицу, оставив все чужим людям.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Потому что он думал вы его любите. Он вам доверился просто. А теперь разочаровался
Я любил его, а как раз таки он показал свою сущность, получил в собственность жалкую квартиру, сразу отдай ему дачу, мол получил, пошел вон, мы чужие люди... ПРИЧИНА ТО НЕ ВО МНЕ, А В ТОМ, ЧТО Я ПОЛУЧИЛ ПО ЗАКОНУ ИМУЩЕСТВО ВИДЕ КВАРТИРЫ. ЗАВИСТЬ, ЖАДНОСТЬ!! И сразу внук ему стал не нужен!!
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В 79? Самое время начинать всех пускать по миру, пока сам под себя пускать её начал.
Найдутся всегда молодые помощники)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр