загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
При чем в дачный сезон они сажали урожай для себя, который себе и забрали.
Если че, то из Московской области я вам буду пересылать кабачки в таком объёме, что вы сам на меня в суд подадите.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не только вам быть богатым, но и Мосэнерго обогатится. Все о чем вы написали, это банальная месть, вам одного раза мало было, вы решили благородно проплясать на бис. Как вам поступить? Не лишайте его дачи, но за удовольствие от срыва пломб он должен оплатить, если вы конечно не хотите, как собственник оплачивать эту сумму ежегодно. Одно дело морально- словесные перепалки, другое дело материальный ущерб, ну и подлость пользоваться возрастом никто не отменял.
Ну оплачивать он конечно не будет. НА данный момент электричество отключили, пока не будет решен вопрос и оплачивать мне придется в любом случае.

На подлость идти не хочется, но он сам к этому клонит...
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Всё равно родители и Вы наследники, других нет, зачем эти сложности, дарение, твоё, моё.. Я не понимаю таких семейных отношений
Так он из вредности тети Маше соседке отпишет, лишь бы не досталось.
Тут тактика нужна и родственника успокоить и дачу сохранить.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Поступайте по своей совести.
Всегда найдутся ваши защитники и ваши враги.
Только вы знаете ситуацию.
Тем более... вы юрист.
Родственник далеко не всегда равно друг.
Часто наши родственники имеют психические проблемы.
Деменция опять же.
Еслм нет прямых наследников... то почему бы и не побороться .
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так он из вредности тети Маше соседке отпишет, лишь бы не досталось. Тут тактика нужна и родственника успокоить и дачу сохранить.
Елена, он муниципалам все отпишет, он сам об этом говорил, вам ничего никому не достанется, поэтому и дачу хочет отжать... Я же это понимаю, для меня она тоже ценность, я и работал на ней, и деньги вкладывал. Наследство мне его к черту не нужно и я понимаю, что никому ничего не достанется. Но пилить дачу, в которую я вкладывал капитал, чтобы он отыгрался на мне и после его пакостей тем более, легко ему достанется...
Для понимания общего - дача это 9 соток земли и дом 30 кв м

Особо ее не продашь, но идти у него на поводу я тоже не хочу.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.10.2024 00:48
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну оплачивать он конечно не будет. НА данный момент электричество отключили, пока не будет решен вопрос и оплачивать мне придется в любом случае. На подлость идти не хочется, но он сам к этому клонит...
Куда он клонит, это его личное горе. Речь о вас.
И на какую подлость вы можете пойти?
Вы в дачу уже вложили 250 тыс, счас туда еще 450 бахните. И так каждый год, потому как ему по
Кстати, вы можете записать разговор с ним о том, зачем он счетчики сорвал и припугнуть спецдомами, вообще хулиганов- родственников это отрезвляет.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дорогие друзья! Очень давно был на вашем форуме, получил хорошую поддержку и совет. Хочу получить совет и мнение по такому острому для меня и моей семьи вопросу. Правовая сторона вопроса меня не особо интересует, более сторона моральная... У меня есть дед по отцовской линии, ему 79 лет. С детства мои родители жили в квартире у деда, которая ему досталась в наследство от нашей родственницы после ее смерти. С 1993 до 2007 года мы жили, было все хорошо, родители общались с дедом, было все х
Я бы отдал. По факту это его дача. Он строил,он пользуется. А вы можете просто с ним больше не общаться
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Елена, он муниципалам все отпишет, он сам об этом говорил, вам ничего никому не достанется, поэтому и дачу хочет отжать... Я же это понимаю, для меня она тоже ценность, я и работал на ней, и деньги вкладывал. Наследство мне его к черту не нужно и я понимаю, что никому ничего не достанется. Но пилить дачу, в которую я вкладывал капитал, чтобы он отыгрался на мне и после его пакостей тем более, легко ему достанется... Для понимания общего - дача это 9 соток земли и дом 30 кв м Особо ее не про
А вы можете с ним заключить доп договор, что до своей смерти он безвозмездно пользуется дачей и несет за нее ответственность и финансовые издержки в том числе, а вы туда до его "того" не появляетесь?
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Куда он клонит, это его личное горе. Речь о вас. И на какую подлость вы можете пойти? Вы в дачу уже вложили 250 тыс, счас туда еще 450 бахните. И так каждый год, потому как ему по Кстати, вы можете записать разговор с ним о том, зачем он счетчики сорвал и припугнуть спецдомами, вообще хулиганов- родственников это отрезвляет.
Ну пока у него доступ - я не буду присоединять обратно и он уже бегает пишет жалобы в полицию, что я отключил электроэнергию, ведь по договору я обязан платить.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы можете с ним заключить доп договор, что до своей смерти он безвозмездно пользуется дачей и несет за нее ответственность и финансовые издержки в том числе, а вы туда до его "того" не появляетесь?
Он же не дурак, чтобы себе это подписать.
И по договору у него нет права пожизненного пользования.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Странно, что такой деловой дед ещё не подал на вас на алименты....
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Других нет, я единственный внук, единственный сын также мой отец, с который он с 2007 года не общается. Вернуть конечно дело простое, но здесь дело в другом, в его жадности и завести. И самоуверенность в том, что все должно быть так, как он захочет...
Ну так это его. Его жизнь. Вам он ничего не должен. Хочет быть жадным,его право. Почему он должен кому-то что-то в своем преклонном возрасте?
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно, что такой деловой дед ещё не подал на вас на алименты....
Подождите, подаст, чтобы потравить жизнь мне.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Ну так это его. Его жизнь. Вам он ничего не должен. Хочет быть жадным,его право. Почему он должен кому-то что-то в своем преклонном возрасте?
Мне как раз от него ничего не нужно, он же хочет отжать...
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Елена, он муниципалам все отпишет, он сам об этом говорил, вам ничего никому не достанется, поэтому и дачу хочет отжать... Я же это понимаю, для меня она тоже ценность, я и работал на ней, и деньги вкладывал. Наследство мне его к черту не нужно и я понимаю, что никому ничего не достанется. Но пилить дачу, в которую я вкладывал капитал, чтобы он отыгрался на мне и после его пакостей тем более, легко ему достанется... Для понимания общего - дача это 9 соток земли и дом 30 кв м Особо ее не про
У вас нет выхода, т.к ваш дед не остановится, это порода людей, которые если выбрали ненавидеть, их не остановить ничем.
Попробуйте поговорите в сбыте, на предмет как можно обойди в дальнейшем эти штрафы, если он будет дальше срывать пломбу.

Как вариант отдать ему дачу, а себе оставьте землю и нотариально напишите ему, что вы против того, чтоб его дом стоял на вашей земле.
Так у вас хоть земля будет, она наверно подороже, и пусть развлекается как собственник дома.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне как раз от него ничего не нужно, он же хочет отжать...
Он хочет свое вернуть. Ваше ему ничего не надо
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Ну так это его. Его жизнь. Вам он ничего не должен. Хочет быть жадным,его право. Почему он должен кому-то что-то в своем преклонном возрасте?
Так он отдал сам по дарственной, туда ТС вложил денег, а потом он передумал.
Думаю еслиб он эти вложенные средства компенсировал ТС вопроса о брате о отдать не возникло.
А здесь дилемма, как с дедом договорится, чтоб жил и не пакостничал и деньги свои вложенные сохранить.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У вас нет выхода, т.к ваш дед не остановится, это порода людей, которые если выбрали ненавидеть, их не остановить ничем. Попробуйте поговорите в сбыте, на предмет как можно обойди в дальнейшем эти штрафы, если он будет дальше срывать пломбу. Как вариант отдать ему дачу, а себе оставьте землю и нотариально напишите ему, что вы против того, чтоб его дом стоял на вашей земле. Так у вас хоть земля будет, она наверно подороже, и пусть развлекается как собственник дома.
Земля и дом - единые объекты. Смысл осложнять все, если проще закрыть ворота и пусть дальше бегает сколько хочет.
От штрафов здесь нет свободы.
Он травит жизнь и получает от этого удовольствие.
С родней в ругани, с моим отцом в ругани, также теперь и со мною, нашел наживу, внук при деньгах, надо иметь...
Роман, Россия, Дубна, 43 года
Роман, Дубна, 43 года.
 
Дед боевой. Из меня юрист как из танкиста балерина. Но ведь дарение можно отменить, поправьте. Его жена давала согласие на дарение, например? Дача может оказаться без пяти минут не ваша. Так бывает.
Другое дело что он натравил на вас государство, а оно свое заберёт, ну вы сами это озвучили. Это его косяк, за такое можно и на той самой даче прикопать в земельку. Но мы ведь не такие, правда? Ни один юрист не ответит точно, какой стороной повернётся к вам избушка в этом деле, передом или задом.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно, что такой деловой дед ещё не подал на вас на алименты....
Это не так просто, надо доказать, что он нуждается в лекарствах, санаториях и у него совсем крошечная пенсия.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр