загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
20
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
У автора немного не стыковка. При получении собственности человеком , его с очереди на получение жилья снимают. В департаменте жилищной политики не дураки сидят. Требуют справку об отсутствии жилого помещения в собственности. Ваших родителей и так бы сняли с очереди. В связи с улучшением жилищных условий. Дед облегчил работу государственным органам. У нас соседка очередник. У неё мама умерла. Оставила квартиру в наследство. Соседка наследство оформила у нотариуса . А в Росреестр документы не
Привлекут за мошенничество)
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какое мнение у Вас? Как бы вы поступили в такой ситуации?
Отдайте деду дачу и никаких контактов более.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Совесть нужно иметь)У меня когда бабка померла,мать со старшим братом просто подарили дядьке все.Я был ещё несовершеннолетним.А дом через время вообще ушел к соседу и ничего. Как-то даже я не переживаю. Поступили по совести. Дядьке было нужнее. А есть другие люди. Теща переписала квартиру на сына,типа что дочь уже получила свою квартиру от бабки и потом профукала с первым мужем. А теперь дочь пашет как вол с семи утра и до одиннадцати вечера и кормит их всех и в огородике возле дома пашет потом
так рассуждают, у которых ничего нет)) у вас ничего нет, что вы собрались переписывать государству)) Да даже если и будет вдруг - сразу кому нить отдадите. Ваши дети будут сами на все зарабатывать, пока вы как ветер в поле) простите. Это неплохо, если что.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Отдайте деду дачу и никаких контактов более.
со штрафом то что?
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
нотариус подаст все сведения и без соседки, Думаете у нее "выгорит"?
Не подаст. Нотариус оформляет свидетельство о праве на наследство. Если клиент закажет услугу регистрацию права собственности через нотариуса и оплатит,то нотариус это сделает. За деньги, естественно.
А если человек получил своё свидетельство и ушёл, то только через МФЦ, ногами. И никто не узнает. Пока в МФЦ не придет и не доведет дело до конца.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
со штрафом то что?
У автора был главным вопрос морали.
Со штрафом разберётся, юрист же.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
так рассуждают, у которых ничего нет)) у вас ничего нет, что вы собрались переписывать государству)) Да даже если и будет вдруг - сразу кому нить отдадите. Ваши дети будут сами на все зарабатывать, пока вы как ветер в поле) простите. Это неплохо, если что.
Вот именно не отдам)Вот помру,тогда и делите что хотите. Деда обманули)
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
это вы странный. Вы бы обняли своего потому что он был кумиром. Но в данном случае, он не кумир, он ну никак не любит своих родственников. Как только не бывает. ТС может тоже бы обнял всех в своей карте мира, но люди другие и обстоятельства...
Посмотрите с какой щепетильностью он перечисляет факты и годы. (Без провокаций)
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ярославль (автор поста) 14.10.2024 08:15
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Не подаст. Нотариус оформляет свидетельство о праве на наследство. Если клиент закажет услугу регистрацию права собственности через нотариуса и оплатит,то нотариус это сделает. За деньги, естественно. А если человек получил своё свидетельство и ушёл, то только через МФЦ, ногами. И никто не узнает. Пока в МФЦ не придет и не доведет дело до конца.
Потом вон внучек стуканет на маму и посадют ее. А внук в шоколаде)Станет завидным московским женихом)
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Вообще конечно странные люди. Я бы больше всего мечтал сейчас увидеть своего деда и обнять. Он просто мой кумир был всегда. Образец того каким должен быть мужик и человек. А тут что-то делят ещё.А потом жалуются что уже их дети "выживают" из уже их квартир. И так по кругу. У народа не уважающего своих стариков,нет будущего.Не ценят то что имеют.
Это у вас просто хороший дед был, как и у моих детей был хороший дед и у меня отец. Но мой дед не был для меня хорошим никогда, я его боялась. Я не помню, чтоб он играл с нами внуками, куда-то мы с ним ходили, гуляли, чему-то он меня учил, рассказывал какие то истории, нет, не было такого. Дед был сам по себе, никакой любви и ласки от него не чувствовала. Вот бабушка другое дело, она нас внуков любила и баловала, не понимаю, как она с ним жила и почему вышла за него замуж. Тоже, кстати, жадный был дед, родителям тоже крови попортил, когда они его к себе забрали после смерти бабушки через год, он из экономии даже холодильник отключил, продукты попортились, хотя пенсия была хорошая. У моих родителей жил на всём готовом и хлеб под подушку прятал, пенсию всю себе в карман складывал, так и ходил даже на улицу с полными карманами, лишь бы ни копейки не взяли у него.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Потом вон внучек стуканет на маму и посадют ее. А внук в шоколаде)Станет завидным московским женихом)
В этом конкретном случае нету стучаших внуков.
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Совесть нужно иметь)У меня когда бабка померла,мать со старшим братом просто подарили дядьке все.Я был ещё несовершеннолетним.А дом через время вообще ушел к соседу и ничего. Как-то даже я не переживаю. Поступили по совести. Дядьке было нужнее. А есть другие люди. Теща переписала квартиру на сына,типа что дочь уже получила свою квартиру от бабки и потом профукала с первым мужем. А теперь дочь пашет как вол с семи утра и до одиннадцати вечера и кормит их всех и в огородике возле дома пашет потом
А что плохого отдать своё имущество детям или внукам? Я вообще считаю, что об этом надо заранее распорядиться, чтоб распрей потом не было.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Омск писала:
А что плохого отдать своё имущество детям или внукам? Я вообще считаю, что об этом надо заранее распорядиться, чтоб распрей потом не было.
И пойти потом на улицу жить?)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Совесть нужно иметь)У меня когда бабка померла,мать со старшим братом просто подарили дядьке все.Я был ещё несовершеннолетним.А дом через время вообще ушел к соседу и ничего. Как-то даже я не переживаю. Поступили по совести. Дядьке было нужнее. А есть другие люди. Теща переписала квартиру на сына,типа что дочь уже получила свою квартиру от бабки и потом профукала с первым мужем. А теперь дочь пашет как вол с семи утра и до одиннадцати вечера и кормит их всех и в огородике возле дома пашет потом
Какие то крайности у вас, Денис....
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я бы отдала эту чёртову дачу, и забыла как страшный сон и её, и деда. Хотя и не получится, хоронить то его вам, и если паралич пробъет тоже вам ухаживать или пристраивать, как единственному родственнику.
Это ж сколько здоровья эти свары с дедом из вас тянут.....да ну, у меня столько нет....я б отдала поэтому...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.10.2024 08:43
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какие то крайности у вас, Денис....
Просто различные реальные ситуации)
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Омск писала:
А что плохого отдать своё имущество детям или внукам? Я вообще считаю, что об этом надо заранее распорядиться, чтоб распрей потом не было.
не не не
надо просто подпалить квартиру чтоб ваще никому не досталась
взять рюкзак с деньгами и смыться в регион далёкий
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какое мнение у Вас?
Разве юристы не изучают сложные моральные выборы на уроках в институте?
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
надо мне до нового года тут какую из региона найти со своим домом и свалить с рюкзаком в трениках туда
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
У автора был главным вопрос морали. Со штрафом разберётся, юрист же.
ну то есть дачу отдай, штраф заплати - такой расклад? какая мораль?)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр