загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Роман, Россия, Дубна, 43 года
Роман, Дубна, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
ОБРАЩЕНИЕ К КОММЕНТАТОРАМ! Дорогие мои) Мнения разошлись и я такого конечно ожидал. Еще раз отмечу и подчеркну, дело не в моей жадности, а всего лишь в отношении ко мне. Значит 8 лет дед попользовался внуком, внук стал не нужен, пошел вон, отдай ему все по требованию первому... Отдал бы ему эту дачу конечно, но дело в том, что мои средства и вложения никто не вернет. А он ее продаст и деньги на ветер. Принципиально не буду этого делать. И причина не в том, что я с ним грубо поступил, обман
На вашей стороне время, которого все меньше у деда. Да и дед может допустить ошибку. Подарил, потом дал заднюю. Это нормально для взрослого-здорового человека? Моё мнение идти до конца. Зло должно быть наказано.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это мы поняли, я как могу стараюсь оградить вас от деда и чтоб дача сохранилась. Но вы не сможете поступить подло и выгнать деда, а значит вы и дальше будете терпеть его принципы, что уже переросло в месть. Я вам сочувствую, скорей всего дед за эту дачу чего то от вас не получил, может вы ему не звонили каждый день (как пример).
Елена, он мне не оставляет другого пути, как только ограничить доступ и все.
Семейные отношения прекращены, с ним я делить землю более не обязан. Продавать не буду, но и терпеть пакостей на принадлежащей мне земле не буду. Надо было думать, когда против внука пошел. А сколько я ему помогал, бесплатно по судам ранее с ним ходил. Сколько денег он отсудил и хоть копейку мне дал, а он вваливал все в дачу, мол дача твоя, деньги в нее на всякую ерунду. То в забор 150 тыс р ремонт, то еще во что. Хотя эти вложения не требовались. И это не входит в ту прямую сумму в 250 тыс р которую я вкладывал в улучшение имущества.

Только сейчас я понял, что он это все делал из-за жадности, из-за того, чтобы мне не сделать лучше, боялся видимо, что обогатею. Но я как внук, мирился с собой постоянно, мол дедушка же. старенький, можно закрыть глаза. И вот во что вылилось все.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.10.2024 01:51
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Роман, Россия, Дубна писал:
На вашей стороне время, которого все меньше у деда. Да и дед может допустить ошибку. Подарил, потом дал заднюю. Это нормально для взрослого-здорового человека? Моё мнение идти до конца. Зло должно быть наказано.
В каком плане - зло должно быть наказано ?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Повезло, что пошли на встречу. Мне не пошли, требуют по полной, мол вы собственник, значит надо было счетчик в ящик убирать под ключ и т.д. Ну я же сказал, что от деда такой подлости и ожидать не мог. Никого не волнует. Докажите что дед сорвал, тогда поговорим. В суде пободаюсь с ними, но шансы не в мою пользу, свидетелей нет...
А значит счетчик можно в коробку убрать, уже хорошо.
Тогда вам надо сесть и спокойно без эмоций продумать, как вам может дед ещё напроказничать и по максимуму обезопасить себя.
Отнеситесь к нему, как к дитю неразумному, вас хоть чуть обида отпустит, вы выдохните.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Денис, не дай бог ни тебе, никому другому с такими родственниками связаться. Для меня все это душевная боль и обида, и в первую очередь - от поведения деда. Сначала сына лишил жилища, чтобы его продать и никому не досталось. Теперь за внука взялся, и еще пакостит. А деньги на штраф я у своей семьи будут отнимать, будто мне больше некуда деньги тратить. А он ходит и злорадствует, что мол я его наказал, и дачу отожму через суд. Пока еще не подал, но шансов нет у него никаких. Подлый челове
Он вам ничего не должен. Как и вашему отцу. Наследство после смерти. А он я как вижу ещё бодрячком)До 18-ти лет вырастил отца и свободен. Я не понимаю этого. Когда даже на форуме пишут как дети имеют право на имущество родителей. Типа им же советская власть дала. Хочется спросить а вы какое к ней имеете отношение?Он жил при ней. Он выполнял ее требования. Он ездил на картошку. Это его имущество а не его последышей)
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Помирать собрался? Болеешь?
Да пока нет надеюсь)
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Он вам ничего не должен. Как и вашему отцу. Наследство после смерти. А он я как вижу ещё бодрячком)До 18-ти лет вырастил отца и свободен. Я не понимаю этого. Когда даже на форуме пишут как дети имеют право на имущество родителей. Типа им же советская власть дала. Хочется спросить а вы какое к ней имеете отношение?Он жил при ней. Он выполнял ее требования. Он ездил на картошку. Это его имущество а не его последышей)
Денис - наследство после смерти в пользу государства. Не доходит до тебя это. Завещание никто не отменял!!
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Елена, он мне не оставляет другого пути, как только ограничить доступ и все. Семейные отношения прекращены, с ним я делить землю более не обязан. Продавать не буду, но и терпеть пакостей на принадлежащей мне земле не буду. Надо было думать, когда против внука пошел. А сколько я ему помогал, бесплатно по судам ранее с ним ходил. Сколько денег он отсудил и хоть копейку мне дал, а он вваливал все в дачу, мол дача твоя, деньги в нее на всякую ерунду. То в забор 150 тыс р ремонт, то еще во что. Хот
Не терпели бы и не приезжали
Роман, Россия, Дубна, 43 года
Роман, Дубна, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
В каком плане - зло должно быть наказано ?
Вы писали он подлый человек, так в чем дело? Зло должно быть наказано.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Дубна (автор поста) 14.10.2024 02:13
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Денис - наследство после смерти в пользу государства. Не доходит до тебя это. Завещание никто не отменял!!
Что за чушь?Вы не его родственник?Причем тут государство?Государству отходит когда нет наследников. Вы не его родственник?)
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Что за чушь?Вы не его родственник?Причем тут государство?Государству отходит когда нет наследников. Вы не его родственник?)
Или он уже составил завещание не в вашу пользу?
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Или он уже составил завещание не в вашу пользу?
Денис, видимо как выше писала Елена Вы и правда добрый человек и не верите в человеческую подлость... По Вашему он будет так просто требовать дачу обратно, чтобы она вернулась обратно потом ко мне? Его цель ее продать, чтобы пустить по ветру деньги, дабы ничего ни мне, ни отцу не досталось... И возможно завещание уже есть, если нет, то будет...
Цель - мне напакостить, опустить...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.10.2024 01:57
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 

И цель моя- не допустить того, чтобы имущество, в которое он вкладывал свои силы и средства, в том числе мои деньги, в которое мною лично вложены мои средства - не было утрачено. Поэтому отдавать и не буду, хоть оно и не ликвидное...

Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.10.2024 02:02
Ирина, Россия, Москва, 55 лет
Ирина, Москва, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дорогие друзья! Очень давно был на вашем форуме, получил хорошую поддержку и совет. Хочу получить совет и мнение по такому острому для меня и моей семьи вопросу. Правовая сторона вопроса меня не особо интересует, более сторона моральная... У меня есть дед по отцовской линии, ему 79 лет. С детства мои родители жили в квартире у деда, которая ему досталась в наследство от нашей родственницы после ее смерти. С 1993 до 2007 года мы жили, было все хорошо, родители общались с дедом, было все х
У меня такая же бывшая свекровь -забрала у внучки( моей дочери) дом, после смерти отца. Мы даже на суд не ездили . Суд куплен и дом достался свекрови. Зато сейчас я ее не вижу и не слышу . И обязанность заботится о ней в старости отпала сама собой!
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Елена, он мне не оставляет другого пути, как только ограничить доступ и все. Семейные отношения прекращены, с ним я делить землю более не обязан. Продавать не буду, но и терпеть пакостей на принадлежащей мне земле не буду. Надо было думать, когда против внука пошел. А сколько я ему помогал, бесплатно по судам ранее с ним ходил. Сколько денег он отсудил и хоть копейку мне дал, а он вваливал все в дачу, мол дача твоя, деньги в нее на всякую ерунду. То в забор 150 тыс р ремонт, то еще во что. Хот
Вы прям внук своего деда… тот считает, вы так же до копеечки в е просчитывает- кому, сколько, за что… по сути - вы такой же… сделали добро и ждете, что карма вас благами накроет…не от чистого сердца все делаете, вот корысть в обратку и получаете… какгритца, сделай добро и отпусти его в воду…
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
ОБРАЩЕНИЕ К КОММЕНТАТОРАМ! Дорогие мои) Мнения разошлись и я такого конечно ожидал. Еще раз отмечу и подчеркну, дело не в моей жадности, а всего лишь в отношении ко мне. Значит 8 лет дед попользовался внуком, внук стал не нужен, пошел вон, отдай ему все по требованию первому... Отдал бы ему эту дачу конечно, но дело в том, что мои средства и вложения никто не вернет. А он ее продаст и деньги на ветер. Принципиально не буду этого делать. И причина не в том, что я с ним грубо поступил, обман
Расскажу историю про себя..
Похожая получилась.
15 лет моя мама ухаживала за бабушкой-благодетельницей, которая оформила договор ренты на меня, т. е. Квартира после её смерти достаётся мне, но ухаживает за бабулей мама..
Она из мамы выпила всю кровь и та мне много на неё жаловалась, там и деменция, и жадность, и выкручивание мозга бесконечное и бросить невозможно..
Мама заболела раком и лечилась, я, начала тоже ходить этой кровопийце..
Так один раз не выдержала, когда она мне сказала, что к ней ходит женщина из соцслужбы и то лучше ухаживает, чем мы с мамой..
Я ей ключ от её квартиры кинула в лоб и сказала подавитесь своей квартирой..
Пришла к подруге и рассказала всю эту историю..
Она говорит так значит зря твоя мама мучилась 15 лет, здоровье своё угробила с этой бабкой?
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Он вам ничего не должен. Как и вашему отцу. Наследство после смерти. А он я как вижу ещё бодрячком)До 18-ти лет вырастил отца и свободен. Я не понимаю этого. Когда даже на форуме пишут как дети имеют право на имущество родителей. Типа им же советская власть дала. Хочется спросить а вы какое к ней имеете отношение?Он жил при ней. Он выполнял ее требования. Он ездил на картошку. Это его имущество а не его последышей)
ну жил и жил, а счетчик с какого. х. срывать?


я конечно в а..е за что такие штрафы то?
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Елена, он мне не оставляет другого пути, как только ограничить доступ и все. Семейные отношения прекращены, с ним я делить землю более не обязан. Продавать не буду, но и терпеть пакостей на принадлежащей мне земле не буду. Надо было думать, когда против внука пошел. А сколько я ему помогал, бесплатно по судам ранее с ним ходил. Сколько денег он отсудил и хоть копейку мне дал, а он вваливал все в дачу, мол дача твоя, деньги в нее на всякую ерунду. То в забор 150 тыс р ремонт, то еще во что. Хот
а по каким судам-что и у кого дед отсуживал ? (вы пишете что помогали ему в этом)
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну жил и жил, а счетчик с какого. х. срывать? я конечно в а..е за что такие штрафы то?
Ну если человек не понимает слов,начинаются действия. Он ведь и здесь пришел за мнением окружающих,но мнение его не интересует и он просто спорит. Он думал что все осудят деда и его пожалеют,а большинство наоборот сказало,отдай)Он ищет одобрения своих поступков. Видимо потому что понимает что неправ. Давит на жалось,что вот такой он плохой. Да наплевать какой дед. Сам будь хороший. Отдай и не общайся с ним раз он плохой. Но нет)
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Расскажу историю про себя.. Похожая получилась. 15 лет моя мама ухаживала за бабушкой-благодетельницей, которая оформила договор ренты на меня, т. е. Квартира после её смерти достаётся мне, но ухаживает за бабулей мама.. Она из мамы выпила всю кровь и та мне много на неё жаловалась, там и деменция, и жадность, и выкручивание мозга бесконечное и бросить невозможно.. Мама заболела раком и лечилась, я, начала тоже ходить этой кровопийце.. Так один раз не выдержала, когда она мне сказала,
Я говорю получается зря, я не буду к ней ходить больше..
Подруга прочитала мне лекцию, что надо быть благоразумной и терпеть, чтобы эта бабка не вытворяла..
Позвонила она мне через 2 дня, мама тогда в больнице лежала и никто к ней не приходил, сказала приходи, купи чего-то, кашу свари, пожалуйста..
Видно продукты кончились..
Я пришла, потом ещё полгода она прожила и умерла..
Я бы на вашем месте отдала деду ключи от дачи и сказала бы - ты свет испортил?
Чинить я ничего не буду - нужна дача - пользуйся, свет чини, я сюда при твоей жизни не приду больше..
Но когда помрёшь - буду пользоваться, поскольку она моя..
И всем соседям сказазал бы, чтобы всё в курсе были..
И ещё, я до сих пор жалею, что мама так мучилась..
Получается из-за моей квартиры..
Зачем?
Мне бы оставила свою квартиру, мы бы с мужем придумали что-нибудь..
А сейчас она досталась племяннице, к ней одни альфонсы клеются - замечательная невеста - квартира трешка, машину мама подогнала, живи и радуйся..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр