загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Небесной канцелярии
sarcastic_rt_50.gif ааа)))
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Тс так и не ответил что дед отсуживал в судах, на который потом забор отстроили
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так обещанного года года ждут)))
ну годик если только. Сегодня Покров можно желания загадывать)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну годик если только. Сегодня Покров можно желания загадывать)
Сегодня в платке надо было сидеть весь день, тогда мужа тебе дадут. Хочешь мужа, как хочу его я? sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тс так и не ответил что дед отсуживал в судах, на который потом забор отстроили
Я не читала по топику, только то что он помогал деду в судах что то отсудить)))
крепкий дедок))) молодчинка, борется за свою жизнь.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Для понимания) -ТС намерен благоустроить входную группу с зоной отдыха и это препятствует дедушке вход в дом(предпологаю дед не прыгает на 1,5-2 метра)и он начнёт искать компромисс...
Да что вы. Пожилой человек со северным характером и с деменцией не будет искать компромисс, а придумает ещё какую нибудь пакость. С такими людьми так вопрос не решить
Олег, Россия, Ижевск, 57 лет
Олег, Ижевск, 57 лет.
В отношениях
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Да что вы. Пожилой человек со северным характером и с деменцией не будет искать компромисс, а придумает ещё какую нибудь пакость. С такими людьми так вопрос не решить
Возможно и не решить, только когда дедушке в дом забраться будет не удобно, что-то всё таки осмыслить) надеюсь...
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какое крыльцо вы о чем ??))
Деда мочим или нет umnik2_rt_46.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Поэтому у внука -юриста 2 решения вопроса. 1 й- оставить как есть и терпеть выходки деда. На сколько хватит терпения. Так как бабки вложены в обустройство дома. И жаль их терять. С деда ничего не возьмешь. Пенсия маленькая, да и вряд ли дед захочет возмещать. 2 вариант- вернуть дачу деду. И отпустить с миром. И не наступать на те же грабли несколько раз. Один раз дед прокатил их семью, когда выставил за дверь. Этого мало? Нужны другие примеры? Люди не меняются. Не может подлец стать в один мом
У деда пенсия 50. У бабушки - 20. И она еще работает плюсом
Со слов автора.
Точно нечего взять ? )
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дорогие друзья! Очень давно был на вашем форуме, получил хорошую поддержку и совет. Хочу получить совет и мнение по такому острому для меня и моей семьи вопросу. Правовая сторона вопроса меня не особо интересует, более сторона моральная... У меня есть дед по отцовской линии, ему 79 лет. С детства мои родители жили в квартире у деда, которая ему досталась в наследство от нашей родственницы после ее смерти. С 1993 до 2007 года мы жили, было все хорошо, родители общались с дедом, было все х
Дедушка, конечно, жжет))
Я бы дачу не вернула и не пустила бы, пока он не оплатит размер ущерба (при условии, если точно доказано, что это он). При этом ругаться бы не стала, просто заявила бы свою жесткую позицию. На этом этапе важно установить четкие границы и самое главное удерживать их. Судя по всему, дедушка любитель пробовать на прочность вашу сущность, как только "возьмет Казань", двигается на Астрахань.
Параллельно искала бы способ наладить отношения. Задачка еще та blink_rt_40.gif
Согласна, что не хватает второй стороны медали - почему-то он так делает. Здесь бы сходила параллельно к специалисту. Из своей модели поведения Вы что-то упускаете, нужен взгляд со стороны.
Важно понимать, что эта ситуация ДЛЯ Вас (а не против)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Тверь писал:
Деда простить, дачу вернуть, сказав напоследок, что к ноябрю от Минюста ещё квартиру дадут (2-х комнатную) и машину. Две.
И в лотерею вчера выиграл 5 миллионов rofl_rt_56.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дорогие друзья! Очень давно был на вашем форуме, получил хорошую поддержку и совет. Хочу получить совет и мнение по такому острому для меня и моей семьи вопросу. Правовая сторона вопроса меня не особо интересует, более сторона моральная... У меня есть дед по отцовской линии, ему 79 лет. С детства мои родители жили в квартире у деда, которая ему досталась в наследство от нашей родственницы после ее смерти. С 1993 до 2007 года мы жили, было все хорошо, родители общались с дедом, было все х
Дача твоя по документам? Продай и купи деду венок "От любящих родственников".
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Одной дачей не обойдётся... Дед как человек говно, поэтому и дальше будет следить...
Ирина, Россия, Ярославль, 63 года
Ирина, Ярославль, 63 года.
 
Одна сторона свое видение представила, вторая, увы, не может. Какой смысл обсуждать. Может и ТС не так бел и пушист. Семейные разборки хорош внутри семьи. Дальше - уровень лавочки у подъезда. Как все дружно уселись)))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дорогие друзья! Очень давно был на вашем форуме, получил хорошую поддержку и совет. Хочу получить совет и мнение по такому острому для меня и моей семьи вопросу. Правовая сторона вопроса меня не особо интересует, более сторона моральная... У меня есть дед по отцовской линии, ему 79 лет. С детства мои родители жили в квартире у деда, которая ему досталась в наследство от нашей родственницы после ее смерти. С 1993 до 2007 года мы жили, было все хорошо, родители общались с дедом, было все х
А теперь давайте представим- не было бы у деда внука... И был бы он и при даче, и при квартире возможно. И не ютился много лет в тесноте с детьми и внуком . Так в чем нажива его?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2024 22:59
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Интересно читать комменты. Чужая история, скорее всего отчасти выдуманная, но большинство уже фантазирует, как расправились бы с родственником на месте ТС.
Господа, опомнитесь! Где ваша человечность по отношению к пожилому человеку?)
Роман, Россия, Дубна, 43 года
Роман, Дубна, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Интересно читать комменты. Чужая история, скорее всего отчасти выдуманная, но большинство уже фантазирует, как расправились бы с родственником на месте ТС. Господа, опомнитесь! Где ваша человечность по отношению к пожилому человеку?)
Чувственная не ты ли тут на днях человеку предлагала в виде новой специальности суррогатной мамой стать?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Чувственная не ты ли тут на днях человеку предлагала в виде новой специальности суррогатной мамой стать?
Я не предлагала, не нуждаюсь в данной услуге.
Это был вариант того, что ей будет под силу.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
ОБРАЩЕНИЕ К КОММЕНТАТОРАМ! Дорогие мои) Мнения разошлись и я такого конечно ожидал. Еще раз отмечу и подчеркну, дело не в моей жадности, а всего лишь в отношении ко мне. Значит 8 лет дед попользовался внуком, внук стал не нужен, пошел вон, отдай ему все по требованию первому... Отдал бы ему эту дачу конечно, но дело в том, что мои средства и вложения никто не вернет. А он ее продаст и деньги на ветер. Принципиально не буду этого делать. И причина не в том, что я с ним грубо поступил, обман
Есть такие люди. Он понимает в какой-то степени, что чел он г***. Поэтому, просто так он никому не нужен. С помощью квартиры манипулировал родителями, когда у тех появилось собственное жилье, и манипулировать стало не возможно - принялся за вас. "Подарил" дачу.

Далее, понял, что вы тоже можете отделится, и истерии, боится остаться один.

Что можно попробовать сделать:
Сказать, дед, я тебя все равно не брошу, и чтобы не случилось буду заботится о тебе в меру своих сил и возможностей. Отдать ключи от дачи и отпустить с миром и словами - если что, обращайся.

Все. Дальше только ждать. Примерно около трёх недель ( примерно) его реакции.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр