загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? может у кого есть опыт в вопросе лишения родительских прав?
Страницы:
1
2
3
4
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

изначально мы с ним договорились. он подписывает бумагу о том, что с обвинением согласен и просит рассмотреть дело без его участия.
дело в шляпе!
но его кто-то надоумил по поводу этих злосчастных алиментов. он ожидает от меня подвоха. и увы, я не могу его убедить в том, что я сдержу свое слово!

обещала, что после лишения его прав, я пишу приставам, что долг по алиментам получила в полном объеме на руки и забираю исполнительный лист.

МНЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ИСЧЕЗНЕТ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ!
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет, он надеется, что ему бывшая жена ему эту задолженность простит: Вот я решила подать иск на лишение родительских прав. ему об этом сообщила. на что он сказал: да на здоровье! сопротивляться не буду, если простишь долг по алиментам (там около ста тысяч рублей)" (с). На самом деле, закон не предусматривает подобные сделки, они касаются ребенка и ущемляют его права. Для того, чтобы долг по алиментам был списан с отца ребенка, мама ребенка должна снабдить отца ребенка этими деньгами (неофиц
А Вы надеетесь, что никто его не просветит про алименты после лишения род.прав??? "сделка" с деньгами Вам поможет в том случае, если у Вас будет документальное подтверждение ее совершения и показания свидетелей.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Лишение родительских прав - дело очень непростое и муторное! А Вы не рассматриваете вариант просто договориться с бывшим чтобы он "ушел" из вашей жизни, а Вы, к примеру, не станете требовать с него алименты, если они Вам не очень и нужны???
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Предложите вариант, где он официально переводит Вам Ваши же деньги. Приходите с ним с сбербанк, даете кассиру деньги, он паспорт. Но все это после лишения прав, разумеется. Так ему будет спокойнее. Если не получится по хорошему, сообщите ему, что готовы потратить немалые деньги на адвоката. Его и прав и лишат, и долг взыщут. Фактически, погашение долга уйдет на адвоката. Либо он получает возможность не платить 100 тыс, либо эти деньги получит адвокат.И еще. Проигравшая сторона должна возместить издержки истца во время судебного процесса. Ему это надо, дополнительные выплаты, наложенные судом? Правда, и Вы можете проиграть, но дайте ему понять, что это крайне маловероятно при таком раскладе.
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Лишение родительских прав - дело очень непростое и муторное! А Вы не рассматриваете вариант просто договориться с бывшим чтобы он "ушел" из вашей жизни, а Вы, к примеру, не станете требовать с него алименты, если они Вам не очень и нужны???
такой вариант я уже предлагала. но увы, это бесполезно.
человека "клинит" и он снова и снова "возвращается".
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
такой вариант я уже предлагала. но увы, это бесполезно. человека "клинит" и он снова и снова "возвращается".
понимаю)) моего бывшего три года "клинило". а как Ваш "папа" относится к ребенку? вернее, есть ли у ребенка выраженная неприязнь или страх к папе? если есть, можно получить заключение психолога об этом, это станет весомым ФАКТОМ для суда!
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Предложите вариант, где он официально переводит Вам Ваши же деньги. Приходите с ним с сбербанк, даете кассиру деньги, он паспорт. Но все это после лишения прав, разумеется. Так ему будет спокойнее. Если не получится по хорошему, сообщите ему, что готовы потратить немалые деньги на адвоката. Его и прав и лишат, и долг взыщут. Фактически, погашение долга уйдет на адвоката. Либо он получает возможность не платить 100 тыс, либо эти деньги получит адвокат.И еще. Проигравшая сторона должна возместить
если он полный лох, можно конечно и запугать)))
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Для Арх-Ангел)), Россия, Архангельск:

как Ваш "папа" относится к ребенку? вернее, есть ли у ребенка выраженная неприязнь или страх к папе?

папа в редких sms больше внимания уделяет нашим с ним "отношениям" нежели его с сыном...
а сын в свою очередь, как я уже говорила, не вспоминает о папе совсем... неприязни или страха нет. просто равнодушие.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
если он полный лох, можно конечно и запугать)))
Не сомневаюсь, что лох, если его так быстро удалось привлечь к суду за неуплату алиментов.
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не сомневаюсь, что лох, если его так быстро удалось привлечь к суду за неуплату алиментов.
тут спасибо надо сказать приставам. по всему городу их отдел работает лучше всех.
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
ладно. попробую ещё с ним по-хорошему договориться.
если нет, то буду готовить речь для специалистов из органов опеки и судьи) ну, и надеяться на лучшее! smile1_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
а сын в свою очередь, как я уже говорила, не вспоминает о папе совсем... неприязни или страха нет. просто равнодушие.
При споре в суде это - снова не в Вашу пользу. В делах о лишении родительских прав на первом месте ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА. Если ребенку ничего не угрожает, а отец в свою очередь будет настаивать на сохранении своих родительских прав - дело Вам не выиграть! Ваши с мужем "терки" суд оставит без внимания.
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
...В делах о лишении родительских прав на первом месте ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА.
насколько я знаю, после 10 лет ребенок может изъявить свое желание общаться с "папой"...

в суде, я имею ввиду...
Сообщение отредактировала Анкета удалена, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2013 21:01
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не сомневаюсь, что лох, если его так быстро удалось привлечь к суду за неуплату алиментов.
Вы, видимо, просто не знакомы с последними законопроектами в отношении алиментщиков и не знаете, что приставы нынче шкурно заинтересованы в привлечении злостных неплательщиков))))) поэтому работают быстро и эффективно! без "спецподготовки" должнику не скрыться))))))
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
насколько я знаю, после 10 лет ребенок может изъявить свое желание общаться с "папой"... в суде, я имею ввиду...
С 10 лет суд должен учитывать мнение ребенка... в вопросах о том, с кем из родителей будет проживать ребенок. У Вас же вопрос не в этом. Лишение родительских прав несколько иное дело. К тому же Вашему только 6 лет.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
просто не считаю, что "папа" может хорошее что-то дать сыну...
а это не обида?
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
а это не обида?
нет. обида уже давно прошла.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
насколько я знаю, после 10 лет ребенок может изъявить свое желание общаться с "папой"... в суде, я имею ввиду...
в 10 лет ребёнок может изъявить желание жить с отцом.
Анкета удалена, Россия, Москва, 37 лет
Анкета удалена, Москва, 37 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
в 10 лет ребёнок может изъявить желание жить с отцом.
я уже поняла.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
При споре в суде это - снова не в Вашу пользу. В делах о лишении родительских прав на первом месте ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА. Если ребенку ничего не угрожает, а отец в свою очередь будет настаивать на сохранении своих родительских прав - дело Вам не выиграть! Ваши с мужем "терки" суд оставит без внимания.
Яна, позвольте с Вами не согласиться.
В данном случае ставку нужно делать на уклонение отца от выполнения своих прямых родительских обязанностей. В жизни сына он участия не принимает, алименты не выплачивает.
Читаем Семейный Кодекс.
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Так что именно злостное уклонение от выплаты алиментов (а тут даже привлечен "отец" за это) - ОЧЕНЬ весомый аргумент при решении вопроса о лишении родительских прав. Плюс все прочие доказательства того, что отец участия в жизни и воспитании сына не принимает.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр