загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Будет ли достаточным основанием для лишения матери ребенка родительских прав тот факт, что за три года она ни разу не видела ребенка, финансово не помогала (на алименты я не подавал), никакого участия в воспитании не принимала? Дочь живет со мной, зарегистрирована у меня.
Если этого не достаточно, то что нужно еще для гарантированного лишения бывшей супруги родительских прав?

Заранее благодарю!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Какие именно документы Вы можете представить суду в подтверждение Ваших слов?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Будет ли достаточным основанием для лишения матери ребенка родительских прав тот факт, что за три года она ни разу не видела ребенка, финансово не помогала (на алименты я не подавал), никакого участия в воспитании не принимала? Дочь живет со мной, зарегистрирована у меня. Если этого не достаточно, то что нужно еще для гарантированного лишения бывшей супруги родительских прав? Заранее благодарю!
В этом случае кажется можно только ограничить ее в правах, но не лишить. Однако утверждать не буду, здесь есть юристы, может они подскажут?
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Какие именно документы Вы можете представить суду в подтверждение Ваших слов?
А как можно задокументировать то, что человек НЕ делал? smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Будет ли достаточным основанием для лишения матери ребенка родительских прав тот факт, что за три года она ни разу не видела ребенка, финансово не помогала (на алименты я не подавал), никакого участия в воспитании не принимала? Дочь живет со мной, зарегистрирована у меня. Если этого не достаточно, то что нужно еще для гарантированного лишения бывшей супруги родительских прав? Заранее благодарю!
Неваляш, я не юрист.
Но необходимо собирать документальные доказательства всего вами перечисленного. Также непонятно, сколько вашему ребенку лет. Знаете ли вы, где сейчас она (жива/не жива)? Понимаете, причины, почему мать не видит ребенка 3 года, могут быть разными. Одно дело, если ребенку, например больше 10 лет, и она его не видит последние 3 года. Другое дело - если ребенку всего 3 года и мать не видит его с самого рождения. Одно дело, она ведет асоциальный образ жизни, другое дело - без вести пропала. Не хватает исходной информации для советов.
А вообще, тут есть мужчины с опытом, которым удалось лишить матерей своих детей родительских прав. Мне кажется, вам стоит подождать рецептов от них.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
А как можно задокументировать то, что человек НЕ делал?
Вы официально подавали на алименты?
Если нет, то то, что она не платила, особо не учитывается. Она придет в суд, и скажет, что просто давала денег. И никак это не докажешь. Если же есть исполнительный лист, то должна образоваться задолженность по алиментам. И бумажку на это можно получить.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Неваляш, я не юрист. Но необходимо собирать документальные доказательства всего вами перечисленного. Также непонятно, сколько вашему ребенку лет. Знаете ли вы, где сейчас она (жива/не жива)? Понимаете, причины, почему мать не видит ребенка 3 года, могут быть разными. Одно дело, если ребенку, например больше 10 лет, и она его не видит последние 3 года. Другое дело - если ребенку всего 3 года и мать не видит его с самого рождения. Одно дело, она ведет асоциальный образ жизни, другое дело - без ве
Дочке 6 лет. Мать не участвует в ее жизни НИКАК от слова СОВСЕМ 3 года. Где она и чем занимается мне неизвестно. Знаю только, что жива-здорова smile1_rt_40.png
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы официально подавали на алименты? Если нет, то то, что она не платила, особо не учитывается. Она придет в суд, и скажет, что просто давала денег. И никак это не докажешь. Если же есть исполнительный лист, то должна образоваться задолженность по алиментам. И бумажку на это можно получить.
Я в топике написал: на алименты не подавал. Ну скажет она, что давала денег, я ответно заявлю, что этого не было.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я в топике написал: на алименты не подавал. Ну скажет она, что давала денег, я ответно заявлю, что этого не было.
У меня такая же фигня, все то же думаю как, и не знаю пока как решить эту проблемы, доказательств нет никаких кроме слов друзей и соседей.... все.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я в топике написал: на алименты не подавал. Ну скажет она, что давала денег, я ответно заявлю, что этого не было.
То, что вы не подавали на алименты, сильно усложняет дело. Потому что суд будет учитывать официальные бумажки.
Вы не подали на алименты - это ваша гордость или еще что-то. Короче, блажь. Поэтому ваш довод, что материально не помогает, вряд ли будет учитываться судом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Мать не участвует в ее жизни НИКАК от слова СОВСЕМ 3 года. Где она и чем занимается мне неизвестно. Знаю только, что жива-здорова
Вы обращались в органы опеки?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мужчины, из каких соображений вы официально не подаете на алименты?
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
У меня такая же фигня, все то же думаю как, и не знаю пока как решить эту проблемы, доказательств нет никаких кроме слов друзей и соседей.... все.
Значит, тема реально важная.

Предваряя вопрос "почему не подавал на алименты":

1. Не было времени, надо было устраивать дочку в детский сад, работать, заниматься хозяйством и т.п. Бабушки-дедушки нам не помогают. Бывшая жена прописана в дальнем подмосковье, а подача заявления (какмне объяснили в юрконсультации) с таким иском - только по месту постоянной регистрации ответчика. Ну нет у меня возможности туда мотаться! Да и что там эти алименты? Копейки...
2. Как-то считаю это, ну простите за наивность, "не по-мужски" что-ли, с женщин требовать деньги.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы обращались в органы опеки?
А с каким вопросом мне к ним обращаться?
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мужчины, из каких соображений вы официально не подаете на алименты?
Одновременно с этим Вашим вопросом написал на него ответ, он прямо под процитированным постом smile1_rt_40.png

Вот тут
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 12.11.2013 09:57
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Значит, тема реально важная. Предваряя вопрос "почему не подавал на алименты": 1. Не было времени, надо было устраивать дочку в детский сад, работать, заниматься хозяйством и т.п. Бабушки-дедушки нам не помогают. Бывшая жена прописана в дальнем подмосковье, а подача заявления (какмне объяснили в юрконсультации) с таким иском - только по месту постоянной регистрации ответчика. Ну нет у меня возможности туда мотаться! Да и что там эти алименты? Копейки... 2. Как-то считаю это, ну
1. Дело не так много времени отнимает. Идете к судье, он вам готовит исполнительный лист и вы отправляете заказным письмом приставам по месту регистрации вашей БЖ. У меня БМ тоже из Подмосковья в 100 км. от Москвы.
2. По-мужски себя вести в отношении женщины, которая бросила вашего совместного ребенка? Можно ли считать женщину женщиной, если у нее полностью отсутствует материнский инстинкт? Мне кажется, о благополучии ребенка имеет смысл думать в первую очередь.
Не подумайте, что я на вас нападаю. Просто объясняю, что гордыню нужно опускать в вопросах, касающихся детей. Нет ничего зазорного в том, чтобы улучшать условия жизни для своего ребенка. Просто представьте, что мать, которая не участвует в жизни ребенка, объявится в ее взрослом возрасте. И не с целью общаться, а с целью получения тех же алиментов от ребенка.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2013 10:01
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
На главной странице сайта есть раздел - задать вопрос юристу по семейному праву,там можно и задать свой вопрос и почитать ответы юриста тем, кто туда писал, может найдете похожий вопрос - ответ
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Я - в работу ушел. Раз в час буду заходить, отвечать - обязательно!

Что касаемо официальных алиментов, то вот что мне было когда-то разъяснено (не знаю, верно ли это):
1. Отсутствие судебного решения по выплате алиментов не снимает со второго родителя обязанности финансово и/или лично участвовать в воспитании ребенка.
2. Нормальной практикой является (при внесудебной выплате алиментов) взятие расписки за переданные на содержание ребенка деньги или перечисление добровольных алиментов на банковскую карточку. В случае неденежной помощи - сохранение кассовых чеков на купленные для ребенка вещи. Естественно, ничего подобного у моей бывш. жены нет и быть не может.
3. Если ответчик утверждает, что принимал участие в воспитании ребенка (давал деньги, покупал вещи) а предоставить док-ва из п.2 не может, суд принимает сторону истца.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Неваляш, Москва, м. Жулебино:

А смысл в лишении,я тоже сначала хотел,а потом решил задвинуть этот вопрос,копеечные алименты от нее не нужны...убежала и хрен с ней.(((Если так хочешь то обратись за консультацией в органы опеки и попечительства у себя в районе они расскажут подробнее
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Значит, тема реально важная. Предваряя вопрос "почему не подавал на алименты": 1. Не было времени, надо было устраивать дочку в детский сад, работать, заниматься хозяйством и т.п. Бабушки-дедушки нам не помогают. Бывшая жена прописана в дальнем подмосковье, а подача заявления (какмне объяснили в юрконсультации) с таким иском - только по месту постоянной регистрации ответчика. Ну нет у меня возможности туда мотаться! Да и что там эти алименты? Копейки... 2. Как-то считаю это, ну
У меня еще хуже, жена вообще в жопе нашей страны, туда лететь только в одну сторону 25000 отдавать... так что ересь какая то...
Вообще мне пофиг на алименты, я хочу что бы дочь была избавлена от такой матери.... а для этого фиг знает какие да же документы собирать, видимо таких как мы мало.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
А смысл в лишении,я тоже сначала хотел,а потом решил задвинуть этот вопрос,копеечные алименты от нее не нужны...убежала и хрен с ней.(((Если так хочешь то обратись за консультацией в органы опеки и попечительства у себя в районе они расскажут подробнее
Не, в опеке отправили к юристам, а на два юриста, как известно, 3 мнения smile1_rt_40.png
Смысл следующий:
1. Бывш. жена слегка шарахнута на всю голову (но это не доказуемо), и я не исключаю, что в какой-то момент она объявится с воплем "доооченька маяяяя!" (один раз она фактически украла у меня дочь типа к себе жить. Правда, вернула через день. Менты не смогли ничем помочь - нет судебного решения и всё - имеет право!)
2. При необходимости устраивать в дальнейшем дочку на продленку или как-то решать вопросы с лечением/ну не дай Бог, конешно, но ведь всякое бывает/ снимается множество искусственных препятствий при официальном статусе отца-одиночки. Обхожусь, конечно и так, но лишний геморрой, которого можно избежать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр