загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я правильно перевел с юридического на русский: "Электронное письмо может быть заверено нотариально, если нотариус его сам видит у себя на мониторе"?
Или видит письмо на вашем мониторе. Вы же можете ноутбук с собой принести в нотариальную контору.
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Родственников нежелательно. В суд желательно из сада свидетелей.являясь представителем в суде могу заявить,что шансы есть и неплохие, но нужны доказательства-свидетели, нотариальные расписки.А расписка от мамы-не доказательство-потребуется экспертиза, доказать,что мама ее написала собственноручно.
Экспертиза потребуется, если мать опротестует расписку и заявит, что она такого не писала.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
.А расписка от мамы-не доказательство-потребуется экспертиза, доказать,что мама ее написала собственноручно.
Тань, а разве расписка матери не заверенная нотариусом имеет юридическую силу?
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Свидетелями могут быть родственники, соседи, друзья, воспитатели детского сада и другие лица, знакомые непосредственно с вашей семьей.
Татьяна, Россия, Владимир, 45 лет
Татьяна, Владимир, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тань, а разве расписка матери не заверенная нотариусом имеет юридическую силу?
не имеет, в том и проблема.Мама запросто заявит,что на момент ее написания была в сильном эмоциональном состоянии. а еще может заявить что отец принципиально не подпускает к дочери.
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Для Татьяна, Россия, Владимир:

Таня, в данном случае местонахождение БЖ Неваляша неизвестно. Велик шанс, что она и на суд не явится. И оспаривать расписку будет некому.
Татьяна, Россия, Владимир, 45 лет
Татьяна, Владимир, 45 лет.
 
еще суд учтет материальное положение мамы, причины ее безработности ,если она не работает- на решение влияют всесторонее рассмотрение дела.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Клара, Far away писала:
Или видит письмо на вашем мониторе. Вы же можете ноутбук с собой принести в нотариальную контору.
Клара, огромное Вам спасибо!
Благодаря Вашим четким, понятным ответам, вопрос для меня стал совершенно ясным.
Я Вам чуть позже в личку напишу, можно?
Татьяна, Россия, Владимир, 45 лет
Татьяна, Владимир, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
Таня, в данном случае местонахождение БЖ Неваляша неизвестно. Велик шанс, что она и на суд не явится. И оспаривать расписку будет некому.
может,и лишать уже не кого?сейчастему перечитаю
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Клара, огромное Вам спасибо! Благодаря Вашим четким, понятным ответам, вопрос для меня стал совершенно ясным. Я Вам чуть позже в личку напишу, можно?
Можно))) пишите. Чем могу - помогу.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Всем , принявшим участие в обсуждении - низкий поклон и огромная благодарность!

Считаю, что ответ на вопрос топика мной получен.
Помимо собственно ответа на главный вопрос, стали ясны подводные камни самого процесса, механизмы страховки и алгоритм действий.

Еще раз - всем огромная благодарность!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Для Неваляш, Москва, м. Жулебино:

Удачи smile1_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 40 лет
Надежда, Москва, 40 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Будет ли достаточным основанием для лишения матери ребенка родительских прав тот факт, что за три года она ни разу не видела ребенка, финансово не помогала (на алименты я не подавал), никакого участия в воспитании не принимала? Дочь живет со мной, зарегистрирована у меня. Если этого не достаточно, то что нужно еще для гарантированного лишения бывшей супруги родительских прав? Заранее благодарю!
Нет! Основанием по законодательству является - мать, официально признанная алкоголиком, или наркоманкой (состоящей на учете). Все остальное, как мне говорили в суде - не веские основания. Сама она отказаться от своих прав не хочет?

У нас был нотариально заверенный отказ от ребенка и то - суд был перенесен, пока на суд не пришел ответчик (в нашей ситуации доверенное лицо, имеющий на руках нотариально заверенную доверенность).

Свидетели, отсутствие встреч, отсутствие алиментов - не было поводом для лишения.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2013 14:41
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Добавлю:
- если Ваше обращение было как-то задокументировано - надо взять справку из милиции о том что была совершена попытка "угона" ребенка;
- собрать все платежные документы (какие существуют) об оплате жировок, покупке одежды, игрушек и прочего;
- сходить в опеку с тортиком и поспрашивать у них что еще можно сделать чтобы повлиять на решение суда, в любом случае - наладить отношения с опекой - немаловажно, они все равно будут в суде.

Для начала я бы взяла вот это:
"Родители могут быть лишены судом родительских прав по основаниям, предусмотренным в ст.69 Семейного кодекса РФ, только в случае их винов­ного поведения. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду." - тут, правда, надо доказать вину.
это:
"Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка."
и это:
"Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства."
И предложила взамен от полного отказа от алиментов и имущества пойти на мировую.
Alex, Россия, Солнечногорск, 51 год
Alex, Солнечногорск, 51 год.
 
Здравствуйте! Из личной практики. Необходимо подать в суд на алименты ( это будет единственной зацепкой в благоприятной исходе дела для Вас). Далее, через год, идёте к судебным приставам и берёте справку о задолженности бывшей супруги. Пишите заявление в суд о лишении РП. Желательно за год пока копиться долг написать пару заяв на участкового( так мол и так самоустранилась, алименты не платит, в воспитании ребёнка участия не принимает). В исковом заявлении пишите заинтересованных сторон Прокуратуру и Попечительский Орган( Местное РОНО). С копией иска идёте в Попечительский Орган, вызываете домой, показываете, что дома всё есть, ребёнок счастлив и ухожен. Забыл к Иску в суд прикладываете справку о долге по алиментам, ответы из ОВД, характеристику с сада или школы на ребёнка. Лишат 100%. ( Сам прошёл этой дорогой) Удачи!
Татьяна, Россия, Владимир, 45 лет
Татьяна, Владимир, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Нет! Основанием по законодательству является - мать, официально признанная алкоголиком, или наркоманкой (состоящей на учете). Все остальное, как мне говорили в суде - не веские основания. Сама она отказаться от своих прав не хочет? У нас был нотариально заверенный отказ от ребенка и то - суд был перенесен, пока на суд не пришел ответчик (в нашей ситуации доверенное лицо, имеющий на руках нотариально заверенную доверенность). Свидетели, отсутствие встреч, отсутствие алиментов - не было пов
это одно из оснований.Суд не будет выносить заочное решение по указаному делу,пока не выслушает доводы двух сторон при наличии таких доказательств,какие есть у автора на даный момент.поэтому я и писала выше-нужно подавать на алименты,причем если есть какие-то доказатеьства разговоров,переписок о материальной стороне вопроса-т.е. автор ставил перед БЖ вопрос о содержании дочери, есть шанс отсудить алименты за прошедший период-это для долга.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 12.11.2013 16:25
анна, Москва, м. Кунцевская, 49 лет
анна, Москва, м. Кунцевская, 49 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Будет ли достаточным основанием для лишения матери ребенка родительских прав тот факт, что за три года она ни разу не видела ребенка, финансово не помогала (на алименты я не подавал), никакого участия в воспитании не принимала? Дочь живет со мной, зарегистрирована у меня. Если этого не достаточно, то что нужно еще для гарантированного лишения бывшей супруги родительских прав? Заранее благодарю!
лишила в марте родительских прав отца моего ребёнка. основанием для этого было лишь одно- задолжность по алиментам 500000.бывший муж сидит за убийство. в нашей стране проблема с лишением прав,отцовства и материнства. вам надо подать официально через суд на алименты,подождать немного с полгода точно,подать заявление к судебным приставам,подождать пока они разберутся,потом взять от них документ о невыплате алиментов,берёте из садика или школы характеристику на ребёнка,что только вы занимаетесь его воспитанием ,выписку из домовой книги,где прописан ребёнок,если сможете сами написать заявление в суд,я просила адваката(5000)и всё это отдаёте в суд! удачи! будут вопросы спрашивайте!
Татьяна, Россия, Владимир, 45 лет
Татьяна, Владимир, 45 лет.
 
анна, Москва, м. Кунцевская писала:
лишила в марте родительских прав отца моего ребёнка. основанием для этого было лишь одно- задолжность по алиментам 500000.бывший муж сидит за убийство. в нашей стране проблема с лишением прав,отцовства и материнства. вам надо подать официально через суд на алименты,подождать немного с полгода точно,подать заявление к судебным приставам,подождать пока они разберутся,потом взять от них документ о невыплате алиментов,берёте из садика или школы характеристику на ребёнка,что только вы занимаетесь его
опять же-отец ребенка в заключении и задолжность по алиментам.не факт,что в суде могут запросить характеристику с места работы истца.
Ольга, Россия, Воронеж, 45 лет
Ольга, Воронеж, 45 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Значит, тема реально важная. Предваряя вопрос "почему не подавал на алименты": 1. Не было времени, надо было устраивать дочку в детский сад, работать, заниматься хозяйством и т.п. Бабушки-дедушки нам не помогают. Бывшая жена прописана в дальнем подмосковье, а подача заявления (какмне объяснили в юрконсультации) с таким иском - только по месту постоянной регистрации ответчика. Ну нет у меня возможности туда мотаться! Да и что там эти алименты? Копейки... 2. Как-то считаю это, ну
Насколько мне известно на алименты подают по месту жительства родителя с ребёнком, а не по месту жительства ответчика...
Ольга, Россия, Воронеж, 45 лет
Ольга, Воронеж, 45 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Т.е. я правильно понял, что: 1. Причин, указанных в топике для лишения род. прав недостаточно 2. Следует подать в суд на алименты 3. Подождать пару лет, в течение которых их не будут платить 4. Потом подавать на лишение род. прав (или ограничение в род. правах?)
Думаю, что в самом начале нужно получить официальное определение места жительства ребёнка с Вами,если подобного документа нет. Чтобы потом, когда встанет вопрос об алиментах горе-мать не стала претендовать на то,чтобы ребёнок жил с ней.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр