загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
И с чего это Вы вдруг так решили? Элементарно, Ватсон, я наберу кучу чеков и предъявлю их в суде, а можно ещё и чеки от ювелирных изделий приложить, мол, дарила дочке и куда же их отец дел? Ба-а-альшой вопрос
Это не я решил, это мне юрист так разъяснил. А верно это или нет - мне неизвестно, потому и акцентировал этот момент.
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Этот пункт я понимаю так. Бывают случаи, когда родители договариваются о сумме алиментов. При этом оба подписывают бумажку, что размер алиментов такой-то. Открывается счет, и туда перечисляются деньги. В этом случае судебного решения по выплате алиментов нет, как понимаете. Но документальное подтверждение тому, что алименты назначены в таком-то размере, присутствует.
По п.1 - Нет, не присутствует , потому что алименты никем не назначены и их сумма нигде официально не оговорена. Либо сумма устанавливается по договоренности между родителями, либо это на усмотрение плательщика алиментов, сколько дал - столько и дал.
Возможны варианты письменного соглашения, где можно оговорить и способы получения денег - из рук в руки под расписку, почтовым переводом, банковским переводом и т.д. Но чаще всего при отсутствии судебного решения никаких бумаг нет. Это как раз случай топикстартера.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В описываемой мной ситуации где судебное решение? Его нет.
пункт 2 - тоже про внесудебную договоренность.
Суда не было, док-ва выплат есть.
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 12.11.2013 10:59
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Суда не было, док-ва выплат есть.
А вам доказательства выплат и не нужны. Вам нужны доказательства невыплат.
Это очень сложно доказать при наличии мозга у вашей БЖ. Она принесет кучу кассовых чеков, которые насобирает у знакомых, и попробуйте доказать, что эти чеки фальшивые. Она может спокойно заявить, что отец на голову не здоров и ребенку ничего не передавал. И вообще препятствует общению с ребенком. Вот, весь этот неофициоз создает очень много всяких проблем. А при наличии исполнительного листа и накопившейся задолженности даже вопросов в суде особо задавать не будут. Факт неуплаты налицо, а если даже и покупал что-то, то не учитывается.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А вам доказательства выплат и не нужны. Вам нужны доказательства невыплат. Это очень сложно доказать при наличии мозга у вашей БЖ. Она принесет кучу кассовых чеков, которые насобирает у знакомых, и попробуйте доказать, что эти чеки фальшивые. Она может спокойно заявить, что отец на голову не здоров и ребенку ничего не передавал. И вообще препятствует общению с ребенком. Вот, весь этот неофициоз создает очень много всяких проблем. А при наличии исполнительного листа и накопившейся задолженности
Ну, то что отец на голову здоров могут вполне подтвердить воспитатели в детском саду , для которого я дофига чего сделал (выдать характеристику+есть дипломы за разное участие в детских мероприятиях), моё руководство на работе (выдать характеристику) и пр. smile1_rt_40.png Тут-то свидетелей полно smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 12.11.2013 11:09
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Ну, то что отец на голову здоров могут вполне подтвердить воспитатели в детском саду (выдать характеристику+дипломы за разное участие), для которого я дофига чего сделал, моё руководство на работе (выдать характеристику) и пр. Тут-то свидетелей полно
Ну, я не в том плане, что псих smile_rt_40.png))) А в том, что имеет обиду на БЖ, особенно если она сама ушла и оставила ему ребенка.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2013 11:10
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А вам доказательства выплат и не нужны. Вам нужны доказательства невыплат. Это очень сложно доказать при наличии мозга у вашей БЖ. Она принесет кучу кассовых чеков, которые насобирает у знакомых, и попробуйте доказать, что эти чеки фальшивые. Она может спокойно заявить, что отец на голову не здоров и ребенку ничего не передавал. И вообще препятствует общению с ребенком. Вот, весь этот неофициоз создает очень много всяких проблем. А при наличии исполнительного листа и накопившейся задолженности
Не, ну вот ты скажи, а... объясняешь ему, объясняешь, не знаю, как ты, а я уже устала что-либо объяснять dntknw_rt_60.gif ну, неужели так трудно просто встать на место другого родителя и элементарно просчитать все ходы?! blink_rt_40.gif Что-то я в этой жизни не понимаю, наверное... swoon2_rt_68.gif ...
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, я не в том плане, что псих ))) А в том, что имеет обиду на БЖ, особенно если она сама ушла и оставила ему ребенка.
Ну такой вариант развития событий как раз её нездоровость на голову покажет а не мою. Как мне кажется.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не, ну вот ты скажи, а... объясняешь ему, объясняешь, не знаю, как ты, а я уже устала что-либо объяснять ну, неужели так трудно просто встать на место другого родителя и элементарно просчитать все ходы?! Что-то я в этой жизни не понимаю, наверное... ...
Я правильно понял Ваше объяснение:
1. Подать на алименты
2. Ждать пару лет, пока не станет очевидным, что они не выплачиваются (или не пару лет, сколько тогда?)
3 Подавать на лишение.
Татьяна, Россия, Владимир, 45 лет
Татьяна, Владимир, 45 лет.
 
вопрос автору темы-возраст ребенка?и еще: как таковой злостного уклонения от выплат Вам на содержаие ребенка не было-Вы не пользовались таким правом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я правильно понял Ваше объяснение: 1. Подать на алименты 2. Ждать пару лет, пока не станет очевидным, что они не выплачиваются (или не пару лет, сколько тогда?) 3 Подавать на лишение.
Неваляш, давайте я вам разъясню.
Невыплата алиментов - это всего лишь верхушка айсберга. Даже если она не платит алименты, это не является основанием, достаточным для лишения ее родительских прав. Должно быть много факторов помимо. Например, асоциальный образ жизни (пьянство, загулы, отсутствие работы - желательно все в совокупности). Если вы сможете доказать, что оставлять с ней ребенка опасно + она ни материально, ни в воспитании не примает участие, тогда ее могут лишить.
Вот, вы пишете, что она немного на голову... У нее есть какой-то, опять же, официальный диагноз? Или просто наблюдается странное поведение?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не, ну вот ты скажи, а... объясняешь ему, объясняешь, не знаю, как ты, а я уже устала что-либо объяснять ну, неужели так трудно просто встать на место другого родителя и элементарно просчитать все ходы?! Что-то я в этой жизни не понимаю, наверное... ...
Мне кажется, что человек просто много консультировался с юристами huh_rt_40.png
Но теория с практикой, все-таки, разнятся dntknw_rt_60.gif
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я правильно понял Ваше объяснение: 1. Подать на алименты 2. Ждать пару лет, пока не станет очевидным, что они не выплачиваются (или не пару лет, сколько тогда?) 3 Подавать на лишение.
Подать на лишение вы можете и сейчас. Если мать признает иск, то суд быстро примет решение. Если мать иск не признает и будет против, тогда надо просчитать возможные ходы с ее стороны, привлечь на свою сторону органы опеки, детсадовских работников. Мать наверняка не знает, в какой детсад и какую группу ходит ребенок, чем занимается дополнительно, а эти вопросы в суде будут задаваться. Во главе угла стоит не только вопрос содержания ребенка, но и участия в воспитании. Запасайтесь свидетельствами неучастия матери в жизни ребенка (свидетельские показания, фотографии, где только вы и дочь).
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
вопрос автору темы-возраст ребенка?и еще: как таковой злостного уклонения от выплат Вам на содержаие ребенка не было-Вы не пользовались таким правом.
1. Я уже много раз в этой теме написал - девочке 6 лет.
2. Как мне было объяснено юристами, выплаты на содержание ребенка не ПРАВО а ОБЯЗАННОСТЬ. Т.е. если нет решения суда о выплатах, родитель всё равно их делать ОБЯЗАН. Исключение - решение суда, что он их делать НЕ обязан. Т.е. второй родитель подает иск о снятии с него ОБЯЗАННОСТИ материального содержания ребенка.
3. Речь в топике вообще не об алиментах, а о лишении род. прав, по причине, в топике же и указанной.
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 12.11.2013 11:25
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я правильно понял Ваше объяснение: 1. Подать на алименты 2. Ждать пару лет, пока не станет очевидным, что они не выплачиваются (или не пару лет, сколько тогда?) 3 Подавать на лишение.
Извините, но больше мне сказать Вам нечего... просто потому что у меня есть большой недостаткок: ну не умею я общаться с человеком который на конкретный вопрос отвечает вопросом, который домысливает за других и т.д.
Ещё раз, от всей души Вам пожелаю всего самого хорошего, и дай бог, чтобы все в Вашей жизни сложилось счастливо. give-rose_rt_60.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Клара, Far away писала:
Подать на лишение вы можете и сейчас. Если мать признает иск, то суд быстро примет решение. Если мать иск не признает и будет против, тогда надо просчитать возможные ходы с ее стороны, привлечь на свою сторону органы опеки, детсадовских работников. Мать наверняка не знает, в какой детсад и какую группу ходит ребенок, чем занимается дополнительно, а эти вопросы в суде будут задаваться. Во главе угла стоит не только вопрос содержания ребенка, но и участия в воспитании. Запасайтесь свидетельствами
Вы будете смеяться, у меня нет фотографий где я и дочь, потому что я - с камерой smile1_rt_40.png так сказать с другой стороны экрана wink_rt_40.gif
Aleksandr, Россия, Нефтекамск, 52 года
Aleksandr, Нефтекамск, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Будет ли достаточным основанием для лишения матери ребенка родительских прав тот факт, что за три года она ни разу не видела ребенка, финансово не помогала (на алименты я не подавал), никакого участия в воспитании не принимала? Дочь живет со мной, зарегистрирована у меня. Если этого не достаточно, то что нужно еще для гарантированного лишения бывшей супруги родительских прав? Заранее благодарю!
вполне реально. я лишил.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я правильно понял Ваше объяснение: 1. Подать на алименты 2. Ждать пару лет, пока не станет очевидным, что они не выплачиваются (или не пару лет, сколько тогда?) 3 Подавать на лишение.
По моему скромному мнению неплохо бы запасаться всякими доказательствами о том, что Вы пытались наладить отношения матери и ребенка (как любой нормальный отец, который понимает, что девочке мать нужна не меньше чем отец), а мать на это не шла, уклонялась. Но тут скорее всего понадобиться помощь юриста, для грамотного фиксирования ситуации с целью использования ее в суде. Поищите среди знакомых, сейчас юристов очень много, наверняка кто-нибудь найдется, или уж на худой случай нанимайте. Помните, что в России все еще суды как правило к матерям более добры, к отцам пристрастны. А то она потом скажет, что вы дочь прятали, общаться не давали и т.д. И будет овечкой выглядеть... В любом случае не затягивайте, время идет очень быстро, моя подруга хотела лишить отца прав на сына, но тянула резину и не успела, мальчик вырос. А теперь у отца все права на старость...
Анна, Россия, Петрозаводск, 39 лет
Анна, Петрозаводск, 39 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
финансово не помогала (на алименты я не подавал),
Вот это точно надо доказывать. Например, Вы писали ей письмо с просьбой, звонили. Насколько я знаю, если она что-то заплатит Вам, то прав скорее всего не лишат, если нет других причин (алкоголизм, наркомания, например)
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Неваляш, давайте я вам разъясню. Невыплата алиментов - это всего лишь верхушка айсберга. Даже если она не платит алименты, это не является основанием, достаточным для лишения ее родительских прав. Должно быть много факторов помимо. Например, асоциальный образ жизни (пьянство, загулы, отсутствие работы - желательно все в совокупности). Если вы сможете доказать, что оставлять с ней ребенка опасно + она ни материально, ни в воспитании не примает участие, тогда ее могут лишить. Вот, вы пишете, что
Причина - не не выплата алиментов, а полное неучастие в жизни дочери. Как отдала - так и забыла.
Больная на голову - я там же написал что недоказуемо. У нас нет принудительной диагностики.
Доказать асоциальный образ жизни практически не могу так как просто не знаю где она вообще живет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр