загрузка
Страницы:
1
2
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
это все понятно. вторая сторона не адекватна. это уже другая песня. нужен конуретный опыт а не советыsmile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
это все понятно. вторая сторона не адекватна. это уже другая песня. нужен конуретный опыт а не советы
Конкретно ответила на Ваш вопрос. В Доминикану не летала, про другие страны написала. Удивилась, когда в визовую страну и то не спросили на контроле, но что интересно у других мам, вылетающих с ребенком без сопровождения отца , спрашивали в др. окошке.Поэтому человеческий фактор еще надо учитывать.
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
В прошлом году феврале летала с 9-летним сыном, в Москве проверяли все документы( их всегда проверяют в любую страну), а в Доминикане совсем было странно: ну во-первых прилетело сразу несколько самолетов, народу уйма, пока заполняла визу, наши все разошлись, встала в первую попавшуюся очередь к паспортному контролю, девушка мило улыбнулась мне и сыну(доминиканцы вообще все улыбчивые), почти не глядя поставила отметку в паспорте и всё... Дальше у нас даже сумки не просматривали, у меня было чувство, что туда любой может бесконтрольно пройти! Зато обратно, вылетов тоже было много и очереди огромные и шерстили по сумкам хорошо!
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Конкретно ответила на Ваш вопрос. В Доминикану не летала, про другие страны написала. Удивилась, когда в визовую страну и то не спросили на контроле, но что интересно у других мам, вылетающих с ребенком без сопровождения отца , спрашивали в др. окошке.Поэтому человеческий фактор еще надо учитывать.
конкретно вы ответили но законов к сожалению не знаете. вылет из раши не требует обязательного согласия второй стороны. главное чтоб не было официвлтного запрета. прохождение границы это одно. оформление визы- совсем другое. не стоит путать.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В прошлом году феврале летала с 9-летним сыном, в Москве проверяли все документы( их всегда проверяют в любую страну), а в Доминикане совсем было странно: ну во-первых прилетело сразу несколько самолетов, народу уйма, пока заполняла визу, наши все разошлись, встала в первую попавшуюся очередь к паспортному контролю, девушка мило улыбнулась мне и сыну(доминиканцы вообще все улыбчивые), почти не глядя поставила отметку в паспорте и всё... Дальше у нас даже сумки не просматривали, у меня было чувст
а вот это уже инфа! спасибо! заморачиваться не будуsmile_rt_40.png
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Информация взята с Доминиканского информационного портала.

http://dominicanatoday.com/category/articls/tourism-article/poleznaya-informaciya/

Если ссылка не откроется, копирую текст:

Предварительного оформления туристической визы в Доминиканскую Республику для граждан РФ не требуется. Если срок действия загранпаспорта меньше 3 месяцев, туриста могут не пустить в страну.
Туристическая карта (“tarjeta del tourista”)
Выдается в пункте прибытия сроком на 30 или 60 дней, при этом необходимо заплатить сбор в при въезде и при выезде из страны (от сбора освобождены транзитные пассажиры и дети в возрасте менее 2 лет). Продление туристической карты возможно в местных органах полиции, в этом случае требуется оплатить дополнительный налог.
Дети до 13 лет, путешествующие без родителей или в сопровождении только одного из родителей или опекуна, должны иметь при себе нотариально заверенное разрешение на поездку от другого родителя или опекуна. Ограничений на передвижение по стране для российских граждан нет.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
При путешествии с детьми:

Если в загранпаспорт вписан ребенок и визы нужны и родителю и ребенку, то в паспорте должно быть минимум 3 чистые страницы: (2 отдельных чистых страницы - для виз и 1 отдельная чистая страница - для проставления пограничных штампов).Выезжающие дети, вписанные в паспорт родителей, должны иметь фото в паспорте, заверенное печатью независимо от возраста ребенка.Если несовершеннолетний ребенок (до 18 лет) путешествует с одним из родителей, необходимо предоставить копию заверенной нотариально доверенности от второго родителя.Если несовершеннолетний ребенок (до 18 лет) путешествует без сопровождения родителей, необходимо предоставить копию заверенной нотариально доверенности от обоих родителей на сопровождающее лицо. Внимание: при прохождении паспортного контроля в аэропорту необходимо иметь при себе ОРИГИНАЛ согласия на выезд.В случае неполной семьи, необходимо предоставить копии соответствующих документов:а) свидетельство о смерти второго родителя;б) удостоверение одинокой матери;в) предоставляемая в ЗАГСе форма 25,если отец в свидетельство о рождении вписан со слов матери;г) постановление суда о неизвестном местонахождении второго родителя.Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка. (Если в свидетельстве о рождении ребёнка у родителей разные фамилии, то обязательно нужно предоставить копию свидетельства о браке родителей или копию свидетельства об установлении отцовства, если родители ребенка не зарегистрированы в браке для удостоверения родительского права).
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Иван, вы все-таки еще а посольство позвоните и уточните: возможно разрешение должно быть с переводом на английский или испанский.
Может быть его и не посмотрят в аэропорту прилета, но прилететь и улететь обратно, если вдруг спросят, а его не будет, будет крайне обидно.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
При путешествии с детьми: Если в загранпаспорт вписан ребенок и визы нужны и родителю и ребенку, то в паспорте должно быть минимум 3 чистые страницы: (2 отдельных чистых страницы - для виз и 1 отдельная чистая страница - для проставления пограничных штампов).Выезжающие дети, вписанные в паспорт родителей, должны иметь фото в паспорте, заверенное печатью независимо от возраста ребенка.Если несовершеннолетний ребенок (до 18 лет) путешествует с одним из родителей, необходимо предоставить копию з
да забудте вы уже про впмсаных дете в паспорт! это прошлый век. давно уже не вписывают. а поспорта, в которые вписывали- действительны 5 лет и давно уже закончились! я просил не флуда а реальный опыт! желание помочь- оценено , но.... smile_rt_40.png звонок в посольствво все домыслы развеетsmile_rt_40.png отпишусь по результатуsmile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
да забудте вы уже про впмсаных дете в паспорт! это прошлый век. давно уже не вписывают. а поспорта, в которые вписывали- действительны 5 лет и давно уже закончились!
Я вписывала ребенка в этом году в паспорт на 5 лет. smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
да забудте вы уже про впмсаных дете в паспорт! это прошлый век. давно уже не вписывают. а поспорта, в которые вписывали- действительны 5 лет и давно уже закончились! я просил не флуда а реальный опыт! желание помочь- оценено , но.... звонок в посольствво все домыслы развеет отпишусь по результату
Иван я просто скопировала правила по Доминикане.
Пы.сы. МИД кстати до сих пор оформлят пятилетние паспорта. И детей вписывает. Ну это так, для информации.
А по теме- да доверенность нужна.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
странноsad_rt_40.png когда я оформляр ребенку паспорт, мне отказали его вписать в мой ( тогда был еще старого образца) и пришлось делать новый smile_rt_40.png.

пы.сы. юридически это называется согласие а не доверенность.
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 11.05.2014 08:15
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
отвечаю сам на свой же вопрос. дозвонился до посольства. разговаривал с консуломsmile_rt_40.png при условии что фамилия у меня и у сына одна, и при наличии 2 паспортов ( на меня и на сына) никаких согласий не нужно. посоветовал только сделать перевод свидетельства о рождении на испанский . но это не обязательно. так... на крайний случай. всем спасибо. может кому пригодится smile_rt_40.png
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
отвечаю сам на свой же вопрос. дозвонился до посольства. разговаривал с консулом при условии что фамилия у меня и у сына одна, и при наличии 2 паспортов ( на меня и на сына) никаких согласий не нужно. посоветовал только сделать перевод свидетельства о рождении на испанский . но это не обязательно. так... на крайний случай. всем спасибо. может кому пригодится
удачного полета И на будущее может тоже пригодится В свое время я так и поступала ( звонила в уфмс по россии и мне тоже так же подтверждали и отвечали на все вопросы не только по россии но и по другим странам smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр