загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да мне не суть важно ,просто поправил чутка ,не обижайся
Да я и не обижаюсь, знаю уже давно, что ты любитель к чему-нибудь придраться....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Они собираются вернуться как все уляжется ,но нужны ли они там ? Хохлам нужна земля а не русские всей душой люди .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да я и не обижаюсь, знаю уже давно, что ты любитель к чему-нибудь придраться....
Я ?
Отнюдь ....... Ну вот ,зачем я поправил ,кто меня за пальцы тянул .... ? sad_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я могу собрать какие-то вещи, свои, детские. Кому передать?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Если для тебя так принципиально это, я сейчас на "Мыкаются" исправлю! Ради тебя, Игоряша, по старой дружбе!
man-in-love_rt_40.gif
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Беженцы в Костроме отказываются работать

Выпуск: за 21 2014 года
РИА Новости
Десятки здоровых трудоспособных переселенцев отказываются от предложений оплачиваемой работы с жильем, предпочитая жить в областных санаториях иждивенцами на всем готовом, сообщил на оперативном совещании в администрации Костромской области помощник губернатора по вопросам беженцев Игорь Прудников.
Костромские власти готовят обращение в Правительство РФ об экстренном выделении региону средств на помощь беженцам и вынужденным переселенцам, массово прибывающим с территории Украины. Среди 522 приехавших - 145 детей, три беременные женщины и 85 пенсионеров. При этом у пяти детей нет ни родителей, ни сопровождающих взрослых. В настоящее время украинские беженцы расселены в четырех санаториях и пунктах временного размещения. Там им помогают оформлять необходимые документы, предоставляют гуманитарную помощь и талоны на бесплатное питание, а также помогают с медобслуживанием и поиском подходящей работы. Жители и предприятия региона уже пожертвовали беженцам около 6 тонн гуманитарных грузов и перечислили свыше полумиллиона рублей.

Для переселенцев власти нашли 284 рабочих места с жильем на 55 предприятиях. В основном, это школы, больницы и предприятия АПК. Однако желание устроиться на работу изъявили только 153 человека. Губернатор подчеркнул, что считает недопустимым, когда приехавшие в регион трудоспособные переселенцы отказываются от предложенных вариантов оплачиваемой работы с жильем, предпочитая жить на всем готовом в областных санаториях, надеясь только на гуманитарную помощь.

- Задача - не допускать иждивенческих настроений. Люди попали в тяжелую ситуацию, но мы не должны делать им санитарно-курортное обслуживание. Необходимо, чтобы эти лица трудоустраивались. Нет ничего хуже, когда взрослые люди находятся в одном месте и ничего не делают, - заявил глава региона.

Как сообщает Ленту.ру, областные власти утверждают, что многие из прибывающих беженцев нуждаются в лечении, несколько человек уже госпитализировано, и их лечат бесплатно, однако расходы по оказанию им медпомощи ложатся полностью на плечи региональных больниц, которые не получают от государства никаких компенсаций за обслуживание иностранных граждан.

Число беженцев, прибывших за последний месяц в Костромскую область с территории Украины, достигло 522 человек, а всего с начала года в регион въехало более 2,7 тысячи человек.

Сообщений о том, что беженцы с Украины не горят желанием работать (не все, конечно, но и не единицы) становится всё больше, во всяком случае, в соцсетях....
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
- Сейчас в Ярославской области на миграционном учете стоят 6110 граждан Украины. Зарегистрировавшие беженцы входят в их число. Из них за разрешением на работу обратились 713 человек. За оформлением патента обратился 1471 мигрант, - сказала врио начальника отдела правового обеспечения УФМС по Ярославской области Елена Андреева.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
Беженцы в Костроме отказываются работать Выпуск: за 21 2014 года РИА Новости Десятки здоровых трудоспособных переселенцев отказываются от предложений оплачиваемой работы с жильем, предпочитая жить в областных санаториях иждивенцами на всем готовом, сообщил на оперативном совещании в администрации Костромской области помощник губернатора по вопросам беженцев Игорь Прудников. Костромские власти готовят обращение в Правительство РФ об экстренном выделении региону средств на помощь беженцам и
Откуда такие сведения? Где официальный источник?
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif В соцсетях, в группах читаю истории, всем находят работу, почти все работают. Женщина, с ребенком больным диабетом (о которой написала в теме) уже устроилась мыть полы в подъездах.
Регион Донбаса - это шахты, это работяги!!! На родине они (в большинстве своем) работали в шахтах, тяжелейший труд. Я жила среди этих людей, и знаю прекрасно, что народ там трудолюбивый!!!
Своей желтой прессой вы нагнетаете обстановку и сеете межнациональную рознь.
А вы возьмите, включитесь в эту работу, познакомьтесь с беженцами в своем городе, найдите им работу (это не сложно, на это есть центры занятости, интернет, газеты)... Вникнете в процесс, и уж если вам беженцы не изъявят желания работать, тогда и будете говорить!!!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
- Сейчас в Ярославской области на миграционном учете стоят 6110 граждан Украины. Зарегистрировавшие беженцы входят в их число. Из них за разрешением на работу обратились 713 человек. За оформлением патента обратился 1471 мигрант, - сказала врио начальника отдела правового обеспечения УФМС по Ярославской области Елена Андреева.
Где официальные данные? Ссылка?
ФМС не справляется с работой, из-за большого наплыва беженцев, их документы делаются не меньше месяца.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Где официальные данные? Ссылка? ФМС не справляется с работой, из-за большого наплыва беженцев, их документы делаются не меньше месяца.
да сколько угодно, хотя бы http://www.rg.ru/2014/07/21/reg-cfo/bezhentsy.html
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Откуда такие сведения? Где официальный источник? В соцсетях, в группах читаю истории, всем находят работу, почти все работают. Женщина, с ребенком больным диабетом (о которой написала в теме) уже устроилась мыть полы в подъездах. Регион Донбаса - это шахты, это работяги!!! На родине они (в большинстве своем) работали в шахтах, тяжелейший труд. Я жила среди этих людей, и знаю прекрасно, что народ там трудолюбивый!!! Своей желтой прессой вы нагнетаете обстановку и сеете межнациональную рознь
слушайте... я как-то без помощи справляюсь, слава Богу, меня и мою семью государство задарма не кормит,.. а чтобы еще взрослым людям работу искать - это нонсенс... да и свободного времени в отличие от вас нет.. я работаю и налоги плачу, которыми распоряжаются чужие дяди... а кричать на каждом углу "дайте", это мы все умеем, и кушать нахаляву тоже любим... очень много русских осталось и в других республиках, но почему-то про них все давно забыли... в Сибири тоже живут шахтеры.. а вы видели в каких условиях они живут? а вы знаете, что средняя зп за Уралом 10-15 тысяч? лучше бы пенсии старикам подняли до нормального уровня, да родителям помогали детей поднять... я не люблю халявщиков, вот мое мнение... да, людям нужно помогать, но зачем тащить их сюда?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
да сколько угодно, хотя бы http://www.rg.ru/2014/07/21/reg-cfo/bezhentsy.html
Почитали гадости, а теперь почитайте про реальные трудности.
http://www.mk.ru/social/2014/07/10/bezhency-s-ukrainy-v-rossii-prevratyatsya-v-bomzhey-i-ugolovnikov.html
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 23.07.2014 22:03
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
слушайте... я как-то без помощи справляюсь, слава Богу, меня и мою семью государство задарма не кормит,.. а чтобы еще взрослым людям работу искать - это нонсенс... да и свободного времени в отличие от вас нет.. я работаю и налоги плачу, которыми распоряжаются чужие дяди... а кричать на каждом углу "дайте", это мы все умеем, и кушать нахаляву тоже любим... очень много русских осталось и в других республиках, но почему-то про них все давно забыли... в Сибири тоже живут шахтеры.. а вы вид
Их никто не тащит, они от войны бегут.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Почитали гадости, а теперь почитайте про реальные трудности.
Юлия, спросите любого. кто живет в Москве или Подмосковье и снимает квартиры за СВОИ деньги.. сколько нужно пахать, чтобы что-то получить... я не думаю, что мои или чьи-то другие трудности были бы интересны кому-либо, я справляюсь сама.. так что есть у вас свободное время, вперед! да только надоело, что от России все хотят только поиметь... а потом, когда все успокоится, опять будут кричать, что русские плохие, мало дали.. знаем уже...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
Юлия, спросите любого. кто живет в Москве или Подмосковье и снимает квартиры за СВОИ деньги.. сколько нужно пахать, чтобы что-то получить... я не думаю, что мои или чьи-то другие трудности были бы интересны кому-либо, я справляюсь сама.. так что есть у вас свободное время, вперед! да только надоело, что от России все хотят только поиметь... а потом, когда все успокоится, опять будут кричать, что русские плохие, мало дали.. знаем уже...
Так не живите в Москве или Подмосковье! Кто вас заставляет?
Нашли кому завидовать!
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
И.о.губернатора Севастополя Сергей Меняйло вчера, 17 июля, посетил палаточный лагерь беженцев с юго-востока Украины. Лагерь, напомним, находится на Северной стороне. В нем сейчас живут 604 человека,из них 189 ребенка. Все живут и питаются за счет местного бюджета.

Здесь им предоставлены спальные места в больших палатках на 15-20 человек, 3-разовое питание, вода, туалеты, души.

Всего в Севастополе находится более 8 тысяч переселенцев с востока Украины. По заявлению Сергея Меняйло работать из них особо никто не хочет.

«У нас есть информация, что людям предлагают работать, а они не хотят. Есть определенный порядок устройства на работу, так как они граждане сопредельного государства. Им разъяснять и трудоустроим им в рамках законодательства. У нас есть центр занятости, есть учет вакантных должностей. На сегодняшний день по моим данным трудоустроены порядка 20-30 человек. Трудоустроились те, кто хочет любую работу найти, лишь бы работать. Остальные с выбором. Будем стараться трудоустраивать по профессии», — сказал Сергей Меняйло.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
вот ссылка http://sevastopolnews.info/2014/07/lenta/sobytiya/069224369/ так что видимо в Россию едут отдыхать, а не работать smile_rt_40.png работающий беженец - скорее исключение...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
И.о.губернатора Севастополя Сергей Меняйло вчера, 17 июля, посетил палаточный лагерь беженцев с юго-востока Украины. Лагерь, напомним, находится на Северной стороне. В нем сейчас живут 604 человека,из них 189 ребенка. Все живут и питаются за счет местного бюджета. Здесь им предоставлены спальные места в больших палатках на 15-20 человек, 3-разовое питание, вода, туалеты, души. Всего в Севастополе находится более 8 тысяч переселенцев с востока Украины. По заявлению Сергея Меняйло работать и
Ну поезжайте и вы в палаточный лагерь, если там на самом деле курорт.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Так не живите в Москве или Подмосковье! Кто вас заставляет? Нашли кому завидовать!
девочка.. я живу там, где мне нравится, а для этого пришлось немного напрячь мозги и приложить усилия... и где вы увидели, что я кому-то завидую? я всего-лишь уважаю чужой труд... а почему ваши беженцы не едут на Дальний Восток? в Сибирь? если нечего сказать, то не нужно огрызаться... а когда показывают сытых здоровых мужиков, отдыхающих в пионерском лагере, у меня любви к вашим соотечественникам не возникает, а возникают вопросы.. пусть украинская диаспора и помогает... а мои налоги я хочу, чтобы шли на российских детей, например...
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну поезжайте и вы в палаточный лагерь, если там на самом деле курорт.
увы, у меня гражданство российское biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Беженцы." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр