загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста подскажите,как выйти из ситуации с наименьшими потерями!
Страницы:
1
2
3
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет.
 
Собираюсь переезжать в МО.В планах было продать дом и взять ипотеку,чтоб купить своё жильё.Проблема в том,что дом оформлен на малолетнего ребёнка.Требуется согласие отца,а отец находится в заключении.И,99%,такого согласия не даст.Хотя дом приобретался не в браке.Как поступить?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Москва, 36 лет
Павел, Москва, 36 лет.
 
Если вы в разводе, а ребёнок по суду остался с Вами, согласие отца не требуется
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Паражаюсь как могут легко продавать жильё, когда есть дети и влезать в ипотеку да еще на не стабильном месте.. dntknw_rt_60.gif
А мне , несмотря на что что я бывает рискую, нужно твердо знать что есть своё жильё и доход. dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Насчет отца я согласен с Павлом, 26. В этой ситуации Вам следует больше думать о согласии опеки, так как продажа имущества несовершеннолетнего возможна при не ухудшении его условий. т.е. должна быть готова альтернативная сделка. Ваш случай - ипотека, которую ребенок не сможет оформить на себя, т.к. несовершеннолетний. В общем, ничего не выйдет.

Уж извините - но Вы довольно сильно заморачиваетесь вопросами, которые Вам легко осветят на бесплатной эридической консультации в Вашем регионе. С таким подходом к делу, Вы бы крепко подумали о том, надо ли Вам вообще переезжать куда-то. Такое ощущение, что для Вас МО что-то вроде Земли Обетованной, где все вопросы решатся сами собой.
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Собираюсь переезжать в МО.В планах было продать дом и взять ипотеку,чтоб купить своё жильё.Проблема в том,что дом оформлен на малолетнего ребёнка.Требуется согласие отца,а отец находится в заключении.И,99%,такого согласия не даст.Хотя дом приобретался не в браке.Как поступить?
Ипотека, это капец!!!
Знакомая взяла на 900 000, вернуть надо 2500 000!!! Выгодно, да?
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Насчет отца я согласен с Павлом, 26. В этой ситуации Вам следует больше думать о согласии опеки, так как продажа имущества несовершеннолетнего возможна при не ухудшении его условий. т.е. должна быть готова альтернативная сделка. Ваш случай - ипотека, которую ребенок не сможет оформить на себя, т.к. несовершеннолетний. В общем, ничего не выйдет. Уж извините - но Вы довольно сильно заморачиваетесь вопросами, которые Вам легко осветят на бесплатной эридической консультации в Вашем регионе. С та
Согласна на 100 %.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ипотека, это капец!!! Знакомая взяла на 900 000, вернуть надо 2500 000!!! Выгодно, да?
Тут палка о двух концах: зависит на сколько лет, и от затрат на съемное жилье.
Брат платил за съемное по 10 в месяц (не в Москве), за три года, посчитайте... Потом рискнул на ипотеку. И так же вышло по 10 в месяц. Но все-таки себе хозяева. Пока справляются с ипотекой. НО: нужно Очень хорошо всё взвесить.
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тут палка о двух концах: зависит на сколько лет, и от затрат на съемное жилье. Брат платил за съемное по 10 в месяц (не в Москве), за три года, посчитайте... Потом рискнул на ипотеку. И так же вышло по 10 в месяц. Но все-таки себе хозяева. Пока справляются с ипотекой. НО: нужно Очень хорошо всё взвесить.
Согласна! Когда снимаешь, да...
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Не"земля обетованная".Я б рассмотрела другие регионы,но у меня больше нет нигде родственников.
Алексей, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Алексей, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Собираюсь переезжать в МО.В планах было продать дом и взять ипотеку,чтоб купить своё жильё.Проблема в том,что дом оформлен на малолетнего ребёнка.Требуется согласие отца,а отец находится в заключении.И,99%,такого согласия не даст.Хотя дом приобретался не в браке.Как поступить?
Согласие отца на что..?
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
вопрос опять в том, что же такое критическое гонит с места.
Для всех обычно Москва и область манит возможностью работать и получать больше
или тем, что есть деньги и некуда тратить.
У вас ни того ни другого. Зачем уезжать с юга на север - непонятно
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Согласие отца на что..?
На продажу собственности его сына.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Не"земля обетованная".Я б рассмотрела другие регионы,но у меня больше нет нигде родственников.
А зачем на кого- то рассчитывать?
Вот Вы в Краснадарском крае, на земле, где можно посадить огород, купить не дорого овощи, сделать запасы ,где не нужно столько зимней одежды. Где можно курочек развести..
Живя за полярным кругом и мечтая переехать поближе к земле во не поехала бы в Подмосковье. Правильно Шапи писал , что туда нужно ехать жить когда уже есть на что красиво пожить.
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 28.09.2014 10:23
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тут палка о двух концах: зависит на сколько лет, и от затрат на съемное жилье. Брат платил за съемное по 10 в месяц (не в Москве), за три года, посчитайте... Потом рискнул на ипотеку. И так же вышло по 10 в месяц. Но все-таки себе хозяева. Пока справляются с ипотекой. НО: нужно Очень хорошо всё взвесить.
У меня брат в МО живет и работает.Может стать созаемщиком.Идея моя ему нравится.И я хотела бы частный дом.Просматривали с братом варианты-Выходит дешевле,чем снимать.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эх, в идеале: взять кредит, купить жилье и его пока сдавать и покрывать кредит усиленно (чтобы досрочно). А жить пока на месте в Краснодарском крае.. Но это тоже риск большой: сумма кредита будет немалая. И если уехать нужно срочно, тоже не решение...(((
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ипотека, это капец!!! Знакомая взяла на 900 000, вернуть надо 2500 000!!! Выгодно, да?
За сколько лет?А сколько за это время потратишь на съёмное жильё?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
У меня брат в МО живет и работает.Может стать созаемщиком.Идея моя ему нравится.И я хотела бы частный дом.Просматривали с братом варианты-Выходит дешевле,чем снимать.
Согласна, неплохое решение. Но если есть возможность - лазейку оставить для возвращения... не пугаю, просто тема Маши ( из Ярославля) натолкнула на такую мысль..
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Согласна, неплохое решение. Но если есть возможность - лазейку оставить для возвращения... не пугаю, просто тема Маши ( из Ярославля) натолкнула на такую мысль..
Лазейка-большой родительский дом,где меня всегда ждут!У меня НОРМАЛЬНЫЕ родственники.
Сообщение отредактировала Оксана, Москва, м. Молодёжная (автор поста) 28.09.2014 10:55
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Эх, в идеале: взять кредит, купить жилье и его пока сдавать и покрывать кредит усиленно (чтобы досрочно). А жить пока на месте в Краснодарском крае.. Но это тоже риск большой: сумма кредита будет немалая. И если уехать нужно срочно, тоже не решение...(((
Не совсем срочно.К началу следующего учебного года.Есть время подумать над вариантами.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Оксана, вообще впечатление что вы уже все спланировали и обговорили с братом, более того, вам совершенно справедливо заметили, что чисто технические вопросы легко выяснить в соответствующих конторах, которые вам абсолютно доступны. Смысл ваших вопросов здесь? настойчиво так, тема за темой dntknw_rt_60.gif
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Оксана, вообще впечатление что вы уже все спланировали и обговорили с братом, более того, вам совершенно справедливо заметили, что чисто технические вопросы легко выяснить в соответствующих конторах, которые вам абсолютно доступны. Смысл ваших вопросов здесь? настойчиво так, тема за темой
Ну, например, убедится, что ничего не забыла. Кто знает, может есть еще какие подводные камни про которые не подумала.
к Оксане. Не юрист, но покупая квартиру, напрягался на вариантах, где среди собственников есть дети - вариантов, что сделку признают недействительной, даже если все вопросы решены - много , следовательно, думаю, что чтоб продать такой дом, нужно будет давать скидку.
Учитывайте и это
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр