загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста подскажите,как выйти из ситуации с наименьшими потерями!
Страницы:
1
2
3
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
1. Если отец категорически откажется давать согласие на продажу жилья, вы можете развестись и через суд попытаться лишить отца род. прав. Думаю, алиментов от него вы все равно не видите.
2. Рассмотрите вариант: родители переезжают в ваш дом, родительский дом вы продаете, на эти деньги покупаете жилье в МО. Затем новый дом оформляете на ребенка (с разрешения опеки), а старый на родителей.
И обязательно проконсультируйтесь с нотариусом и органами опеки. Только они могут знать все подводные камни. Желательно прикинуть несколько вариантов и уже с ними идти на консультацию.
Сообщение отредактировала Фея, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2014 10:40
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
А, кстати, где был прописан ваш муж до попадания в колонию? Если в вашем доме, то тут тоже могут возникнуть проблемы.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Через 20 лет эта же квартира (которая в ипотеке) будет стоить в разы дороже. Поэтому, не сказала бы, что брать ипотеку прямо "невыгодно". Ну и потом, а как еще купить свое жилье, если зарплата среднестатистическая и миллионы с неба не свалятся, а заработать их имеют возможность не все?
В России, особенно в Москве, Питере цены на недвижимость искусственно взвинчены, а по тому совершенно неясно что и как будет через 20 лет.
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
А, кстати, где был прописан ваш муж до попадания в колонию? Если в вашем доме, то тут тоже могут возникнуть проблемы.
В этом доме никто не прописан.Мы с сыном прописаны у моих родителей,БМ у своих.
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
В этом доме никто не прописан.Мы с сыном прописаны у моих родителей,БМ у своих.
Сходите к хорошему нотариусу. Зачастую они могут предложить такие варианты выхода из ситуации, о которой люди, далекие от юридических вопросов, даже подумать не могут. Удачи вам.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Я собираюсь брать частный дом.
Удачи конечно, но, по-моему, вы просто не представляете, во что планируете ввязаться.
Дом поближе к Мск будет стоить явно не копейки, потянете? Плюс его содержание, плюс поездки на работу в Мск и обратно - к ежедневной дороге по 2-2.5 часа в один конец готовы? МО - это не Краснодарский край совсем. Здесь и жилье дороже в разы, и ритм жизни совсем иной.
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Удачи конечно, но, по-моему, вы просто не представляете, во что планируете ввязаться. Дом поближе к Мск будет стоить явно не копейки, потянете? Плюс его содержание, плюс поездки на работу в Мск и обратно - к ежедневной дороге по 2-2.5 часа в один конец готовы? МО - это не Краснодарский край совсем. Здесь и жилье дороже в разы, и ритм жизни совсем иной.
У меня есть небольшой опыт проживания в МО.Я думаю,потяну.Тем более сейчас кручусь,как белка в колесе:работа,хозяйство,первоклассник...сплю по 4-5 часов в сутки.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
У меня есть небольшой опыт проживания в МО.Я думаю,потяну.Тем более сейчас кручусь,как белка в колесе:работа,хозяйство,первоклассник...сплю по 4-5 часов в сутки.
Опыт это хорошо, да к тому же Вы уже все решили.
Только когда будете дом покупать, смотрите внимательно, сейчас много строится специально на продажу, соответственно на вид ничего, а вот качество и характеристики увы. Иначе будете зимой работать только на отопление, у нас зимой расходы на отопление иногда равняются зарплате средней.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Я не в Можайском районе хочу,буду смотреть ближе к Москве.На ребенка оформим взамен мою и брата доли родительского дома-получится равноценный вариант.Банк,конечно,поставлю в известность,когда уволюсь.Но,по-моему,если платежи будут поступать вовремя,проблем не возникнет.
Сейчас если вы не работаете, те не можете предоставить соответствующую справку с действующего места работы (2НДФЛ) вам никто пол -копейки не даст даже под залог недвижимости.
"что нам стоит дом построить? нарисуем - будем жить!" (с)
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Опыт это хорошо, да к тому же Вы уже все решили. Только когда будете дом покупать, смотрите внимательно, сейчас много строится специально на продажу, соответственно на вид ничего, а вот качество и характеристики увы. Иначе будете зимой работать только на отопление, у нас зимой расходы на отопление иногда равняются зарплате средней.
Спасибо.Вообще,в таких вопросах надо,наверное,со специалистами советоваться.Где посмотреть,куда заглянуть..
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Сейчас если вы не работаете, те не можете предоставить соответствующую справку с действующего места работы (2НДФЛ) вам никто пол -копейки не даст даже под залог недвижимости. "что нам стоит дом построить? нарисуем - будем жить!" (с)
Я работаю официально,созаемщик тоже,з/п "белая".
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр