загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Москва, м. Краснопресненская, 47 лет
Анна, Москва, м. Краснопресненская, 47 лет.
 
Дорогие форумчане, здравствуйте!

Очень нужны ваши советы и помощь. Случилось так, что после 13 лет брака (последние 3 года фактически только на бумаге) муж решил подать на развод - полюбил другую. Живем мы в кооперативной квартире, купленной родителями мужа. В квартире прописаны муж, я и двое детей. После смерти его родителей 8 лет назад наследство мы не оформляли, квартиру в собственность тоже не переоформляли. Отношения испортились после того, как муж стал злоупотреблять алкоголем и вообще перестал участвовать в воспитании детей. Год назад я подала на алименты, суд иск удовлетворил. Препятствовать разводу я не буду, все равно семьи уже давно нет, детьми занимаюсь я одна (помимо алиментов никакой помощи нет). Другого жилья у меня и у детей нет. Как быть при разводе? Что скорее всего решит суд? Меня интересует, не останемся ли мы с детьми на улице? Хотя, конечно, понимаю, что скорее всего нет. Так как квартиру покупал не муж, а его родители - и прописывали меня и детей в квартиру тоже они. Что посоветуете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
К сожалению, это квартира вашего мужа... Его наследство, а не совместнонажитое имущество. Вы с детьми неможете на нее претендовать((
Есть, правда, некоторые заковырки с детьми, но их ваш муж легко может обойти, просто выписав их в другую область (именно так мой бм и сделал, и спокойно продал квартиру).
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Опека не позволит выселить детей в никуда. Это сделать практически невозможно. Жив родитель (отец) и если мать они может и могут выписать, то детей только на другую жилплощадь.
Анна, Москва, м. Краснопресненская, 47 лет
Анна, Москва, м. Краснопресненская, 47 лет.
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
К сожалению, это квартира вашего мужа... Его наследство, а не совместнонажитое имущество. Вы с детьми неможете на нее претендовать(( Есть, правда, некоторые заковырки с детьми, но их ваш муж легко может обойти, просто выписав их в другую область (именно так мой бм и сделал, и спокойно продал квартиру).
То есть отец не отвечает за то, где будут жить его дети? Вообще-то дети тоже являются родственниками, а именно внуками дедушки, купившего квартиру. Или это не считается?
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Ну и совет- к юристам обратиться. Может и положено что деткам из квартиры- вдруг законы изменились.
Но вы, в любом случае, там никаким боком... Единственно только что возможно вы имеете право проживать с детьми по месту их прописки, но тогда вам нужно определение суда будет, что дети проживают после развода С ВАМИ, а вы проживаете с детьми по месту ИХ прописки.
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Анна, Москва, м. Краснопресненская писала:
То есть отец не отвечает за то, где будут жить его дети? Вообще-то дети тоже являются родственниками, а именно внуками дедушки, купившего квартиру. Или это не считается?
Нет. Прямой наследник- ваш муж, если другого неуказано. А ваши дети- наследники вашего мужа.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Анна, Москва, м. Краснопресненская писала:
То есть отец не отвечает за то, где будут жить его дети? Вообще-то дети тоже являются родственниками, а именно внуками дедушки, купившего квартиру. Или это не считается?
Не считается,всё зависит от вашего бывшего мужа.Но к сожалению на квартиру вы и ваши дети не претендуют.
Александр, Россия, Няндома, 49 лет
Александр, Няндома, 49 лет.
 
Вы состоите в официальном браке , в данном случае суд должен принять как совместно нажитое имущество.На практике обычно решают эти вопросы сразу ,это развод и раздел имущества. Совместно нажитое имущество считается когда супруги прожили более трех лет совместно.Обратитесь к юристу вам там все разъяснят составьте исковое заявление. В любом случае вам скорее всего прийдется это сделать а лучше чтоб все сразу. Ньюансов тут много так все сразу не напишешь. Но разделят вам и кому детей и их право на жилье и ваше учтут. Вот только потом эту квартиру до наступления 18 лет детям продать будет проблема. Разделить вас разделят на бумаге а вот как это все будет решить придется вам либо по хорошему договориться либо холодная война с применением полиции и судебных приставов. Вас никто не выселит не переживайте право на жилье по Конституции никто не отменял. Повторюсь как это на практике будет все это вопрос второй.Но уверяю вас выкинуть вас оснований тут нет.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Анна, Москва, м. Краснопресненская писала:
Дорогие форумчане, здравствуйте! Очень нужны ваши советы и помощь. Случилось так, что после 13 лет брака (последние 3 года фактически только на бумаге) муж решил подать на развод - полюбил другую. Живем мы в кооперативной квартире, купленной родителями мужа. В квартире прописаны муж, я и двое детей. После смерти его родителей 8 лет назад наследство мы не оформляли, квартиру в собственность тоже не переоформляли. Отношения испортились после того, как муж стал злоупотреблять алкоголем и вообще
Квартира кооперативная, в наследство и частную собственность не оформлена - одинаковое право всех прописанных...
Хотя в России могут быть нюансы - только к юристам...
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Опека не позволит выселить детей в никуда. Это сделать практически невозможно. Жив родитель (отец) и если мать они может и могут выписать, то детей только на другую жилплощадь.
Ооо! Поверьте))) Это очень легко))) И опеке на это глубоко начихать! О том, что мой сын выписан в тьмутаракань и квартира продана, я узнала лишь через полгода. Он выбыл в какое то село, а в село это так и не прибыл. И документы на сына муж просто пошел и в ЗАГСе получил, типа, взамен потеряным. Я три месяца бегала по регистрациям, что бы найти куда отбыл ребенок и прописать его у себя. Опеке это было глубоко неинтересно.
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Александр, Россия, Няндома писал:
Вы состоите в официальном браке , в данном случае суд должен принять как совместно нажитое имущество.На практике обычно решают эти вопросы сразу ,это развод и раздел имущества. Совместно нажитое имущество считается когда супруги прожили более трех лет совместно.Обратитесь к юристу вам там все разъяснят составьте исковое заявление. В любом случае вам скорее всего прийдется это сделать а лучше чтоб все сразу. Ньюансов тут много так все сразу не напишешь. Но разделят вам и кому детей и их право на
Да ладна! Ну и мы больше трех лет прожили, а квартира, которую он в браке получил, так и осталась мужнина)))
Закон- что дышло...
Анна, Москва, м. Краснопресненская, 47 лет
Анна, Москва, м. Краснопресненская, 47 лет.
 
Спасибо всем! Буду очень признательна за контакты хорошего юриста в Москве. Заранее благодарю!
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Анна, Москва, м. Краснопресненская писала:
Дорогие форумчане, здравствуйте! Очень нужны ваши советы и помощь. Случилось так, что после 13 лет брака (последние 3 года фактически только на бумаге) муж решил подать на развод - полюбил другую. Живем мы в кооперативной квартире, купленной родителями мужа. В квартире прописаны муж, я и двое детей. После смерти его родителей 8 лет назад наследство мы не оформляли, квартиру в собственность тоже не переоформляли. Отношения испортились после того, как муж стал злоупотреблять алкоголем и вообще
если у родителей не было зеленки,то делите,по прописанным.
если была,то прямой наследник ваш муж,если захочет вас выписать,выпишет,найдет пути.
в любом случае к юристу со всеми документами,а то гадать на кофейной гуще совсем не интересно.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Александр, Россия, Няндома писал:
Вы состоите в официальном браке , в данном случае суд должен принять как совместно нажитое имущество.
С какого перепуга?,наследство,дарение,совместно нажитым не является
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Нелидово (автор поста) 21.01.2015 01:47
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Не считается,всё зависит от вашего бывшего мужа.Но к сожалению на квартиру вы и ваши дети не претендуют.
Это точно
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
С какого перепуга,наследство,дарение,совместно нажитым не является
не является,читайте закон,там ток квитанции и ремонты имеют вес,но они ж ее не оформляли,у них вообще никах прав,она еще на родителях скорее всего числится.
да и какие евроремонты может провести женщина rofl_rt_56.gif
Анна, Москва, м. Краснопресненская, 47 лет
Анна, Москва, м. Краснопресненская, 47 лет.
 
Ремонт я как раз делала на свои деньги, все чеки есть
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
У меня сестра вышла замуж. Свекровь и свекор умерли, документов неоформляли после смерти. Прожили они 15 лет, сын родился. Муж умер, квартира досталась брату мужа, т.к.он является вторым прямым наследником после смерти родителей. Ни сестре, ни ее сыну даже квадратного метра на двоих не перепало из квартиры.
Но это было почти 10лет назад. Сейчас может все изменилось...
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
не является,читайте закон,там ток квитанции и ремонты имеют вес,но они ж ее не оформляли,у них вообще никах прав,она еще на родителях скорее всего числится. да и какие евроремонты может провести женщина
Читай внимательно мой ответ
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Анна, Москва, м. Краснопресненская писала:
Ремонт я как раз делала на свои деньги, все чеки есть
так он в права еще даж не вступил,хитрый,как разведется вступит и продаст,у вас и квартиры то по сути нету rofl_rt_56.gif
что вы делить собрались?
шкуру не убитого медведя?
сидите доказывайте теперь
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
так он в права еще даж не вступил,хитрый,как разведется вступит и продаст,у вас и квартиры то по сути нету что вы делить собрались? шкуру не убитого медведя? сидите доказывайте теперь
Даже имеет возможность продать её не выписывая вас,а новый хозяин вас выпишет
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр