загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Нужна помощь юриста или бухгалтера, есть у нас специалисты???
Страницы:
1
2
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Вопрос вот собственно в чём...
Запускается творческая мастерская по свечному делу, штучное и мелкооптовое производство. А вот понять как лучше оформиться, чтоб проблем меньше было с отчётностью и бухгалтерией, не получается! К ИП как то душа не лежит...
А спецов пока тут по Российскому законодательству нет, на кого можно было бы положиться!
И ещё, я госчиновник и конечно спрашиваю не для себя и контролировать как бы по закону вариантов не вижу rolleyes_rt_40.gif
Может кто подскажет умную идею???
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Керчь (автор поста) 27.01.2015 01:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Нужна помощь юриста или бухгалтера, есть у нас специалисты???Вопрос вот собственно в чём... Запускается творческая мастерская по свечному делу, штучное и мелкооптовое производство. А вот понять как лучше оформиться, чтоб проблем меньше было с отчётностью и бухгалтерией, не получается! К ИП как то душа не лежит... А спецов пока тут по Российскому законодательству нет, на кого можно было бы положиться! И ещё, я госчиновник и конечно спрашиваю не для себя и контролировать как бы по закону вариа
Тут бы знать по более немного..расходы большие при производстве предстоят,будет ли арендованным помещение и прочее?.Если не хотите ИП,можно оформить ООО на УСН,доходы 6%(если расходы незначительны) или доходы минус расходы 15%(если расходы существенные),при этом региональными законами м.б.установлена дифференцированная ставка налога по УСН,в пред от 5-15%.А учёт вести в любом случае придётся,хоть и упрощенный,но обязательный.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 27.01.2015 01:47
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Вопрос вот собственно в чём... Запускается творческая мастерская по свечному делу, штучное и мелкооптовое производство. А вот понять как лучше оформиться, чтоб проблем меньше было с отчётностью и бухгалтерией, не получается! К ИП как то душа не лежит... А спецов пока тут по Российскому законодательству нет, на кого можно было бы положиться! И ещё, я госчиновник и конечно спрашиваю не для себя и контролировать как бы по закону вариантов не вижу Может кто подскажет умную идею???
рынок сбыта где?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Умная идея бол ших денег стрит. Очень умная - очень больших smile_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Самое простое это все таки ИП и оформление патента.оформляете патент на весь год отчёты только в пенсионный.но есть нюансы.вам лучше пойти и проконсультироваться в налоговой.очень мало информации дали.т.е.по каким акведам будете работать,какая площадь,если наёмная сила?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
А вообще советую вам пока не оформляться.если вы начинаете с нуля и нет рынка сбыта подняться на ноги очень трудно.если подразумевается мелкооптовая торговля,то проще работать по интернету.я так понимаю предстоят затраты на оборудование,расходные материалы,помещение и электроэнергию.если свечи сувенирные,то это больше сезонный товар.а рынок сбыта тоже не сразу найдешь.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Вопрос вот собственно в чём... Запускается творческая мастерская по свечному делу, штучное и мелкооптовое производство. А вот понять как лучше оформиться, чтоб проблем меньше было с отчётностью и бухгалтерией, не получается! К ИП как то душа не лежит... А спецов пока тут по Российскому законодательству нет, на кого можно было бы положиться! И ещё, я госчиновник и конечно спрашиваю не для себя и контролировать как бы по закону вариантов не вижу Может кто подскажет умную идею???
После смерти супруга руковожу его небольшим бизнесом .
Переформила все на себя , ООО с упрощенкой, при заведении счета в банке подключите услугу он лайн платежи, я формирую все платежи он лайн , так же перевожу средства сотрудникам на карты.
Отчетность делаю сама квартальную, годовую естественно приглашенный человек .
Проблем при небольшом обороте нет вообще, в налоговой Вам подскажут каким образом заполнять декларации .
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Тут бы знать по более немного..расходы большие при производстве предстоят,будет ли арендованным помещение и прочее?
В планах, чуть позже, аренда магазина. Производственное помещение своё отдаю. Затраты на старт в пределах пол миллиона... Люди оформлены будут, но чуть позже, человек до 5-7. Расходы на производство... ну основные расходы на транспорт, сырьё, др.платежи, до 60% от стоимости готовой продукции.
ИП не очень подходит потому, что работать и зарабатывать не я буду, а контролировать придётся)) У нас тут есть талантиливые люди, их поддержать хочу, чтоб могли реализоваться. В планах еще есть подключить керамику ручной работы... А вот как чтоб большая мастерская шуршала, лепила что хотела, а всё это реализовывалось без проблем, не в смысле рынка сбыта, а по документам чтоб можно было везде и всем продать, а не на каждый горшочек-цветочек пол тонны бумаг заводить и пол года отчитываться!!!
И ещё, может кто знает как обойти "производство"??? Там наверное и безопасность рабочего места, и соответствие нормам каким то и куча всего!!!!
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
рынок сбыта где?
Да весь Крым, с этим то у меня как раз проблем нет, вообще не заморачиваюсь, всё решено, продам всё что налепят)))
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Отчетность делаю сама квартальную, годовую естественно приглашенный человек . Проблем при небольшом обороте нет вообще, в налоговой Вам подскажут каким образом заполнять декларации .
А у вас производство или перепродажа, или услуги? При перепродаже я ещё более-менее понимаю, бумажка вошла, что закупил, бумажка вышла что продал, с разницы заплатил налог, зарплату отдал+снова заплатил)))) А тут производство, входящей бумажки не будет)))))
Да и налоговая у нас ещё совсем молодая-тупая)) И пробится в неё проблема, очереди блин)
Управление регистрировал, так три бумажки принёс, отдал, через две недели забрал... Так и то народ в очередях чуть не порвал что администрация без очереди ходит diablo_rt_74.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Керчь (автор поста) 27.01.2015 09:13
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
А у вас производство или перепродажа, или услуги? При перепродаже я ещё более-менее понимаю, бумажка вошла, что закупил, бумажка вышла что продал, с разницы заплатил налог, зарплату отдал+снова заплатил)))) А тут производство, входящей бумажки не будет))))) Да и налоговая у нас ещё совсем молодая-тупая)) И пробится в неё проблема, очереди блин)
У меня оказание услуг в аквариумистике и ландшафте.
Коды вам помогут прописать в налоговой.
Я поступила проще , у нас масса контор, которые оформляют юр. лица .
Они занимались беготней .
Но все быстро около 2 недель . Устав , свидетельство, выписки ...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
А у вас производство или перепродажа, или услуги? При перепродаже я ещё более-менее понимаю, бумажка вошла, что закупил, бумажка вышла что продал, с разницы заплатил налог, зарплату отдал+снова заплатил)))) А тут производство, входящей бумажки не будет))))) Да и налоговая у нас ещё совсем молодая-тупая)) И пробится в неё проблема, очереди блин) Управление регистрировал, так три бумажки принёс, отдал, через две недели забрал... Так и то народ в очередях чуть не порвал что администрация без очер
С производством сложнее , тут надо просто проконсультироваться у юристов и лучше очно .
Более того производство всегда травмо опасно , тут много всего надо учитывать
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
http://ipipip.ru/
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Люберцы, 53 года
Наталья, Люберцы, 53 года.
 
С производством ООО, бумажек по бухгалтерии много, это не услуги, не экономьте на бухгалтерии, больше потом потратите на штрафы. Если бы Вы решили ИП ( на патент) , проблем минимум. Фирма, в которую Вы обратитесь за открытием ООО, сразу зарегистрирует Вас во всех Фондах и с первого месяца у Вас начинается отчетность (сдать отчетность о среднесписочной) . УСНО на 6% можно, но списать расходы по аренде,ремонту помещения и пр. услуги невозможно, только УСНО 15 % . Подключите интернет- отчетность, стоит около 6000 в год и никуда ходить не надо - письма, отчеты в налоговую сдаете электронно .
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Ребята, спасибо вам всем!!! Немного яснее становится что с чем есть... Озадачу своего юриста, но опасаюсь что не во всём правильно разберутся, нужен опыт а у наших юристов-бухгалтеров его по законодательству РФ нет! А производство с ИП проще будет? И если ИП вообще без наёмных работников будет???
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Для Леонид, Россия, Керчь:

Я бы не начинал с регистрации. Тем более, если есть административная крыша. Сначала бы работать в черную начал. Пока там все отладится, понятнее станет что-куда-как. Тогда и думать в какую форме легализоваться.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Я бы не начинал с регистрации. Тем более, если есть административная крыша. Сначала бы работать в черную начал. Пока там все отладится, понятнее станет что-куда-как. Тогда и думать в какую форме легализоваться.
Здесь много нюансов, закупки сырья, производство, реализация...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Ребята, спасибо вам всем!!! Немного яснее становится что с чем есть... Озадачу своего юриста, но опасаюсь что не во всём правильно разберутся, нужен опыт а у наших юристов-бухгалтеров его по законодательству РФ нет! А производство с ИП проще будет? И если ИП вообще без наёмных работников будет???
В ИП Вы можете и не оформлять сотрудников. И там нет уставного капитала , в ООО 10 тыс минималка . После 4 месяцев с момента старта их необходимо внести
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Люберцы писала:
С производством ООО, бумажек по бухгалтерии много, это не услуги, не экономьте на бухгалтерии, больше потом потратите на штрафы. Если бы Вы решили ИП ( на патент) , проблем минимум. Фирма, в которую Вы обратитесь за открытием ООО, сразу зарегистрирует Вас во всех Фондах и с первого месяца у Вас начинается отчетность (сдать отчетность о среднесписочной) . УСНО на 6% можно, но списать расходы по аренде,ремонту помещения и пр. услуги невозможно, только УСНО 15 % . Подключите интернет- отчетность, с
В альфа банке я плачу 12 тыс в год . Это минимальная ставка, но вот отчетность в налоговую отправляю при помощи почты ...не он лайн (( не знала о такой возможности .
Ольга, Россия, Саратов, 47 лет
Ольга, Саратов, 47 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
При перепродаже я ещё более-менее понимаю, бумажка вошла, что закупил, бумажка вышла что продал, с разницы заплатил налог, зарплату отдал+снова заплатил)))) А тут производство, входящей бумажки не будет)))))
Как это не будет "входящей бумажки" ? Ваши затраты на закупку сырья, доставку, производство из сырья готовой продукции и т.д. в совокупности и дадут Вам эту " бумажку" т.е. Вашу себестоимость продукции.
Если открываться на УСН Доходы, то просто со всех полученных доходов оплачиваете налог 6%. Если УСН Доходы-расходы, там сложнее, потому как не все ваши расходы будут учитываться при расчете налоговой базы.
В любом случае без грамотного буха сложно обойтись.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр