загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Если вашего ребенка ударили в детском саду...воспитатель? что бы вы сделали?
Страницы:
1
2
3
4
5
Маргарита, Россия, Липецк, 39 лет
Маргарита, Липецк, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Всем доброй уже ночи, сын уже спит, а вот я не могу (((сегодня прихожу с работы, а сын мне рассказывает, что в садике не спал, смеялся, воспитатель вывела его из спальни, обозвала "уродом", и так ударила кулаком в висок, что сбила его с ног. Видела это все только одна девочка, ее тоже вывели из спальни, подтвердить может только она, но ее мама даже трубку не берет. В любом случае пойду с сыном в понедельник к директору. Жаль, нам в этот садик осталось ходить 3 недели, но это уже слишко
Проучила бы эту тварь,преподала бы ей жаркий урок и отбила бы желание так поступать с беззащитными детьми на весь остаток жизни..Такие воспитатели смелые только с детками из неполных семей ,находят себе жертву и отыгрываются на ней.Перед обеспеченными родителями они трусят.Отписки и жалобы на них не действуют т к затаят зло и будут продолжать гадить из под тишка.С ними надо жестко
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Липецк (автор поста) 11.04.2015 01:32
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Всем доброй уже ночи, сын уже спит, а вот я не могу (((сегодня прихожу с работы, а сын мне рассказывает, что в садике не спал, смеялся, воспитатель вывела его из спальни, обозвала "уродом", и так ударила кулаком в висок, что сбила его с ног. Видела это все только одна девочка, ее тоже вывели из спальни, подтвердить может только она, но ее мама даже трубку не берет. В любом случае пойду с сыном в понедельник к директору. Жаль, нам в этот садик осталось ходить 3 недели, но это уже слишко
Не важно, сколько осталось в этот садик ходить. Ударила Вашего - ударит и другого. Ей не место в система образования. Я ничем не могу оправдать действия взрослой тетки, которая во много раз физически сильнее ребенка, и вместо силы убеждения использует против ребенка силу физическую. Как бы он себя ни вел,

1) в травмпункт за справкой утром!!! Обязательно!
2) в понедельник заявление заведующей. Оно скорее всего ничего на даст, тетку не уволят (у них круговая порука в садах), но вам нужна бумага, что вы обращались. Пусть делопроизводитель фиксирует заявление входящим номером с отметкой и датой принятия ксерокопию вам на руки выдает
3) со справкой из травмпункта идете пишите заявление в прокуратуру (не участковому, не в дежурный пункт милиции, а именно в прокуратуру) пишите заявление "прошу привлечь тетку к уголовной и административной ответственности ввиду нижеследующего... далее излагаете что как было и прикладываете справку из травмпункта)
4) со справкой из травмпункта и копией заявления, поданного в прокуратуру, подаете заявление на имя начальника окружного департамента образования с требованием уволить мадам по таким-то основаниям (случай рукоприкладство, насилие над ребенком, последствия для ребенка)
Справки разумеется прикладываете в копиях. Оригинал держите у себя.

В прокуратуре скорее всего вынесут отказ (пришлют по почте). Ваша задача получить на руки копию заявления в прокуратуру с отметкой о принятии, чтобы потом его упомянуть в заявлении начальнику окружного департамента образования.

Что ожидать:
1) прокуратура вынесет отказ, но тетку вызовут для дачи объяснений (ей уже мало не покажется),
2) есть шанс, что с окружного дерартамента образования пришлют проверку на не соответствие занимаемой должности и тетке предложат уволиться самостоятельно, чтобы не раздувать скандал
3) проверка в садике обеспечена
4) если вы переводитесь в другой сад в этом же округе, к вашему ребенку будет ужа более осторожное отношение, у них быстро такая информация распространяется

Не знаю как вы, я бы эти безнаказанно для тетки не оставляла. Язык не поворачивается назвать ее воспитателем.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Камеры. Камеры в садах избавят от многих проблем и спорных ситуаций.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Не важно, сколько осталось в этот садик ходить. Ударила Вашего - ударит и другого. Ей не место в система образования. Я ничем не могу оправдать действия взрослой тетки, которая во много раз физически сильнее ребенка, и вместо силы убеждения использует против ребенка силу физическую. Как бы он себя ни вел, 1) в травмпункт за справкой утром!!! Обязательно! 2) в понедельник заявление заведующей. Оно скорее всего ничего на даст, тетку не уволят (у них круговая порука в садах), но вам нужна бума
Абсолютно согласна и поддерживаю обеими руками!!!

Светлана!! У кого Ваш ребёнок может искать защиты? Только у Вас. И стоит только один раз самой себе дать слабину( типа: не хочу ругаться - неделя осталась) -ВСЁ, считайте себя предателем.

Читала один рассказ:

Живёт еврейская мама со своим единственным сыночком. И однажды сыночек полез в чужой сад яблоки воровать, а там старушенция-хозяйка схватила клюку да отходила его так, что он еле живой домой приполз.. Мать узнала, пошла и сама так отходила эту каргу, что та богу душу чуть не отдала. Естественно, соседи вызвали милицию... И вот капитан спрашивает: -Ну, как, ну как, Вы -взрослая женщина- могли поднять руку на божий одуванчик? Вы понимаете что теперь 15 суток за хулиганку Вам обеспечено?".
А она:" Чтобы не натворил мой сын НИКТО НИКОГДА не смеет поднимать на него руку".....
( Вскорости об этом знал весь город....)
Сын всю жизнь это помнил и ценил.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
я б такого леща воспитателю дал что в конвулсиях валялась бы
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мы тоже прошли через это. Моего ребенка как оказалось била по голове воспитательница. Когда узнала думала что убью ее. Ко всему прочему она оказалась не русской и на контакт со мной даже не пошла. Разговор с заведующей тоже не дал результатов - по ее словам - воспитательница уважаемый человек. Забрала ребенка, написала заявление в прокуратуру. Ей сделали только выговор, а мой ребенок долго еще боялся женщин, особенно если они хотели его погладить по голове. В то время я была измучена разводом и не подала на аппеляцию, просто распространила информацию о ней в интернете.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Убила бы!!!
На сайте мерии Москвы есть приём жалоб-пишите.стройте всех.Должны весь педколлектив перешерстить
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Адель, Россия, Казань писал:
я б такого леща воспитателю дал что в конвулсиях валялась бы
Я тоже. Друга бы пригласила, который хорошо бьет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Я тоже. Друга бы пригласила, который хорошо бьет.
Ну потом бы и сидела, а дети в приют.
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Всем доброй уже ночи, сын уже спит, а вот я не могу (((сегодня прихожу с работы, а сын мне рассказывает, что в садике не спал, смеялся, воспитатель вывела его из спальни, обозвала "уродом", и так ударила кулаком в висок, что сбила его с ног. Видела это все только одна девочка, ее тоже вывели из спальни, подтвердить может только она, но ее мама даже трубку не берет. В любом случае пойду с сыном в понедельник к директору. Жаль, нам в этот садик осталось ходить 3 недели, но это уже слишко
Как бы сама поступила - не знаю. Но алгоритм такой: пишите письменное заявление в 2х экземплярах на имя заведующей, где описываете сложившуюся ситуацию, если есть возможность сделать фото, то лучше это сделать, требуете в письме разобраться с ситуацией, наказать виновную воспитательницу дисциплинарным взысканием, письменный ответ на ваше обращение в течение 10 дней с приложение выписки из протокола заседания административной планерки, копию приказа на взыскание, в противном случае обратитесь в прокуратуру (эти слова писать обязательно ). относите в пн заведующей и на второй копии она должна написать дату принятия и подпись. хорошо еще, если б у вас судмедэксперная справка была, но это только по направлению от МВД, или вызовите сегодня врача на дом с жалобой нна головную боль у ребенка и тошноту, пусть это в справке зафиксирует, место получения увечья тоже. ждете 10 дней и если вам не предоставят ответ, копию этого заявления в прокуратуру и все.
очень желательны подтверждения травмы, но если их нет, то гневных эпитетов побольше в письме.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
1.Заходим на сайт образования-пишем на гор.линию
2.Заявление в полицию
Женя, Украина, Бровары, 53 года
Женя, Украина, Бровары, 53 года.
 
Обратитесь в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Этого так оставлять нельзя. Хлопотное, правда, дело. Но за справедливость нужно бороться.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мы тоже прошли через это. Моего ребенка как оказалось била по голове воспитательница. Когда узнала думала что убью ее. Ко всему прочему она оказалась не русской и на контакт со мной даже не пошла. Разговор с заведующей тоже не дал результатов - по ее словам - воспитательница уважаемый человек. Забрала ребенка, написала заявление в прокуратуру. Ей сделали только выговор, а мой ребенок долго еще боялся женщин, особенно если они хотели его погладить по голове. В то время я была измучена разводом и
Вот в точь-в-точь как и у меня. Только Вы были измучены разводом, а я болезнью ( воспаление легких с температурой 38,... и тоже не было сил выяснять и разбираться) . Мою толкнули сильно с лестницы , воспитательницу раздражало, что дочка медленно и неторопливо спускалась с лестницы. Я лишь позвонила заведующей и сказала, что моя дочь больше не будет посещать их сад. С тех пор дочка моя панически боится высоты, лестниц и эскалаторов.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Вот в точь-в-точь как и у меня. Только Вы были измучены разводом, а я болезнью ( воспаление легких с температурой 38,... и тоже не было сил выяснять и разбираться) . Мою толкнули сильно с лестницы , воспитательницу раздражало, что дочка медленно и неторопливо спускалась с лестницы. Я лишь позвонила заведующей и сказала, что моя дочь больше не будет посещать их сад. С тех пор дочка моя панически боится высоты, лестниц и эскалаторов.
Это пройдет, но нужно очень много терпения. У нас на это ушло очень много сил, но последствия остались до сих пор. Надеюсь, что справимся до конца.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это пройдет, но нужно очень много терпения. У нас на это ушло очень много сил, но последствия остались до сих пор. Надеюсь, что справимся до конца.
Я потом прочла кучу литературы на эту тему-вывод, пройдет все. Вы правы-терпение и еще раз терпение. И окружить любовью ребенка.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Всем доброй уже ночи, сын уже спит, а вот я не могу (((сегодня прихожу с работы, а сын мне рассказывает, что в садике не спал, смеялся, воспитатель вывела его из спальни, обозвала "уродом", и так ударила кулаком в висок, что сбила его с ног. Видела это все только одна девочка, ее тоже вывели из спальни, подтвердить может только она, но ее мама даже трубку не берет. В любом случае пойду с сыном в понедельник к директору. Жаль, нам в этот садик осталось ходить 3 недели, но это уже слишко
В садик не повела бы...Доказать что-то не реально...А, вообще, я после школы давно-давно работала в яслях нянечкой- на всю жизнь запомнила- детей почти все воспитатели детей шлепали! Сейчас вроде бы по строже стало! Моя пока не жаловалась..
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Адель, Россия, Казань писал:
я б такого леща воспитателю дал что в конвулсиях валялась бы
И посадили бы....И вина бы на Вас была..Бессмысленно....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Женя, Украина, Бровары писал:
Обратитесь в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Этого так оставлять нельзя. Хлопотное, правда, дело. Но за справедливость нужно бороться.
До Страсбурга ещё все наши суды пройти надо - от первой инстанции до конституционного суда...А ей даже уголовного дела не заведут, да и по гражданскому делу вряд ли прокатит...
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
И посадили бы....И вина бы на Вас была..Бессмысленно....
да не посадили бы штраф бы может дали да и сомневаюсь что "воспитательница "заявлять стала бы-самой дороже выйдет
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну потом бы и сидела, а дети в приют.
Не факт.
В любом случае, защищать своих детей мы обязаны.
Там где-то говорилось про 15 суток. Лучше 15 суток, чем дать понять тетке, что можно бить ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр