загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Если вашего ребенка ударили в детском саду...воспитатель? что бы вы сделали?
Страницы:
1
2
3
4
5
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Не факт. В любом случае, защищать своих детей мы обязаны. Там где-то говорилось про 15 суток. Лучше 15 суток, чем дать понять тетке, что можно бить ребенка.
Ппц.
Не лучше ли всех виновных наказать по закону, чем устраивать самосуд и 15 суток (это если не будет уголовной статьи) ребёнок будет непонятно с кем и непонятно где?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
да не посадили бы штраф бы может дали да и сомневаюсь что "воспитательница "заявлять стала бы-самой дороже выйдет
Если человек от вашего умышленного удара будет валяться в конвульсиях, то сомневаюсь, что вы штрафом отделаетесь, да и вообще административкой.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Ппц. Не лучше ли всех виновных наказать по закону, чем устраивать самосуд и 15 суток (это если не будет уголовной статьи) ребёнок будет непонятно с кем и непонятно где?
По данной логике, если на меня нападают, я должна звонить в милицию и ждать, пока она приедет. А до того объяснять нападающим, что им тоже стоит подождать.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
По данной логике, если на меня нападают, я должна звонить в милицию и ждать, пока она приедет. А до того объяснять нападающим, что им тоже стоит подождать.
На вас нападают? Воспитатель выследила вас в тёмном переулке и нападает?
Как вы вообще связали эти разные вещи?
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 11.04.2015 20:16
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Адель, Россия, Казань писал:
да не посадили бы штраф бы может дали да и сомневаюсь что "воспитательница "заявлять стала бы-самой дороже выйдет
Да..кто-знает...Можете разочек ударить при свиделях и все...попали, реально раскрутить ваш удар, как баротравму, с длиной больничного дольше 21 -ого дня...все попали....судимость условная на два года за нанесение лёгких телесных повреждений...Понятно, что дальше только средней тяжести и т.д.....
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кроме того что я верю сыну ничего добавить не могу, дома я его никогда не бью, поэтому телесное наказание для него нонсенс. Если я ему не поверю и не защищу, то кто? И сын у меня отличается хорошей памятью, может цитировать слово в слово, а вот с фантазией у него плохо. И на вранье я его не ловила. Да и отношения у нас очень доверительные.
Если был удар в висок - должны быть следы обязательно, гематома какая-то должна быть..
ребенок должен знать что мама его защищает и, если Вы уверены, что это правда - тогда обязательно к травматологу, там все записывают, что произошло и к заведующей, чтобы приняла меры.
Возможно, стоит обратиться в полицию.

Я, честно, не знаю, чтобы я сделала, убила бы, наверное, но оставлять так нельзя ни в коем случае.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2015 20:19
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Всем доброй уже ночи, сын уже спит, а вот я не могу (((сегодня прихожу с работы, а сын мне рассказывает, что в садике не спал, смеялся, воспитатель вывела его из спальни, обозвала "уродом", и так ударила кулаком в висок, что сбила его с ног. Видела это все только одна девочка, ее тоже вывели из спальни, подтвердить может только она, но ее мама даже трубку не берет. В любом случае пойду с сыном в понедельник к директору. Жаль, нам в этот садик осталось ходить 3 недели, но это уже слишко
У меня была схожая ситуация. поход к заведующей ничего не дал. Я писала жалобы в окружное управление образованием и в департамент. Проблема была в том что наша воспитательница дружила с заведующей, но убрать ее с нашей группы мне удалось. Дальше просто бодаться не захотелось..
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
У меня дочь в принципе не спит днем и новая воспитательница с ней договорилась, что бы она лежала тихонько никому не мешала и птичек которые пролетают считала а потом ей говорило сколько пролетело. Не поверите, ребенок засыпает.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Не факт. В любом случае, защищать своих детей мы обязаны. Там где-то говорилось про 15 суток. Лучше 15 суток, чем дать понять тетке, что можно бить ребенка.
Факт. Ещё не известно на кого нарвешься и какое окружение у воспитательницы. Потом сама можешь всю жизнь работать себе на лекарства. Нельзя устраивать самосуд.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Факт. Ещё не известно на кого нарвешься и какое окружение у воспитательницы. Потом сама можешь всю жизнь работать себе на лекарства. Нельзя устраивать самосуд.
В общем, решайте сами, что делать ТС.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
На вас нападают? Воспитатель выследила вас в тёмном переулке и нападает? Как вы вообще связали эти разные вещи?
Умная я.
В данной ситуации воспитательница напала на ребенка. Воспитательницу нужно проучить. Повторяю: родитель (мама, папа или оба сразу, если есть оба в семье) отвечают за безопасность ребенка и обязаны его защищать. Уж как защищать - родители решают сами.
Но силы ребенка и силы воспитательницы, которая его ударила, не равны. Поэтому, я думаю, к тете нужно применить такую силу, которую она применила к ребенку. Во все времена так делали нормальные люди.
Надейтесь на кого угодно, но отвечаете за ребенка только Вы.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 11.04.2015 21:33
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
У меня дочь в принципе не спит днем и новая воспитательница с ней договорилась, что бы она лежала тихонько никому не мешала и птичек которые пролетают считала а потом ей говорило сколько пролетело. Не поверите, ребенок засыпает.
Вот, настоящая воспитательница.
Евгения, Россия, Москва, 48 лет
Евгения, Москва, 48 лет.
 
При любом ударе головы необходимо спросить у пострадавшего о головокружении и позыве к рвоте. Необходима консультация окулиста и невропатолога. Осмотрите зрачки ребенка, если они разного размера, то вызывайте скорую.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Умная я. В данной ситуации воспитательница напала на ребенка. Воспитательницу нужно проучить. Повторяю: родитель (мама, папа или оба сразу, если есть оба в семье) отвечают за безопасность ребенка и обязаны его защищать. Уж как защищать - родители решают сами. Но силы ребенка и силы воспитательницы, которая его ударила, не равны. Поэтому, я думаю, к тете нужно применить такую силу, которую она применила к ребенку. Во все времена так делали нормальные люди. Надейтесь на кого угодно, но отвечае
А, ну ок. Какой суд, какая полиция, какие законы?
Каменный век. Око за око, зуб за зуб.
Вы, конечно, вольны поступать так, как захотите. Но если вдруг вы выберете путь неправомерный, отвечать перед законом уже будете вы, а не воспитатель. И ребёнок ваш опять пострадает, если вдруг его маман сядет.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
А, ну ок. Какой суд, какая полиция, какие законы? Каменный век. Око за око, зуб за зуб. Вы, конечно, вольны поступать так, как захотите. Но если вдруг вы выберете путь неправомерный, отвечать перед законом уже будете вы, а не воспитатель. И ребёнок ваш опять пострадает, если вдруг его маман сядет.
"Маман" - это точно не я.
В общем, делайте, что хотите, а законы всегда одинаковы.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Ключевая фраза "ударила кулаком в висок"! Волосенки на голове шевелятся, уже от одного ее прочтения....
И Вы еще думаете, что делать. Если силы есть однозначно писать жалобу и не заведующей, а в комитет образования или как он там сейчас называется. Слава Богу, что обошлось все. А ели бы не обошлось? А если не обойдется с другим ребенком ? Разбираться будет уже поздно...
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да..кто-знает...Можете разочек ударить при свиделях и все...попали, реально раскрутить ваш удар, как баротравму, с длиной больничного дольше 21 -ого дня...все попали....судимость условная на два года за нанесение лёгких телесных повреждений...Понятно, что дальше только средней тяжести и т.д.....
тем не мение я просто так без адекватного ответа не оставил бы!ну что с ней сделает закон?уволит и всё!а у ребенка можт травма на всю жизнь!судись не судись адекватной мат/компенсации не дождешься!потом ребенок слово будет боятся сказать!что с психикой его станет!а эта псевдо-воспитательница просто устроится на др.работу и забудет обо всем!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Адель, Россия, Казань писал:
тем не мение я просто так без адекватного ответа не оставил бы!ну что с ней сделает закон?уволит и всё!а у ребенка можт травма на всю жизнь!судись не судись адекватной мат/компенсации не дождешься!потом ребенок слово будет боятся сказать!что с психикой его станет!а эта псевдо-воспитательница просто устроится на др.работу и забудет обо всем!
Да...так скорее и будет. Кто-то здесь предлагал видео-камеры, по-моему, не плохое решение..если бы приняли на государственном уровне в обязаловку оснастить детские учреждения видео камерами...меньше было бы таких случаев.... А так, я даже и не знаю как можно повлиять и наказать воспитателя, разве что в интернет, да и то могут за клевету привлечь, но, по-крайней мере, детские учреждения не захотят ее брать на работу.... Жаль, что по-законодательству, нельзя провести скрытую видеос’емку как воспитатель обращается с детьми...другое дело бы было....
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

У меня дочь была маленькая когда с нами это произошло и рассказала мне мама одной из девочек, которая случайно услышала шлепки и ор на мооего ребенка. А на вашем месте я бы еще и опеку и прокуратуру подключила. И ничего не бойтесь, после этого бояться будут вас.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Всем доброй уже ночи, сын уже спит, а вот я не могу (((сегодня прихожу с работы, а сын мне рассказывает, что в садике не спал, смеялся, воспитатель вывела его из спальни, обозвала "уродом", и так ударила кулаком в висок, что сбила его с ног. Видела это все только одна девочка, ее тоже вывели из спальни, подтвердить может только она, но ее мама даже трубку не берет. В любом случае пойду с сыном в понедельник к директору. Жаль, нам в этот садик осталось ходить 3 недели, но это уже слишко
милицию и скорую прямо домой! дальше сами разберутся.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр