загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Моего сына чуть не сделали "негром"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией.

Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в МФЦ своего района чтобы записаться (в конце февраля), сказали приходите после 8 марта, будет запись на середину марта. Пытался это сделать - опять нет времени, приходите через неделю. В общем такое ощущение, что в стране 14 лет назад был бум рождаемости, и сейчас все массово получают паспорта.

Нашел телефон горячей линии МФЦ, там получилось записаться, но не в своем районе. И предупредили - для получения паспорта нужно чтобы в свидетельстве о рождении стоял штамп о гражданстве. А у нас оказывается его нет. Как раз в то время, 14 лет назад, какой-то бюрократ решил, что этот штамп больше не нужен будет. Тогда говорят, надо чтобы хотя бы у одного из родителей ребенок был в паспорте прописан. А я как раз поменял паспорт, и раз ребенку 14 исполнилось, то его в паспорт не вписывают. Реально, левая рука не знает, что делает правая. Хорошо, что у мамы он еще вписан. Но, говорят, раз он в паспорте мамы, то нужно чтобы в МФЦ она лично с ним приехала, я ее паспорт просто привезти для подачи документов не могу.

Ну ок. Она отпрашивается с работы, едем втроем в МФЦ. Документы у нас отказываются принимать, ссылаясь на какие-то новые непонятные миграционные законы. То что мама гражданин, папа гражданин, в свидетельстве о рождении они оба указаны - не важно. Нужно чтобы у обоих он еще и в паспорте был прописан. А если нет папы? Или у него гражданство другое?

Хорошо, что мама у нас человек пробивной, она сразу потребовала руководительницу МФЦ, чтобы та лично все объяснила и показала по каким таким законам ребенку паспорт не дают и вообще он оказывается "негр" - не гражданин. Так конечно вежливо, но сказала, что она конечно все понимает, но закон смотрите в интернете, вот буквально осенью был принят. Они конечно могут принять документы, где ребенок только в паспорте мамы, но они их отправят в МВД, а те завернут, отправят собирать кучу документов для подтверждения гражданства. Мы типа уже не первые. В общем велела, чтобы документы приняли, но особо не надеялись.

К счастью, в МВД видимо новых законов еще не знают, так что паспорт выдали. Но вообще имейте в виду, что наличие гражданства обоих родителей не означает автоматически гражданство ребенка. И то что он не верблюд еще надо будет доказать smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Не удивлен мигранты быстрей гражданство и паспорт Российский получают,чем коренное население
Сообщение отредактировал Dj Волжский, Москва, м. Люблино (автор поста) 21.03.2024 10:39
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
В каждом МФЦ свои погремушки diablo_rt_74.gif
*нам через год проходить все эти круги ада, уже предвкушаю, с учётом анамнеза swoon2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Не удивлен мигранты быстрей гражданство получают,чем коренное население
Если ребёнок в РФ родился у граждан РФ, он гражданин по рождению, у него свид о рождении РФ, пособия были и вот это всё.
Это просто бюрократия и идиотизм на местах
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
Ну тут такой момент - гражданство на СОР всегда ставили
И это вы не поставили штамп. Вам сказал кто то некомпетентный 14 лет назад - что не надо и вы поверили
Вам в мфц идиотка говорит что закон смотрите в Интернете! То есть она буквально не знает документации по которой работаем и ссылается , а вы пишите что это левая и правая рука
Нет это люди на местах и граждане формируют такое качество
Мне она бы зачитала весь закон вслух , возможно с руководителем паспортного - это как со временем у меня
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
Когда то добрая тетя посоветовала ставить эту печать, на тот момент не обязательную", сказала ставьте она вам еще пригодиться, младшим тоже поставила сразу. И да , как оказалось, теперь ее везде требуют.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Светлана, Россия, Москва писала:
И это вы не поставили штамп. Вам сказал кто то некомпетентный 14 лет назад - что не надо и вы поверили
В том то и дело, что просили тогда поставить, а сказали что теперь больше никому не ставят, отменили.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
У меня ребёнок не был вписан в паспорт. Только свидетельство. Про штамп не помню. Выдали без проблем 4 года назад. Попробовали бы мне отказать. sarcastic_rt_50.gif
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
Снова перекрестилась, что деть вырос biggrin_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
нам повезло,удалось через сайт мфц записаться, в один день подали все доки, и через 5 дней вроде получили сам паспорт )
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Летом сын будет получать паспорт.
В СОР есть печать гражданства.
В паспорте прописан.
Я с документами щепетильный, всё везде должно быть!))
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дарья, Россия, Москва писала:
нам повезло,удалось через сайт мфц записаться, в один день подали все доки, и через 5 дней вроде получили сам паспорт )
Я свой паспорт в 45 лет за 1 день получил. Записался через Госуслуги сразу в МВД своего района, вечером сдал старый, утром получил новый. Думал тут тоже также все быстро.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
К счастью, в МВД видимо новых законов еще не знают, так что паспорт выдали. Но вообще имейте в виду, что наличие гражданства обоих родителей не означает автоматически гражданство ребенка. И то что он не верблюд еще надо будет доказать
Да, тоже столкнулась с этим. Сказали, что эти требования с этого года, в общем повезло, как обычно)
Я ещё и фамилию после развода вернула девичью... Попросили подтвердить факт нахождения родителей на территории РФ на момент 06.02.1992. Хватило ксерокопий с домовой книги.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я свой паспорт в 45 лет за 1 день получил. Записался через Госуслуги сразу в МВД своего района, вечером сдал старый, утром получил новый. Думал тут тоже также все быстро.
о,ну надо же. За один день очень удобно.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
В том то и дело, что просили тогда поставить, а сказали что теперь больше никому не ставят, отменили.
Такого не могли сказать.

Штамп нужен был всегда .именно на свидетельстве о рождении ребенка. А не круглый штамп о гражданстве в паспорте родителей.
А сейчас без этого штампа на св-ве , ведомство не возьмёт документы ни на российский паспорт
Ни на оформление загранпаспорта.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2024 10:54
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дарья, Россия, Москва писала:
о,ну надо же. За один день очень удобно.
Ну тут тоже могут быть накладки. У меня друг также пытался записаться, а Госуслуги ему предлагали только в Московские отделения МВД, Ярославль никак не хотел выбираться. Только через несколько дней как-то получилось.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
У нас в МФЦ ни какой записи нет , пришел и в любой день подал документы.
Вопрос только , что бывают очереди , но как то наплывами. .
Сын когда паспорт получал , мы в воскресенье пришли , народу ни кого !.
Через 7 дней пришли за получением паспорта. ...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2024 10:56
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я свой паспорт в 45 лет за 1 день получил. Записался через Госуслуги сразу в МВД своего района, вечером сдал старый, утром получил новый. Думал тут тоже также все быстро.
Это вам повезло.
Я получила свой за 5 дней. А потом еще бегала за справкой, что мой паспорт настоящий. Ибо в системах он не отражался еще месяц
И я везде ходила со справкой, что паспорт настоящий, причем подпись и печать , что в справке, что в паспорте - одна и та же, один и тот же сотрудник выдавал и паспорт и справку
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2024 10:59
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кто выезжал за рубеж, знает, что есть требование штампа о гражданстве на свидетельстве ребенка. Я в свое время ставила, поэтому никаких вопросов не возникло при получении паспорта.
Больше он никуда не нужен, поэтому большинство жило спокойно без этого штампа до последнего времени.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну тут тоже могут быть накладки. У меня друг также пытался записаться, а Госуслуги ему предлагали только в Московские отделения МВД, Ярославль никак не хотел выбираться. Только через несколько дней как-то получилось.
Меня вчера чуть в Новомосковск не отправили в МФЦ, заказала архивную справку, долго выбирала ближайшее отделение, сдуру решила по улице, и выяснилось, что улица Вавилова не только в Москве)))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Но вообще имейте в виду, что наличие гражданства обоих родителей не означает автоматически гражданство ребенка. И то что он не верблюд еще надо будет доказать
У нас законы зависят от города и самого МФЦ))
Учитывая, что новые регионы, то очень много непоняток, разное понимание сотрудников, разные правила по годам рождения детей. Только сейчас более менее становится что-то ясно)) и в любом случае порядки свои

Например, с сыном вступали в гражданство. Печать на СОР не ставили, естественно. Многим делали бланк специальный, что ребенок является гражданином РФ. Но там были заморочки свои.
Я подавала сыну на загран документы, который также является доказательством приобретения гражданства, если не ошибаюсь по пп. «а» п. 1 Указа №444.
А с какими подводными камнями потом столкнемся ещё неизвестно, учитывая, что у нас всё не так было изначально и делалось людьми на скорую руку
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр