загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Моего сына чуть не сделали "негром"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Еще лет 10 назад были случаи ,что если оба граждане РФ, ребенок не всегда гражданин Рф. Есть такое.
Удивительное рядом)) у двух граждан РФ родится кто? Гражданин Китая?))
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Леонид, а кто ваша супруга? Вы про нее никогда ничего не рассказывали. Может она у вас кассирша в Пятерочке, и вы стесняетесь?
Нет, она у меня не кассирша в Пятерочке smile_rt_40.png Но лучше бы ей была. Такая работа наверняка менее нервная и менее ответственная.
Она у меня руководительница одного из подразделений Роскосмоса.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
- Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет. - В 14 лет заявление на получение паспорта подаётся лично.
Думал, потому и зашел на Госуслуги, и стал читать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Удивительное рядом)) у двух граждан РФ родится кто? Гражданин Китая?))
Речь про двойное гражданство, наверное
В каких-то странах факт рождения на их территории даёт право на гражданство
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ее запросто ставят в уфмс
Поняла, Спасибо.
Helen, Россия, Москва, 48 лет
Helen, Москва, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
Ох!!!
Helen, Россия, Москва, 48 лет
Helen, Москва, 48 лет.
 
С такой историей можнло выступать в юмористических программах.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Спасибо, нам предстоит все тоже самое через месяц.
Помню, меня еще при получении то ли свидетельства о рождении, то ли загранпаспорта для ребенка кто-то предупредил о том, что гражданство у дитя нужно указывать, чтобы потом лишних проблем не было...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает
rofl_rt_56.gif
А зачем им это?
У них бизнес.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
А теперь представьте, что будет при полной цифровизации, когда ни одной живой заведующей МФЦ не останется. Об этом я и говорила недавно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
Осенью сыну паспорт оформляли, без проблем. На подачу документов ушло минут 15. И в мфц без записи пришли , взяли талон и все. Но видимо не всем везёт, как нам в Подмосковье...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Это вам повезло. Я получила свой за 5 дней. А потом еще бегала за справкой, что мой паспорт настоящий. Ибо в системах он не отражался еще месяц И я везде ходила со справкой, что паспорт настоящий, причем подпись и печать , что в справке, что в паспорте - одна и та же, один и тот же сотрудник выдавал и паспорт и справку
У меня коллега жила пять лет и не знала, что живет по паспорту который недействителен... В итоге пришлось ей новый получать
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
Рекомендую в подобных случаях писать заявление сразу на имя начальника УВД. Принять его обязаны в любой конторе полицейской.
Ну можно и письмом с вложением и почтой.
Так же можно обращением через сайт МВД или через госуслуги.
Нормально им работать незачем.
Есть конторы которые кормятся благодаря этому бардаку. Например Паспортно визовый сервис. Это коммерческая контора учрежденная лично Колокольцевым. Годовой доход 5 млрд рублей.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 21.03.2024 14:22
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Не удивлен мигранты быстрей гражданство и паспорт Российский получают,чем коренное население
Коренным надо его получать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
У меня ребёнок не был вписан в паспорт. Только свидетельство. Про штамп не помню. Выдали без проблем 4 года назад. Попробовали бы мне отказать.
Испугались бы- ясное дело! mosking_rt_50.gif
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
Мать гражданка РФ, отец гражданин РФ- законодательно подтвержденный, факт. Сын рожден на территории РФ у граждан РФ, учится в школе РФ, прописан на территории РФ, но паспорт получить не может без штампа в метрике. Сейчас в Чебоксарах тестируют новый рычаг воздействия на родителей-пытаются запретить долгое нахождение детей под присмотром дедушек и бабушек, теть и дядь с последующим наказанием через опеку. Сколько замечательных законов будет еще принято и протестировано на местном населении, чтобы сделать жизнь лучше!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Думал, потому и зашел на Госуслуги, и стал читать.
На Госуслугах все написано biggrin_rt_40.png

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кто выезжал за рубеж, знает, что есть требование штампа о гражданстве на свидетельстве ребенка. Я в свое время ставила, поэтому никаких вопросов не возникло при получении паспорта. Больше он никуда не нужен, поэтому большинство жило спокойно без этого штампа до последнего времени.
Один раз попросили мой внутренний паспорт. И у одной из троих дочерей не было штампа красненького. Там тоже должен оказывается стоять.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В каждом МФЦ свои погремушки
Мне ЕГРН на месяц дольше делали, раз 4й позвонил узнать, а она мне: мол ваша квартира в обременении, а я ей: звонил застройщику, сказали всё ок. А она- ну ладно сейчас гляну, facepalmm_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня коллега жила пять лет и не знала, что живет по паспорту который недействителен... В итоге пришлось ей новый получать
Это как ?
Она нигде паспорт не предъявляла 5 лет??
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр