загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Моего сына чуть не сделали "негром"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Удивительное рядом)) у двух граждан РФ родится кто? Гражданин Китая?))
Да такое вот законодательство. У семейной пары дочь чуть не выслали одну, на родину родителей, в неизвестность. А они уже 20 лет как граждане РФ. Дочь взрослая, родилась на территории РФ.

О, каких только случаев нет(.

Другому надо было доказывать в 35 лет, что граждан РФ, его с рождения привезли в Россию. Хотя паспорт давно конечно был и человек жил, обычной жизнью. Оказался гражданином КЗ, но с российским паспортом . ( .
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Новосибирск (автор поста) 21.03.2024 15:45
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Да такое вот законодательство. У семейной пары дочь чуть не выслали одну, на родину родителей, в неизвестность. А они уже 20 лет как граждане РФ. Дочь взрослая, родилась на территории РФ. О, каких только случаев нет(. Другому надо было доказывать в 35 лет, что граждан РФ, его с рождения привезли в Россию. Хотя паспорт давно конечно был и человек жил, обычной жизнью. Оказался гражданином КЗ, но с российским паспортом . ( .
Даже не удивляюсь (((( я постоянно с бюрократией сталкиваюсь, уже жду когда сын получит паспорт и надеюсь на пол мешка документов меньше придётся носить с собой каждый раз wacko_rt_40.gif но, похоже, надо морально готовиться к этому квесту уже сейчас diablo_rt_74.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Даже не удивляюсь (((( я постоянно с бюрократией сталкиваюсь, уже жду когда сын получит паспорт и надеюсь на пол мешка документов меньше придётся носить с собой каждый раз но, похоже, надо морально готовиться к этому квесту уже сейчас
У моих нет ни каких штампов о шражданстве, но есть штампы с задней стороны свидетельств о рождении о выданных загрн паспортах. Раз загран паспорт делали российский, значит ни каких проблем с гражданством нет.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Олег, Россия, Москва писал:
У моих нет ни каких штампов о шражданстве, но есть штампы с задней стороны свидетельств о рождении о выданных загрн паспортах. Раз загран паспорт делали российский, значит ни каких проблем с гражданством нет.
да, это тоже подойдет. но лучше сам загранпаспорт, а не штамп о нем.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
да, это тоже подойдет. но лучше сам загранпаспорт, а не штамп о нем.
Ну паспорта сами естественно есть. Просроченные. Сейчас новые делаем, видимо ещё один штамп поставят.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У моих нет ни каких штампов о шражданстве, но есть штампы с задней стороны свидетельств о рождении о выданных загрн паспортах. Раз загран паспорт делали российский, значит ни каких проблем с гражданством нет.
В наших гос органах ничего нигде не значит, , как левая пятка захочет, могут крови попить если звезды не сойдутся wacko_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
да, это тоже подойдет. но лучше сам загранпаспорт, а не штамп о нем.
Может у вас сын не в России родился? Иначе вообще не понятны претензии чиновников.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Олег, Россия, Москва писал:
Может у вас сын не в России родился? Иначе вообще не понятны претензии чиновников.
И родился и живет тут, и прописан вместе с нами.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В наших гос органах ничего нигде не значит, , как левая пятка захочет, могут крови попить если звезды не сойдутся
Потому в РФ чиновник - ругательное слово. Я по работе с ними каждый день сталкиваюсь и логики в их действиях не нахожу.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Сейчас ее можно поставить? И где? В ЗАГСе? Или в МФЦ?
Можно ...
Только МВД ее ставят ,
Если у вас большое МФЦ, и там сидят сотрудники ведомства , то можно там поставить !.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2024 17:12
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
Я единственный родитель. У меня есть гражданство РФ, у сына нет.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
И родился и живет тут, и прописан вместе с нами.
Тогда бред какой то. Как он может быть гражданином другой страны? Тогда бы он, как минимум, не мог постоянно находиться в РФ. 90 дней из 180 только. Это у вас человеческий фактор на местах.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Удивительное рядом)) у двух граждан РФ родится кто? Гражданин Китая?))
Если у мамы и папы есть паспорт РФ, и они приобрели гражданство РФ (а сами : таджики ,армяни , азербайджанцы и т.д) , то рождённый в России их ребенок , не становиться автоматом - гражданином РФ
Пока не получит гражданство - он таджик , армянин , азербайджанец и т.д ..
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
На госуслугах его можно зарегистрировать только через дней 30 после выдачи Поэтому и мой нигде не проходил Там две базы не сразу синхронизируются
Там точно 30 дней прошло. У меня паспорт получен в 2009 году. На госуслугах он есть, а вот если чего оформляю через них, то МВД его не подтверждает, регистрацию тоже dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если у мамы и папы есть паспорт РФ, и они приобрели гражданство РФ (а сами : таджики ,армяни , азербайджанцы и т.д) , то рождённый в России их ребенок , не становиться автоматом - гражданином РФ Пока не получит гражданство - он таджик , армянин , азербайджанец и т.д ..
Удивительное рядом))) может ещё прадеда вспомнить, откуда он, и по нему гражданство определять)))
Таджик он или армянин это национальность, указывается по желанию, а гражданство по гражданству родителей должно определяться, если они граждане РФ и родили ребёнка в РФ, у него свидетельство о рождении РФ, то о чем речь?)
Странно всё это..
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я единственный родитель. У меня есть гражданство РФ, у сына нет.
Вот это номер!!! Почкование что ли?)))
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот так. Она вроде стала на госуслугах регистрироваться, а ей выдало , что паспорт не действителен. Пошла в МВД , а ей мол идите меняйте. А так бы и знать не знала, что живет по недействующему паспорту. Так самое смешное, что получила новый паспорт, стала его на тех же госуслугах регистрировать, а он опять не проходит. И снова через МВД
Паспорт РФ на госуслугах не регистрируется .

Можно через Госуслуги подать заявление на биометрический загранпаспорт,и потом на на прием в МВД ..и забирать его тоже потом приезжать.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2024 17:17
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот это номер!!! Почкование что ли?)))
Ну у меня два гражданства, поэтому.
Но могут быть варианты, когда родители получили гражданство после рождения ребенка, а ребенку не сделали. Вот я не делала по личным мотивам, и не жалею.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Раз уж тут тема о паспортах зашла, его по месту постоянной регистрации получают только, или по месту временной можно? Или где угодно вообще? Хотя, печать же потом о регистрации надо ставить umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
У клиентки внучка по месту проживания получала. Но там свои заморочки были
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр