загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Меня вызывают в школу из-за инцидента с участием моего сына
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет.
 
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по ситуации.
Меня вызвала через Вацап на понедельник в школу классн.руководитель моего сына. Дело было в классе школы. Его ударила одноклассница по руке якобы за то, что мой сын не пропустил одноклассника в классе, а он ( мой сын) не промолчал и дал ей сдачи, тоже ударив по руке. Она заплакала и пожаловалась учительнице, и его отвели к классн. руководителю.
У нее позиция такая, что мой сын конечно во всем виноват, он зачинщик и девочек обижать нельзя.
Теперь его отсадили на последнюю парту, хотя у нас есть мед.справка с рекомендацией от окулиста, что по зрению сидеть не далее 1-2 парты.
Если что, сыну 11 лет, 5 класс, моск.школа.
Ситуация такая, что в школу вызывают первый раз.
Подскажите, что делать и как с классной разговаривать по инциденту? Высказать свое несогласие с ее позицией или постараться как то сгладить все или что и как?
И вопрос про последнюю парту. У нее есть наша мед.справка. отдавала ей лично в руки, но сегодня после конфликта его посадили на последнюю парту со словами, что он не может ужиться уже с третьей девочкой.
Заново и уже официально передать мед.документ или что ещё можно сделать?
Подскажите, как лучше действовать?
Буду благодарна любому совету по существу!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по ситуации. Меня вызвала через Вацап на понедельник в школу классн.руководитель моего сына. Дело было в классе школы. Его ударила одноклассница по руке якобы за то, что мой сын не пропустил одноклассника в классе, а он ( мой сын) не промолчал и дал ей сдачи, тоже ударив по руке. Она заплакала и пожаловалась учительнице, и его отвели к классн. руководителю. У нее позиция такая, что мой сын конечно во всем виноват, он зачинщик и девочек обижать нель
Вести себя конструктивно, признавая ситуацию и отстаивая свои интересы в том числе. Разборки разборками, наказания наказаниями, но рекомендации по здоровью должны быть выполнены. И почему сразу на заднюю парту? Хулиганов всегда сажали поближе к учителю.
Кстати, аргумент)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Как всегда с малолетства вдалбливается, что девочка королева и ей можно ну почти всё
Был свидетелем такой сцены в аквапарке Анапы. Девочка лет 6 докапывалась до брата лет 10-12.
Он терпел, терпел, дал её небольшую оплеуху..
Она в слезы... Тут как раз родители подошли... Короче вломили морально по самое нехочу парню. .. Типа ты лось здоровый, а она принцесса. Хотя он реально не был виноват. Девочку только пожалели.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как всегда с малолетства вдалбливается, что девочка королева и ей можно ну почти всё Был свидетелем такой сцены в аквапарке Анапы. Девочка лет 6 докапывалась до брата лет 10-12. Он терпел, терпел, дал её небольшую оплеуху.. Она в слезы... Тут как раз родители подошли... Короче вломили морально по самое нехочу парню. .. Типа ты лось здоровый, а она принцесса. Хотя он реально не был виноват. Девочку только пожалели.
Такая фигня постоянно, подтверждаю.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по ситуации. Меня вызвала через Вацап на понедельник в школу классн.руководитель моего сына. Дело было в классе школы. Его ударила одноклассница по руке якобы за то, что мой сын не пропустил одноклассника в классе, а он ( мой сын) не промолчал и дал ей сдачи, тоже ударив по руке. Она заплакала и пожаловалась учительнице, и его отвели к классн. руководителю. У нее позиция такая, что мой сын конечно во всем виноват, он зачинщик и девочек обижать нель
Идите и спокойно выслушайте что скажет, чего от вас как от мамы ждёт.
Настаивацте чтоб сидел там где доктор написал, хоть и один, если девочки с ним не могут сидеть. Мальчика пусть рядом посадят. Это не ваша проблема вообще, главное чтоб он сидел там где надо.
И я б так и сказала учительнице, что давать сдачи я разрешаю, пусть не трогают gun2_rt_76.gif
И ещё момент, учительница может хочет поставить ситуацию так, что она с мамой против ребёнка, ругать его при вас, с вашего одобрения, так не должно быть, лучше беседовать с учительницей без ребёнка. А с ним дома без учительницы.
Дети и тем более потом взрослые бывают и злые, и подлые, и подставлять, надо учиться жить в этом мире unsure_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Всё из-за бап!
Знаете, когда сын рядом растёт, на многие вещи начинаешь иначе смотреть biggrin_rt_40.gif
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вести себя конструктивно, признавая ситуацию и отстаивая свои интересы же
Правильно
Я так и делала, хотя у меня девочка, но были конфликты и в школе и во дворе, доходило до рукоприкладства между детьми.
Виноваты все, и кто ударил, и кого ударили. И тех и других и поддержать и поругать
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Знаете, когда сын рядом растёт, на многие вещи начинаешь иначе смотреть
Вот и я про то. Если бы, например, женщина мужчину по руке стукнула, а он ей в ответ, то его бы тут распяли. А когда это сын, то караул, спасите!
Ерунда это всё. Ну посидит на задней парте. Все завидовать будут. Через месяц можно осторожно обратно попроситься. А эти вот разборки, кто кого виноват beee_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 29.09.2023 16:33
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Всё из-за бап!
С детства 😆
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по ситуации. Меня вызвала через Вацап на понедельник в школу классн.руководитель моего сына. Дело было в классе школы. Его ударила одноклассница по руке якобы за то, что мой сын не пропустил одноклассника в классе, а он ( мой сын) не промолчал и дал ей сдачи, тоже ударив по руке. Она заплакала и пожаловалась учительнице, и его отвели к классн. руководителю. У нее позиция такая, что мой сын конечно во всем виноват, он зачинщик и девочек обижать нель
Если не Ваш ребенок начал, то и страдать не должен. Девочки часто так себя ведут, что у кого угодно нервы сдадут. Если речь о здоровье и необходимости сидеть на первой парте, то я бы сразу пошла к директору и добивалась бы соблюдения этого требования. У учителей часто позиция быть на стороне того, кто громче требует, а отнюдь не по принципу правоты.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
девочек в школе тоже надо периодически на место ставить. ибо нефиг.
самое поскудное дело.. самой напроситься на леща, распускать руки и потом реветь и обвинять по сути пострадавшего..
даже тут такие есть)))) хамят как вздумается, а на ответ кнопки давят красные.
видимо в школе и позже никто по рукам не стучал))

я вообще не сторонник бить девочек и ни разу сам никогда не бил, но мне повезло - всегда была возможность просто отодвинуться подальше.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У нас буквально вчера был конфликт, с другим мальчиком правда, я сразу в родительском чате попросила мне написать его маму, она отозвалась, в личке я изложила суть, она там своего сразу под контроль взяла, всё, конфликт улажен, на долго ли непонятно, но хорошо что родители адекватные и сразу отреагировали. Это мой стал новенький в классе, проверяют на прочность. gun2_rt_76.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по ситуации. Меня вызвала через Вацап на понедельник в школу классн.руководитель моего сына. Дело было в классе школы. Его ударила одноклассница по руке якобы за то, что мой сын не пропустил одноклассника в классе, а он ( мой сын) не промолчал и дал ей сдачи, тоже ударив по руке. Она заплакала и пожаловалась учительнице, и его отвели к классн. руководителю. У нее позиция такая, что мой сын конечно во всем виноват, он зачинщик и девочек обижать нель
Выслушайте учителя и сделайте по своему
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по ситуации. Меня вызвала через Вацап на понедельник в школу классн.руководитель моего сына. Дело было в классе школы. Его ударила одноклассница по руке якобы за то, что мой сын не пропустил одноклассника в классе, а он ( мой сын) не промолчал и дал ей сдачи, тоже ударив по руке. Она заплакала и пожаловалась учительнице, и его отвели к классн. руководителю. У нее позиция такая, что мой сын конечно во всем виноват, он зачинщик и девочек обижать нель
О! Я постоянный клиент директора школы
Тут важный момент - для вашего сына (имхо естессна) низя бить девочек! Я бы обязательно поговорила с ним дома об этом и по возможности просила бы извиниться только перед девочкой за поступок (не унизительно не умолять - а сказать «ир, извини что я не сдержался и дал тебе сдачи. Ты ударила меня и я не стерпел. Давай не будем больше друг друга бить» что нить такое
Учителю принести копию справки и написать претензию по поводу того что отсадили зная о проблеме со зрением - пусть письменно ответят. И все
Сына в обиду не давать
Ярлыки про то , что он не уживается с 3 девочкой - это непрофессионализм учителя
Что такое «не уживается» - это ее восприятие
Может одна козявки есть
А другая его лупит или матерится
При работе с детьми нужны только факты , а не пмс учителя
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
ир, извини что я не сдержался и дал тебе сдачи. Ты ударила меня и я не стерпел. Давай не будем больше друг друга бить» что нить такое
уже точно не помню... не руками точно, но учебниками, линейками, портфелями, по моему всегда и везде друг друга колошматили и иногда от души)))
как бы хватило понимания и не приняли добро за слабость.. после этих извинений.. и тогда будет ещё хлеще..
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вести себя конструктивно, признавая ситуацию и отстаивая свои интересы в том числе. Разборки разборками, наказания наказаниями, но рекомендации по здоровью должны быть выполнены. И почему сразу на заднюю парту? Хулиганов всегда сажали поближе к учителю. Кстати, аргумент)
Кстати да
У меня сын очень стеснительный был в детстве. Это выражалось в привлечении внимания странным способом
И он на тренировках с 4 до 6 лет , когда вставали 20 ребят в шеренгу , начинал пихаться
Вот его тренер два года у ноги держал разминку проводить
Чтобы не мешал
И все довольны
Строй ровный
Не ругал , ни разу
Просто делал невозможным создание проблемы
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
что он не может ужиться уже с третьей девочкой.
Да тут у всех мужиков такая же фигня! sarcastic_rt_50.gif
Простите, не удержался)
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Она довела он ответил, всех лесом biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Svoboda, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2023 16:45
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
уже точно не помню... не руками точно, но учебниками, линейками, портфелями, по моему всегда и везде друг друга колошматили и иногда от души))) как бы хватило понимания и не приняли добро за слабость.. после этих извинений.. и тогда будет ещё хлеще..
Надо сказать не унижаясь, не умоляя
Смело и уверенно - ты ударила, я не стерпел, а должен был - ведь слабых и девочек бить нехорошо
(Если конечно парень так считает)
Просто так , по указке, говорить такое не надо
У нас просто так заведено - не бить сразу кто слабее (пару раз предупредить) , девочек вообще не бить даже не сразу
Если девочка дура лучше отойти и не мараться общением с дурами
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2023 16:45
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
Дело было
А вот как было дело - никто точно никогда не узнает, ктоме участников wink_rt_40.gif
Этот момент нужно тоже учитывать при выборе позиции.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр