загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Меня вызывают в школу из-за инцидента с участием моего сына
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как всегда с малолетства вдалбливается, что девочка королева и ей можно ну почти всё Был свидетелем такой сцены в аквапарке Анапы. Девочка лет 6 докапывалась до брата лет 10-12. Он терпел, терпел, дал её небольшую оплеуху.. Она в слезы... Тут как раз родители подошли... Короче вломили морально по самое нехочу парню. .. Типа ты лось здоровый, а она принцесса. Хотя он реально не был виноват. Девочку только пожалели.
Вы сравнили 12 и 6 лет.
Мой в 12 прчти с меня ростом, если он сестре двинет, то покалечит. С детства приучила - драться нельзя, даже если висит на тебе сестра. Ну ничего, конструктив - " Я тебя очень люблю, но хочу побыть один. " Может рявкнуть, Женя, ты реально достала. Но бить???!!!! Это недопустимо.
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2023 17:40
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Нет) Вы привели в пример ситуацию с отношением к ребенку в очках. Можете мне привести примеры из повседневной жизни, в которой дети видят, что гнобить очкариков не осуждается? Вряд ли) А вот безнаказанность девочек/женщин при любом их поведении дети видят ежедневно. В той или иной степени. И когда учитель будет им внушать обратное, это не будет воспринято.
неадекватное кто либо (тетя девочка) женского пола безнаказанно
плохо себя ведет в отношении окружающих - где дети с таким сталкиваются ? Это такой же нонсенс как и «обижать очкарика норма»
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Неа. В данном случаи не эмоциональность) Я ж посмотрел на что были все минусы от неё))
Я всегда сужу по себе, и верю в хорошееsmile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
неадекватное кто либо (тетя девочка) женского пола безнаказанно
"Бить девочек нельзя" - установка ежедневная в той же школе.
В противовес этому установка для девочек есть какая нибудь, которая на равне с той (для мальчиков) транслируется девочкам? Напомните, пожалуйста, когда Вы последний раз (до СВО) слышали про уважение мужчик из какого нибудь утюга?)
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по ситуации. Меня вызвала через Вацап на понедельник в школу классн.руководитель моего сына. Дело было в классе школы. Его ударила одноклассница по руке якобы за то, что мой сын не пропустил одноклассника в классе, а он ( мой сын) не промолчал и дал ей сдачи, тоже ударив по руке. Она заплакала и пожаловалась учительнице, и его отвели к классн. руководителю. У нее позиция такая, что мой сын конечно во всем виноват, он зачинщик и девочек обижать нель
Вы на встрече ведите себя максимально спокойно. Ситуация не простая. Складывается впечатление, что ребенка хотят выжить из класса . Постарайтесь решить ситуацию мирно чтобы не пришлось менять школу
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
"Бить девочек нельзя" - установка ежедневная в той же школе. В противовес этому установка для девочек есть какая нибудь, которая на равне с той (для мальчиков) транслируется девочкам? Напомните, пожалуйста, когда Вы последний раз (до СВО) слышали про уважение мужчик из какого нибудь утюга?)
Бить девочек нельзя неотрывно транслируется на равне с «девочке драться и распускать руки нельзя»
Разве кто то такое не сказал дочке ? Вряд ли ее мама сказала ей - бей всех - то есть она точно знает что не права начав драться

Про уважение мужчин в ключе - « мужчина - защитник, сильнее, не бей слабых» ну у нас каждый день
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Но меня ты всё равно не забудешь.
Куда же я без тебя такой солнечной?😀
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Ситуация не простая. Складывается впечатление, что ребенка хотят выжить из класса . Постарайтесь решить ситуацию мирно чтобы не пришлось менять школу
smile1_rt_40.png
Это даже не ситуация. Мне одна мама из РК сообщила, что родители скооперировались и хотели моего ребёнка из школы выгнать только потому, что я им сказала, чтобы не лезли в дела учителя - как ему вести урок и когда выставлять оценки- а они уже настроились её уволить. sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по ситуации. Меня вызвала через Вацап на понедельник в школу классн.руководитель моего сына. Дело было в классе школы. Его ударила одноклассница по руке якобы за то, что мой сын не пропустил одноклассника в классе, а он ( мой сын) не промолчал и дал ей сдачи, тоже ударив по руке. Она заплакала и пожаловалась учительнице, и его отвели к классн. руководителю. У нее позиция такая, что мой сын конечно во всем виноват, он зачинщик и девочек обижать нель
Скажу с точки зрения классного руководителя - объясните наконец ребенку, что драться нехорошо, и в драке виноваты всегда оба, а не тот, кто первый начал.
По поводу последней парты, его же туда не навсегда пересадили, посидит в качестве наказания пару дней, подумает.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
посидит в качестве наказания пару дней, подумает.
о чем?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Скажу с точки зрения классного руководителя - объясните наконец ребенку, что драться нехорошо, и в драке виноваты всегда оба, а не тот, кто первый начал. По поводу последней парты, его же туда не навсегда пересадили, посидит в качестве наказания пару дней, подумает.
О чем подумает ? Что когда тебя бьет надо терпеть? Что ему надо там осознать, по твоему ?
Почему провокаторшу не посадили туда же ? Она еще небось и с норм зрением
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2023 18:00
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Могу предложить список вопросов к учителю/ директору в рамках подготовки к встрече. 1. Я так понимаю, что мама девочки на беседе у Вас уже была...как она объясняет поведение дочери и её рукоприкладство? 2. Я так понимаю, что камеры Вы уже посмотрели, раз так уверенно говорите. Могу ли я тоже взглянуть? 3. На основании какого приказа по школе при неуживаемости с третьей девочкой игнорируется справка о мед.показаниях о рекомендованной парте? Можно взглянуть на приказ? А,да,кстати...и критерии н
Надеюсь такой критический тон будет применен в случае нелояльного разговора препода?) Или там ситуация уже вышла из под контроля?)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
о чем?
Что драться нельзя ни с кем.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Что драться нельзя ни с кем.
Он не дрался
Он защищался
На него было совершено нападение
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
О чем подумает ? Что когда тебя бьет надо терпеть
не подсказывайте biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
О чем подумает ? Что когда тебя бьет надо терпеть? Что ему надо там осознать, по твоему ? Почему провокаторшу не посадили туда же ? Она еще небось и с норм зрением
Когда тебя бьют, надо сначала словами выяснять ситуацию, сообщить учителям, родителям, директору. Мы не в лесу живём, чтоб сдачу всем подряд давать. Они так все друг друга поубивают уже в средней школе.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Что драться нельзя ни с кем.
с фига ли? терпеть ему? мальчику? когда его унижают?
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
По поводу последней парты, его же туда не навсегда пересадили, посидит в качестве наказания пару дней, подумает.
Да это не наказание, имхо) это безысходность учителя)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
неотрывно транслируется на равне с «девочке драться и распускать руки нельзя»
Ну бросьте)))
И да, я словами могу так отхреначить, что психиатр не откачает.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Скажу с точки зрения классного руководителя - объясните наконец ребенку, что драться нехорошо, и в драке виноваты всегда оба, а не тот, кто первый начал. По поводу последней парты, его же туда не навсегда пересадили, посидит в качестве наказания пару дней, подумает.
Если оба виноваты
Почему зачинщик не там же - на последней парте ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр