загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Меня вызывают в школу из-за инцидента с участием моего сына
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если оба виноваты Почему зачинщик не там же - на последней парте ?
Не знаю почему. Надо вызывать родителей обоих детей и разбираться в ситуации.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Когда тебя бьют, надо сначала словами выяснять ситуацию, сообщить учителям, родителям, директору. Мы не в лесу живём, чтоб сдачу всем подряд давать. Они так все друг друга поубивают уже в средней школе.
Надо объяснять дочерям, что, когда она,девочка, бьёт мальчика, она перестаёт быть для него девочкой, а становится спарринг -партнёром, несмотря на то, что в свидетельстве о рождении или в паспорте у неё стоит Жэ
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Надеюсь такой критический тон будет применен в случае нелояльного разговора препода?) Или там ситуация уже вышла из под контроля?)
Судя по настроению автора - она не уверена в том, что нарушены права её сына (она ставит под сомнение то что справка должна быть принесена 1 раз и принята к исполнению). В связи с этим достаточно велика вероятность того, что её начнут виноватить и давить (если бы такой цели не было, а учитель была заинтересована в том, чтоб разобраться в ситуации , она бы, как минимум, пригласила для разговора обеих мам до санкций( отсадка на последнюю парту).
Исходя из вводных данных - думаю, именно эти вопросы пригодятся.
Но сначала, конечно, нужно будет дать высказаться и услышать потребности той стороны
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Надо объяснять дочерям, что, когда она,девочка, бьёт мальчика, она перестаёт быть для него девочкой, а становится спарринг -партнёром, несмотря на то, что в свидетельстве о рождении или в паспорте у неё стоит Жэ
Без разницы, девочка это или мальчик, драться никто не должен. Пусть выходят за территорию школы и там дерутся, желательно возле отделения полиции, тогда это будет уже забота не классного руководителя.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Ну бросьте))) И да, я словами могу так отхреначить, что психиатр не откачает.
Что бросить не поняла
Факт - нельзя драться девочке , не к лицу и не по статусу - все девочки это знают
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2023 18:16
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Судя по настроению автора - она не уверена в том, что нарушены права её сына (она ставит под сомнение то что справка должна быть принесена 1 раз и принята к исполнению). В связи с этим достаточно велика вероятность того, что её начнут виноватить и давить (если бы такой цели не было, а учитель была заинтересована в том, чтоб разобраться в ситуации , она бы, как минимум, пригласила для разговора обеих мам до санкций( отсадка на последнюю парту). Исходя из вводных данных - думаю, именно эти вопрос
Рассадить дерущихся надо сначала, потом выяснять. Так поняла, что сегодня пересадили на один день, а в понедельник всё выяснят и пересадят обратно или за другую парту в первый или второй ряд.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Когда тебя бьют, надо сначала словами выяснять ситуацию, сообщить учителям, родителям, директору. Мы не в лесу живём, чтоб сдачу всем подряд давать. Они так все друг друга поубивают уже в средней школе.
Когда тебя бьют - первая задача на мой взгляд - прекратить в отношении себя эти действия.
Спросить «почему ты меня ударила» и надеяться что во время разговора бить перестанут - хорошо. Но не точно
Иногда придётся тоже физически воздействовать на нападающего
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Так поняла, что сегодня пересадили на один день,
Этого из текста не следует.
Кроме того, почему отсажен мальчик? У девочки тоже справка?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Что это за девочки тогда?
Просто, каждая девочка решающая свои проблемы рукоприкладством должна понимать, как только она перешла с диалога на кулаки, ей может прилететь. Не всегда, но может.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Судя по настроению автора - она не уверена в том, что нарушены права её сына (она ставит под сомнение то что справка должна быть принесена 1 раз и принята к исполнению). В связи с этим достаточно велика вероятность того, что её начнут виноватить и давить (если бы такой цели не было, а учитель была заинтересована в том, чтоб разобраться в ситуации , она бы, как минимум, пригласила для разговора обеих мам до санкций( отсадка на последнюю парту). Исходя из вводных данных - думаю, именно эти вопрос
Что то мне подсказывает, принцип на принцип там не продавит, я бы на ее месте попробовал принять точку зрения учителя, но попробовать мягко настоять на первых партах) Сына надо просто учить общаться с девочками вот тут проблема)
Сейчас нервозная обстановка в обществе, мне сегодня подтверждение гороскопа скинули)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Просто, каждая девочка решающая свои проблемы рукоприкладством должна понимать, как только она перешла с диалога на кулаки, ей может прилететь. Не всегда, но может.
«Прилететь» это что? Мне правда не понятно? Ну например в магазе тетка ударила вас по руке на кассе (ну например вы случайно тронули ее покупки) - и ? Вы ей как «прилетите»?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
все девочки это знают
rofl_rt_56.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Этого из текста не следует. Кроме того, почему отсажен мальчик? У девочки тоже справка?
Потому что мальчик дрался молча, а девочка сообщила взрослому (поступила правильно, я так тоже детей учу).
Может это и смешно выглядит, когда подходит ко мне большой сильный мальчик и говорит, что его ударила маленькая слабая девочка, но зато у меня в классе практически прекратились конфликты. Метод работает.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Кроме того, почему отсажен мальчик? У девочки тоже справка?
У неё писька. Другой конструкции)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Надо объяснять дочерям, что, когда она,девочка, бьёт мальчика, она перестаёт быть для него девочкой, а становится спарринг -партнёром, несмотря на то, что в свидетельстве о рождении или в паспорте у неё стоит Жэ
Если девочке объяснить что она становится спарринг партнером - а мальчик это знает ? Или это инфо только для ушей девочек ?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Скажу с точки зрения классного руководителя - объясните наконец ребенку, что драться нехорошо, и в драке виноваты всегда оба, а не тот, кто первый начал. По поводу последней парты, его же туда не навсегда пересадили, посидит в качестве наказания пару дней, подумает.
А чё не так с последней партой hm_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Победитель, Дома:

Это несомненно аргумент
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
а девочка сообщила взрослому (поступила правильно, я так тоже детей учу).
А в наше время за такое темную могли устроить. И были правы. Иногда.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Господи спасибо! Ни разу в школу не вызывали и никто на него не жаловался.
С девочками у сына не было конфликтов. Наверно потому что он рос со старшей сестрой и знал что девочек трогать себе дороже. С пацанами дрался. Они все там дрались 5-7 класс, кучу малу устраивали у доски на каждой перемене. Классная постоянно на собраниях об этом говорила. Потом как то резко переросли, 8-9 стали спокойные. Я и не знала что мой дерется. Наверно сильно не отличался. По крайней мере на собраниях его не выделяли особенно.
У них был Самир. Вот был бешеный пацанчик. Что только ни было и очки раздавливал и сумки из окна выбрасывал. Но слава богу никого толпой не били, один на один силой мерялись. Что сын со всеми уже передрался, я узнала в травмпункте, когда мы сидели на рентген с переломом правой кисти. Кто то там на него напрыгнул сверху и он ударил вверх в челюсть.
В общем весело было. Мамы мальчишек, держитесь! drinks_rt_102.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это даже не ситуация. Мне одна мама из РК сообщила, что родители скооперировались и хотели моего ребёнка из школы выгнать только потому, что я им сказала, чтобы не лезли в дела учителя - как ему вести урок и когда выставлять оценки- а они уже настроились её уволить.
Родительские чаты - это зло.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр