загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Меня вызывают в школу из-за инцидента с участием моего сына
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Познакомь. У меня к нему вопросик есть
Какой? blush_rt_40.gif Он тебя отравить пытался? ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2023 17:11
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Автор, я бы прежде всего озадачилась тем, что ребенка со справкой по зрению отсадили.
Это уже попахивает причинением вреда здоровью ( в теме есть практикующий проф.юрист, он поправит термин, если что).
Далее, вы знаете своего ребенка, вот и подумайте, что скажете директору?
" Я безусловно согласна, что девочек бить нельзя, и я поговорю с сыном, но хочу заметить, что бывают грубые провокации, и дети часто реагируют эмоционально)
Далее я бы перевела стрелки на учителя, мол, как это так, взрослый человек вешает ярлыки на ребенка- не может ужиться с девочками, мол.
И опять же вопрос о справке.
Ну как-то так...

Все будет хорошо! Держитесь уверенно и покажите, что ваш сын под вашей защитой.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мальчик дразнил дочку очкариком 5 класс Одна беседа учителя в таком ключе, с пояснением о глазах , о зрении, знакомство с новым словом «аксессуар» касаемо очков , пояснение что парень будущий мужчина и защитник и опора и такое поведение его недостойно Вопрос был снят раз и навсегда Дочка никогда больше (как и другие очкарики) не стеснялись очков Мальчик не дразнился При этом - в школу никого не вызывали, парня не ругали и собак всех не вешали. Дочку - защитили
Согласен)
Но это немного другая ситуация.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
что женщина тоже человек
идиты sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Он поделился со мной, сразу, ещё из школы, мол так и так, все смеются, я ничего не смог сделать. Я сама решила что моё вмешательство необходимо, но не к учителю или что, а к маме того мальчика обратилась напрямую. Ну всё, он извинился и больше не подходит. Там посмотрим. Смотреть как моего ребёнка превращают в мишень для буллинга не стану. С ним поговорила что надо все рассказывать, про жертв насилия и почему они молчат и почему нельзя молчать. Они в 12 лет не понимают ничего ещё, мы в их возр
Может ему в борьбу ? Гарантированно решит подобные вопросы
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Какой? Он тебя отравить пытался?
Я пока не определился. Всё будет от его ответа зависить)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Мальчиков надо лупить только пыльной тряпкой для школьной доски. Вот я Костю Ивлева лупила и он стал знаменитым Шеф-поваром.
А теперь он всех лупит, вот кто во всем виноват!))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
идиты
Парируй! )
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Может ему в борьбу ? Гарантированно решит подобные вопросы
Да он вообще не по этой части, не хочет и не любит драться, уходит от конфликтов если может. Ещё и субтильный, типичный такой отличник, только что без очков)))
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Только если по печени. Так синяков не будет видно. Да?
Не знаю lollol_rt_46.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Такие учителя на вес золота, вчера учитель, на уроке, просто ничего не замечала
О да
Если бы она набирала 1 класс я бы только к ней младшую
Но она уже вела 2 класс
О ней говорили , что уже в педучилище о ней все поняли - все было четко
Трое детей - я насмотрелась разных учителей
Таких как Юлия Николаевна нет
Она по призванию
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Стукачество с детства не люблю. Как и тех,кто здесь стукачит. Мой класс был один за одного и не кто не стучал. Сами решали,без учителей и взрослых конфликты. Но мальчик мог бы и сдержаться. Согласна,девочкам поблажек больше,но я бы со своим поговорила и научила сдерживать свои эмоции. Лучше дёрнуть за косичку или сказать хитростью,обоянием какоенить словечко. Моё личное мнение такое, что мальчику жить в мире, где он должен уметь и от женщин защищаться. Но не бить же их каждый раз?))
Правильно, чтоб потом на сайтах не болтался, а изначально научился общаться с женщинами))
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сами решали без учителей раньше Больше это к сожалению почти нигде не работает Не сплочают класс учителя Нет морали поддержки Этот конфликт с девочкой - можно решить 1-2 беседами в классе без привлечения родителей Провести урок манер и сказать что вы парни герои и защитники - не бейте слабых А вы девочки - леди и нежность - не поднимайте рук на защитников и вообще ни на кого , вы же не вышибалы в пивбаре
Вот да. Идеально было бы.
Дочке моей тоже класс отличный достался. Не кто не выдаст и после уроков сами решали вопросы. Классы об,еденили в 10 и 11классах и тоже только и вызывали на разборки с родителями. Бардак был,все друг на друга валили.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да он вообще не по этой части, не хочет и не любит драться, уходит от конфликтов если может. Ещё и субтильный, типичный такой отличник, только что без очков)))
Тогда ораторское искусство smile_rt_40.png
Пояснит ему словами
Обидчику
Тот если большой - зачем слабых обижает
Если парень большой нормальный - еще дружить будут
У нас так часто - сперва дерутся - потом всю жизнь дружат
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2023 17:16
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А теперь он всех лупит, вот кто во всем виноват!))
Ну конечно, сразу Белочка виновата! beee_rt_56.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Я пока не определился. Всё будет от его ответа зависить)
Исковое заявление составляй сразу. cool_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по ситуации. Меня вызвала через Вацап на понедельник в школу классн.руководитель моего сына. Дело было в классе школы. Его ударила одноклассница по руке якобы за то, что мой сын не пропустил одноклассника в классе, а он ( мой сын) не промолчал и дал ей сдачи, тоже ударив по руке. Она заплакала и пожаловалась учительнице, и его отвели к классн. руководителю. У нее позиция такая, что мой сын конечно во всем виноват, он зачинщик и девочек обижать нель
Могу предложить список вопросов к учителю/ директору в рамках подготовки к встрече.
1. Я так понимаю, что мама девочки на беседе у Вас уже была...как она объясняет поведение дочери и её рукоприкладство?
2. Я так понимаю, что камеры Вы уже посмотрели, раз так уверенно говорите. Могу ли я тоже взглянуть?
3. На основании какого приказа по школе при неуживаемости с третьей девочкой игнорируется справка о мед.показаниях о рекомендованной парте? Можно взглянуть на приказ? А,да,кстати...и критерии неуживаемости от психолога, будьте добры...
4. Мне сын, кстати, сказал, что рука пока болит...вот думаю в травмпункт отвезти, вдруг там что-то серьёзное...Вы наверняка в курсе- куда обращалась мама с девочкой, где ближайший..?
5. Вы наверняка присутствовали при этой ситуации, Вы же всегда находитесь с детьми ...что именно Вы наблюдали?
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Я отношусь у четвертому, который почему то считает, что женщина тоже человек. Вы не согласны?
Бить незя! Не детей,не женщин. А уж девочки мальчиков тем более.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Согласен) Но это немного другая ситуация.
Почему другая ? Просто беседа с детьми , как с теми у кого есть мозг. Как с коллективом, дружным
Все это формируется , если учителю не плевать
Прям вообще отмороженный ребёнок - редкость
И то ! С ним можно работать
Не любят учителя ни детей ни свою работу
Не все, но большинство
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Исковое заявление составляй сразу.
А может печенью обойдется?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр