загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Моего сына чуть не сделали "негром"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Сыну 14, когда выдавали св-во о рождении, сразу уведомили о штампе о гражданстве. Сейчас так же подавал документы на паспорт через МФЦ, пришел отказ Ошибочно документы отправили в другой район. Сейчас второй отказ, но ещё не знаю причину
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
А как она хоть выглядит?

У нас только такая печать. Моя 2015 года.
И что теперь делать, если нет этой печати? Алиса только в моём паспорте.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 21.03.2024 11:32
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я свой паспорт в 45 лет за 1 день получил. Записался через Госуслуги сразу в МВД своего района, вечером сдал старый, утром получил новый. Думал тут тоже также все быстро.
Вот вам повезло. Сначала один день дикая очередь сдать, потом ещё, в другой день получить долгое ожидание. Ибо начальник не успел подписать вовремя
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег , Россия, Москва писал:
Летом сын будет получать паспорт. В СОР есть печать гражданства. В паспорте прописан. Я с документами щепетильный, всё везде должно быть!))
Молодец
А то сами не ставят - а виновата левая и правая руки
Удивительно
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я свой паспорт в 45 лет за 1 день получил. Записался через Госуслуги сразу в МВД своего района, вечером сдал старый, утром получил новый. Думал тут тоже также все быстро.
Вы прошли по ранее полученному паспорту на госуслугах индентификацию
Ребёнок второй паспорт тоже так получит либо утерянный (не да Бог)
Но не первый
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Элементарно же
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кстати на каждого ребёнка еще отдельная бумага (кроме печати гражданства на свидетельстве о рождении сор)! Отдельная бумажка о гражданстве , в мск во всяком случае это тоже обязательная вещь
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2024 11:38
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы прошли по ранее полученному паспорту на госуслугах индентификацию Ребёнок второй паспорт тоже так получит либо утерянный (не да Бог) Но не первый
я второй паспорт получила тоже не за один день
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кстати на каждого ребёнка еще отдельная бумага (кроме печати гражданства на свидетельстве о рождении сор)! Отдельная бумажка !
На старшую помню такую - свидетельство о гражданстве, а с Алисой даже в дубликате СОР не ставили печать. Сейчас ее можно поставить? И где? В ЗАГСе? Или в МФЦ?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
я второй паспорт получила тоже не за один день
Про один день не помню
Имею в виду процесс - когда вообще можно через госуслуги а когда сперва надо лично приходить первый раз
Это сделано для нашей же безопасности вообще то
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
На старшую помню такую - свидетельство о гражданстве, а с Алисой даже в дубликате СОР не ставили печать. Сейчас ее можно поставить? И где? В ЗАГСе? Или в МФЦ?
На дубликат тоже ставят
Где я не помню - раньше мфц то вроде не было
Сейчас наверное там все можно решить
ЗАГСы тоже там - меня туда сдал муж так что загс там точно есть
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Как получить паспорт ребёнку в 14 лет.
Самая первая ссылка ведёт на госуслуги, где все описано, с ссылками.
Леонид, вроде умеет пользоваться интернетом, ну должен.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
На старшую помню такую - свидетельство о гражданстве, а с Алисой даже в дубликате СОР не ставили печать. Сейчас ее можно поставить? И где? В ЗАГСе? Или в МФЦ?
В МВД или в МФЦ.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Как получить паспорт ребёнку в 14 лет. Самая первая ссылка ведёт на госуслуги, где все описано, с ссылками. Леонид, вроде умеет пользоваться интернетом, ну должен.
Нет, я у бабушек на рынке спрашивал...
Конечно же все прочитал на сайте Госуслуг и делал как там написано. Но сначала проблема просто записаться на подачу документов, потом противоречивые требования, когда в интернете написано одно, по телефону их же горячей линии другое, на личном приеме - третье.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В МВД или в МФЦ.
Спасибо, Анют. Значит, совмещу этот вопрос со сменой регистрации.
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Хорошо, что мама у нас человек пробивной, она сразу потребовала руководительницу МФЦ, чтобы та лично все объяснила и показала по каким таким законам ребенку паспорт не дают и вообще он оказывается "негр" - не гражданин. Так конечно вежливо, но сказала, что она конечно все понимает, но закон смотрите в интернете, вот буквально осенью был принят. Они конечно могут принять документы, где ребенок только в паспорте мамы, но они их отправят в МВД, а те завернут, отправят собирать кучу докуме
Леонид, а кто ваша супруга? Вы про нее никогда ничего не рассказывали. Может она у вас кассирша в Пятерочке, и вы стесняетесь?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Нет, я у бабушек на рынке спрашивал... Конечно же все прочитал на сайте Госуслуг и делал как там написано. Но сначала проблема просто записаться на подачу документов, потом противоречивые требования, когда в интернете написано одно, по телефону их же горячей линии другое, на личном приеме - третье.
- Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет.
- В 14 лет заявление на получение паспорта подаётся лично.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
А как она хоть выглядит? У нас только такая печать. Моя 2015 года. И что теперь делать, если нет этой печати? Алиса только в моём паспорте.
Ее запросто ставят в уфмс
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
Еще лет 10 назад были случаи ,что если оба граждане РФ, ребенок не всегда гражданин Рф. Есть такое.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр