загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Моего сына чуть не сделали "негром"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Это как ? Она нигде паспорт не предъявляла 5 лет??
запросто)) тоже такое видела)) всем плевать в том числе банкам!!
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если ребёнок в РФ родился у граждан РФ, он гражданин по рождению, у него свид о рождении РФ, пособия были и вот это всё. Это просто бюрократия и идиотизм на местах
Вот - и теперь надо доказать, что это так) Я пару недель назад эту клоунаду за несколько часов насмотрелась, пока пыталась записаться (!) на загран facepalmm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
Моей в декабре исполнилось 14. Без проблем получили паспорт.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
запросто)) тоже такое видела)) всем плевать в том числе банкам!!
Вот именно банки меня и не пропускали с моим паспортом вплоть до отказа обслуживать и выдавать мои деньги
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
у нас вообще в школу приехали и всех централизованно и скопом...оформили...
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот именно банки меня и не пропускали с моим паспортом вплоть до отказа обслуживать и выдавать мои деньги
может вы лично как то заявили.. если никому ничего не говорить всем пофиг.. проверено.
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вот - и теперь надо доказать, что это так) Я пару недель назад эту клоунаду за несколько часов насмотрелась, пока пыталась записаться (!) на загран
Интересно, а наши таджикские сограждане гражданство и документы как получают?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
может вы лично как то заявили.. если никому ничего не говорить всем пофиг.. проверено.
Я паспорт меняла. Конечно, я принесла новый. А он по системам не проходил
Если он у нее стал не действительным … скорее всего не то, чтобы пофиг. Нет повода для проверки . Вне процедуры просто

А почему не действительный стал паспорт ?
Мне муж , дурашка, как-то в паспорте написал - моя любимая женщина. Хорошо, что карандашом, иначе паспорт недействителен был бы.
А так я больше не знаю причин не действительности … только если залили, порвали или лишняя надпись
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Кстати, заголовок - кликбейт и неправильно отражает суть поста. hm_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Кстати, заголовок - кликбейт
Да, я постарался smile_rt_40.png
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Интересно, а наши таджикские сограждане гражданство и документы как получают?
У них было все нормально) Во всяком случае, при мне проблемы возникали у граждан РФ wacko_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
what_rt_40.png что за штамп о гражданстве? 21 февраля получала свидетельство о рождении в роддоме- никакого штампа там нет …. Как бы у гражданки России в России гражданин сша не родится 🤷‍♀️
Впрочем, МВД меня сегодня тоже «порадовало». Оформляла ребенку регистрацию через госуслуги, поскольку сама прописана в другом регионе, делала электронную, чтобы не ездить. Неделю ждала, ничего так и не пришло, звоню - говорят, что прописали, а за бумажкой вы приходите 🤦‍♀️ хотелось матом ругнуться, не знаю как теперь быть, не готова я 200км ехать с грудным ребенком за бумажкой, которую должны были прислать на электронную почту. Буду завтра в местном мфц выяснять как получить по месту пребывания.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Мать гражданка РФ, отец гражданин РФ- законодательно подтвержденный, факт. Сын рожден на территории РФ у граждан РФ, учится в школе РФ, прописан на территории РФ, но паспорт получить не может без штампа в метрике. Сейчас в Чебоксарах тестируют новый рычаг воздействия на родителей-пытаются запретить долгое нахождение детей под присмотром дедушек и бабушек, теть и дядь с последующим наказанием через опеку. Сколько замечательных законов будет еще принято и протестировано на местном населении, чтобы
А что там чуваши придумали опять?
Андреич, Планета Земля Ленинград, 49 лет
Андреич, Планета Земля Ленинград, 49 лет. [модератор чата]
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
У меня как то просто получилось. Записал сына на гос услугах.
Записался на прием в отделении полиции( там же паспортный) Приехали передали документы уже в живую, сказали приехать примерно через две недели. Через две недели приехали за 5 минут получили. Видимо не везде бюрократия.
Андреич, Планета Земля Ленинград, 49 лет
Андреич, Планета Земля Ленинград, 49 лет. [модератор чата]
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
у нас вообще в школу приехали и всех централизованно и скопом...оформили...
Вот это сервис good2_rt_68.gif
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А что там чуваши придумали опять?
Да бабушкам претензии предъявляют, что они не готовы с внуками нянчиться по закону. А вы в инете наберите- волна идет балла на 3-4😏
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2024 14:54
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
Только только получил паспорт сын по достижению 14 лет. Да, при приеме документов смотрели на обороте свидетельства штамп о гражданстве. Чудом у нас он оказался.
Нас хотели завернуть, фото с длинной челкой не понравилось
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
Да, пересечение с Государством всегда стресс для граждан. Такое ощущение, что все эти конторы созданы, чтобы свести с ума. Иногда очень хочется приехать к ним на танке и разговаривать очередями.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Это как ? Она нигде паспорт не предъявляла 5 лет??
Вот так. Она вроде стала на госуслугах регистрироваться, а ей выдало , что паспорт не действителен. Пошла в МВД , а ей мол идите меняйте. А так бы и знать не знала, что живет по недействующему паспорту. Так самое смешное, что получила новый паспорт, стала его на тех же госуслугах регистрировать, а он опять не проходит. И снова через МВД
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот так. Она вроде стала на госуслугах регистрироваться, а ей выдало , что паспорт не действителен. Пошла в МВД , а ей мол идите меняйте. А так бы и знать не знала, что живет по недействующему паспорту. Так самое смешное, что получила новый паспорт, стала его на тех же госуслугах регистрировать, а он опять не проходит. И снова через МВД
На госуслугах его можно зарегистрировать только через дней 30 после выдачи
Поэтому и мой нигде не проходил
Там две базы не сразу синхронизируются
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2024 15:41
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр