загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Моего сына чуть не сделали "негром"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну у меня два гражданства, поэтому. Но могут быть варианты, когда родители получили гражданство после рождения ребенка, а ребенку не сделали. Вот я не делала по личным мотивам, и не жалею.
Комментарий был к фразе, что ты единственный родитель. ))) так в природе человеческой не бывает.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Комментарий был к фразе, что ты единственный родитель. ))) так в природе человеческой не бывает.
В свидетельстве о рождении бывает.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Паспорт РФ на госуслугах не регистрируется . Можно через Госуслуги подать на биометрический загранпаспорт,и потом на на прием в МВД ..и забирать его тоже потом приезжать.
Регистрируется. Регистрируются его данные, имеется в виду. У меня в августе обновление было - по возрасту новый паспорт получила, данные на Госуслугах обновились через 21 день. В налоговой дольше данные обновлялись.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 21.03.2024 17:07
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Раз уж тут тема о паспортах зашла, его по месту постоянной регистрации получают только, или по месту временной можно? Или где угодно вообще? Хотя, печать же потом о регистрации надо ставить
Со старшим сыном 2 года назад получали, не помню точно как, но по интернету записались сразу в МВД. Но не своего района, в своем почему-то не получилось, не помню уже почему. Когда пришли туда, нас конечно спросили, почему не по прописке пришли, но документы приняли, паспорт выдали. В свидетельстве у него штамп о гражданстве был.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
что за штамп о гражданстве? 21 февраля получала свидетельство о рождении в роддоме- никакого штампа там нет …. Как бы у гражданки России в России гражданин сша не родится 🤷‍♀️ Впрочем, МВД меня сегодня тоже «порадовало». Оформляла ребенку регистрацию через госуслуги, поскольку сама прописана в другом регионе, делала электронную, чтобы не ездить. Неделю ждала, ничего так и не пришло, звоню - говорят, что прописали, а за бумажкой вы приходите 🤦‍♀
Закон такой уже давно - только личное присутствие. У меня ребёнок нигде не была зарегистрирована до года и трёх, потому, что лететь за 10000 км не могла.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Со старшим сыном 2 года назад получали, не помню точно как, но по интернету записались сразу в МВД. Но не своего района, в своем почему-то не получилось, не помню уже почему. Когда пришли туда, нас конечно спросили, почему не по прописке пришли, но документы приняли, паспорт выдали. В свидетельстве у него штамп о гражданстве был.
У нас обоих приобретённое гражданство, а теперь те территории уже РФ, печать то есть но документы доРФ, короче, постоянно с этим беда и приходится ходить ножками в мфц, даже к школьному порталу не могут привязать нормально, потому что там свид. О рождении через госуслуги через загс запрашивают... Забодалась я с бюрократией бороться, слова только матерные в их сторону остались gun2_rt_76.gif
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Удивительное рядом))) может ещё прадеда вспомнить, откуда он, и по нему гражданство определять))) Таджик он или армянин это национальность, указывается по желанию, а гражданство по гражданству родителей должно определяться, если они граждане РФ и родили ребёнка в РФ, у него свидетельство о рождении РФ, то о чем речь?) Странно всё это..
В свидетельстве о рождении , до сих пор указывается национальность ...

В связи с огромным кол вом мигрантов в России , штамп о гражданстве стал - обязательным ...

Ну, а вообще , когда я младшего сына прикрепляла к поликлинике, устраивала в сад , а потом подавала док-ты в школу : то штам у нас проверяли ещё тогда ...(неск.лет назад )
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2024 17:36
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
, а гражданство по гражданству родителей должно определяться
Не должно ..
У нас полно россиянок рожающих , в сша, канаде , англии, турции и т.д ...это не значит ,что дети стали гражданами, той страны где рожала мама , (папа в этом случае иностранец )
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Паспорт РФ на госуслугах не регистрируется . Можно через Госуслуги подать на биометрический загранпаспорт,и потом на на прием в МВД ..и забирать его тоже потом приезжать.
Регистрируется. Через 2 года вам придет там сообщение , что паспорт истекает и у вас есть время получить и предъявить им новый паспорт
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Регистрируется. Регистрируются его данные, имеется в виду. У меня в августе обновление было - по возрасту новый паспорт получила, данные на Госуслугах обновились через 21 день. В налоговой дольше данные обновлялись.
Это не регистрация ,не данные, а просто ваше заявление на получение паспорта ...
И все равно вы едете в МВД/паспортный стол .
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не должно .. У нас полно россиянок рожающих , в сша, канаде , англии, турции и т.д ...это не значит ,что дети стали гражданами, той страны где рожала мама , (папа в этом случае иностранец )
В США как раз гражданство по рождению) у меня семья знакомая там живёт, гражданином раньше всех стал новорождённый)))) вся семья переехала, никто не был гражданином Америки изначально.
А так, я говорю о гражданстве родителей, если она стала россиянка, гражданка России, то логично чтт она рожает на территории России от отца гражданина России тоже гражданина России, а не Киргизии.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 21.03.2024 17:19
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В США как раз гражданство по рождению) у меня семья знакомая там живёт, гражданином раньше всех стал новорождённый)))) А так, я говорю о гражданстве родителей, если она стала россиянка, гражданка России, то логично чтт она рожает на территории России тоже гражданина России, а не Киргизии.
Сорри, сша автоматом приписала ...
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не должно .. У нас полно россиянок рожающих , в сша, канаде , англии, турции и т.д ...это не значит ,что дети стали гражданами, той страны где рожала мама , (папа в этом случае иностранец )
В сша как гражданство по месту рождения. У меня у многих знакомых дети , рожденные там -американцы
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это не регистрация ,не данные, а просто ваше заявление на получение паспорта ... И все равно вы едете в МВД/паспортный стол .
Светлана, я о другом. Паспорта давно у всех на руках)) а разные службы его не видят))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это не регистрация ,не данные, а просто ваше заявление на получение паспорта ... И все равно вы едете в МВД/паспортный стол .
Это фиксация выдачи нового паспорта
Я ножками шла в мфц, там заполняла заявление (но можно и на госуслугах), сдавала паспорт в мфц и новый получала там.
А потом регистрировала новый паспорт в госуслугах
Так быстрее физически паспорт получить
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Регистрируется. Регистрируются его данные, имеется в виду. У меня в августе обновление было - по возрасту новый паспорт получила, данные на Госуслугах обновились через 21 день. В налоговой дольше данные обновлялись.
Что то долго у вас они обновлялись😵‍💫 ,
обычно максимум -14 дней . .

На счёт налоговой .
Просто при получении нового паспорта ,надо прийти в МФЦ, и они через свою программу внесут ваши новые паспортные данные в ИНН...и обновятся в налоговой они быстро .
То же самое и со СНИЛС , через программу МФЦ они вносятся в базу Пенсионного фонда..
А в базу сайта ГОСУСЛУГИ они падают ещё через пару дней ..
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2024 17:27
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кстати...я правильно понимаю, что после замены в 45 лет паспорт больше менять не надо?
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Светлана, я о другом. Паспорта давно у всех на руках)) а разные службы его не видят))
Потому, что данные нового паспорта надо внести через программу в МФЦ .
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
В том то и дело, что просили тогда поставить, а сказали что теперь больше никому не ставят, отменили.
Некомпетентный люди
Потом когда ребёнка прикрепляешь к поликлинике, саду - это должно всплыть
Типа - у вас нет печати. Ну и на слово не верить - отменили - покажи основания
Я так делаю
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
забанить анонима!!!
Разбанить
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр