загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Моего сына чуть не сделали "негром"
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Интернет, Госуслуги, автоматизация и т.п. все-таки хорошо, но бюрократия остается бюрократией. Исполнилось сыну 14 лет, надо получать паспорт. Думал это можно через Госуслуги, как и себе в 45 лет, но нет, надо лично приходить в МВД или МФЦ. На сайте МВД не нашел формы для записи, только телефон для своего района, но он не отвечает. Оставил обращение через сайт, но ответа до сих пор нет. На сайте МФЦ пытался дважды записаться, но для этой услуги постоянно нет окон для записи. Лично приехал в М
Странно. У меня оба ребенка в 14 лет сами ездили без меня в МФЦ,все сами оформляли и сами получали ( сын в прошлом году,дочь в этом году. ) Я там вообще не требовалась и мои документы тоже . Оба ездили со своими свидетельствами о рождении. Москва.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У нас в МФЦ ни какой записи нет , пришел и в любой день подал документы. Вопрос только , что бывают очереди , но как то наплывами. . Сын когда паспорт получал , мы в воскресенье пришли , народу ни кого !. Через 7 дней пришли за получением паспорта. ...
Я тоже в МФЦ сдала, через неделю получила, вообще никакой очереди....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Это не бюрократия) Это раздолбайство и некомпетентность, с которыми не борятся. С легким ужасом ждал 14-ия ребенка. Прописка у обоих в другом городе, по месту жительства по идейным соображениям регистрацию не делал. Был уверен, что придется ехать по прописке получать, а никак эти поездки не укладывались в график занятости. Настал день ИКС. Зашел в МФЦ. Там "поплыли" по некоторым вопросам. Пошел в паспортный стол. Говорю - вот такая вот фигня, на руках только свид. о рождении (без ш
Они сразу поняли что ты юрист comando_rt_82.gif не стали кровь пить, потом, на местных отыграются sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Кстати...я правильно понимаю, что после замены в 45 лет паспорт больше менять не надо?
Если замуж не выйдешь со сменой фамилии😁
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не должно .. У нас полно россиянок рожающих , в сша, канаде , англии, турции и т.д ...это не значит ,что дети стали гражданами, той страны где рожала мама , (папа в этом случае иностранец )
Ты можешь родить, даже в самолёте принадлежащем США и ребенок будет гражданином США, независимо от гражданства родителей nono_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Странно. У меня оба ребенка в 14 лет сами ездили без меня в МФЦ,все сами оформляли и сами получали ( сын в прошлом году,дочь в этом году. ) Я там вообще не требовалась и мои документы тоже . Оба ездили со своими свидетельствами о рождении. Москва.
У тех, кто знает процессы и следует им, проблем быть не может априори biggrin_rt_40.png
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Знаю человека, в детстве переехал с родителями в РФ, те получили гражданство в посольстве РФ в бывшей сов. республике. Отучился в школе, получил паспорт. В 18 лет отслужил в армии, а когда пришел за паспортом ему отказали, мол не гражданин ты. А как же армия? Сказали, мол иди судись с военкоматом, они тебя не имели право забирать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр