загрузка
Страницы:
1
2
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Недавно столкнулся с ситуацией . В 2011 году оформил на ребёнка пенсию , по потере кормильца . В пенсионном фонде, на момент оформления , не спросили о моём рабочем статусе ( на тот период я официально не работал , как и последующие года). Таким образом , в трудовой книжке нет записи о трудоустройстве на протяжении 4- х лет.
В моей ситуации я мог получать такую же пенсию как и ребёнок , до исполнения ребёнку 14 - ти лет , при условии , что в трудовой книжке нет записи о трудоустройстве. Если до четырнадцатилетия ребёнка я устраивался на работу , то выплата прекращается , но при увольнении она вновь назначается , что - то на подобии как по уходу за ребёнком.
При моём обращении в пенсионный фонд по месту жительства , мне возвращают задолженность по не выплате пенсии за последний год , но не более.
Вопрос к сведущим : " Стоит ли бодаться с пенсионным фондом , в том числе и по суду , о возврате всей суммы , за всё время , а это 4-ре года ?
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 25.04.2015 16:46
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Сходи в пф там лучше подскажут .
Я подала документы на пенсию в ноябре , и мне выплатили все деньги с момента смерти супруга .
Вопрос в том, что мой муж был владелец бизнеса , пенсия была начислена мизерная , посему лучше добиваться социальной пенсии, она в два раза больше .
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Андрей,а Вы какие-то справки предоставили, что по уходу за ребёнком?
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Сходи в пф там лучше подскажут . Я подала документы на пенсию в ноябре , и мне выплатили все деньги с момента смерти супруга . Вопрос в том, что мой муж был владелец бизнеса , пенсия была начислена мизерная , посему лучше добиваться социальной пенсии, она в два раза больше .
Я был в п.ф., там же мне сказали , что задолженность выплатят , но не более чем за один год.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 25.04.2015 16:13
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
Андрей,а Вы какие-то справки предоставили, что по уходу за ребёнком?
Нет , не по уходу за ребёнком. Все справки и документы , как и при оформлении пенсии по потере кормильца , главное , что бы в трудовой книжке не было записи , что официально трудоустроен , другими словами , нет официального дохода в семье.
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Ничего себе!спасибо Вам большое за тему!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Какие правила у ПФ не знаю. Но по общим правилам срок исковой давности 3 года.
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет.
 
вам выплатят только за последний год...потому как в законе написано,что назначается пенсия в срок прописанном в законе....на сайте пенсионного фонда есть подробная информация
.... это по соц доплате...к примеру вы подали документы в мае,а выплаты начинаются в июне..
Сообщение отредактировала Олечка, россия,чудесный край! (автор поста) 25.04.2015 17:09
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет.
 
да и еще доплата до прожиточного минимума....в каждом регионе своя сумма...если региональная,тогда в соцзащиту заявление писать
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
При моём обращении в пенсионный фонд по месту жительства , мне возвращают задолженность по не выплате пенсии за последний год , но не более.
В соответствие со ст. 18, пп. 3 п. 4 статьи 19 Федерального Закона от 17.12.2001г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» пенсия назначается со дня обращения за ней. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией. Днем обращения за пенсией считается день подачи заявления со всеми необходимыми документами.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Для Олечка, россия,чудесный край!:

Спасибо !!!
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Получается , не внимательность специалиста ПФ обошлась в невыплате положенной пенсии за три года... : ireful3_rt_70.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Невнимательный специалист сэкономил бюджету эн--ную сумму smile_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Невнимательный специалист сэкономил бюджету эн--ную сумму
А сколько нас таких несведущих и сколько таких невнимательных специалистов... ? unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 25.04.2015 20:09
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
про потерю кормильца,эту пенсию получают при доказательстве что вы были на иждевении у кормильца,те не работали. мне ее назначили только при том что я вообще не работала те не имела трудовой книжке как таковой.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
У меня история была с родителями - не выплатили пенсию после их смерти Я же обратилась в пенсионный фонд по месту жительства родителей (московская область ) по истечении 4 лет Да мне там тоже такое сказали и вообще не хотели возвращать мол срок прошел и тд. Тогда я просила их написать мне отказ на основании чего мне отказывают но в письменной форме . И предупредила что буду обращаться с их письменным отказов но уже в москвовский пенсиооный фонд и в суд Не поверите - но вернули полностью все
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Олечка, россия,чудесный край! писала:
да и еще доплата до прожиточного минимума....в каждом регионе своя сумма...если региональная,тогда в соцзащиту заявление писать
Дайте ссылку на данный закон, я ничего подобного не нашла....
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Олечка, россия,чудесный край! писала:
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/soc_doplata/
Речь идет о пенсионерах, а не о пенсии по потере кормильца... За ссылку спасибо.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Олечка, россия,чудесный край! писала:
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/soc_doplata/
Разобралась.. Нам так и платят, пенсия идет в двух составляющих.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
У меня история была с родителями - не выплатили пенсию после их смерти Я же обратилась в пенсионный фонд по месту жительства родителей (московская область ) по истечении 4 лет Да мне там тоже такое сказали и вообще не хотели возвращать мол срок прошел и тд. Тогда я просила их написать мне отказ на основании чего мне отказывают но в письменной форме . И предупредила что буду обращаться с их письменным отказов но уже в москвовский пенсиооный фонд и в суд Не поверите - но вернули полностью все
На самом деле это Вы виноваты сами , нужно было вовремя иди и оформлять наследство .
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр