загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
А нельзя заняться фермерством? Выращивать на продажу овощи, корову завести - молоко, творог.
Чтобы завести корову, сначала нужно раздобыть денег на её покупку. Знаете сколько корова живая стоит?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Чтобы завести корову, сначала нужно раздобыть денег на её покупку. Знаете сколько корова живая стоит?
Да какая ТС корова? Будут вместе с коровой грустить и думать о верёвке.Корову надо не только купить,за ней уход нужен,двор нужен,корма,корову доить надо,молоко перерабатывать и сбывать,это же ого-го какой труд.

В данный момент мы можем:

1. дать денег собрать детей в школу.
2.посоветовать специалиста,который "взбодрит"

Денег не дам принципиально,а специалиста посоветовала.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а мне не дает покоя несоответствие, у ТС 4 десятка прожитых лет, 2 высших образования, 2-е детей и она такая .... ничего не знает всего боится umnik2_rt_46.gif
странно ейбо umnik2_rt_46.gif
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Уфа писала:
Корову можно только её купить надо тысяч тридцать пять на сегодняшний день... Да и корма одной не накосишь и на себе не привезёшь. В добрые времена у нас в деревне у каждой семьи было по одной -три коровы, сейчас на всё село если только маленький табун наберётся...А брать телёнка когда вырастет, да и со скотиной на вахты не поскачешь...
В той же социалке есть программа,где при подаче соответствующих документов выдаются деньги на преобретение скотины.купить козу и пару десятков кур,вполне реально.если есть в доме молоко и яйца семья уже сытая.если хотите скину рецепт как делать сыр.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Уфа писала:
Корову можно только её купить надо тысяч тридцать пять на сегодняшний день... Да и корма одной не накосишь и на себе не привезёшь. В добрые времена у нас в деревне у каждой семьи было по одной -три коровы, сейчас на всё село если только маленький табун наберётся...А брать телёнка когда вырастет, да и со скотиной на вахты не поскачешь...
Ну, хорошо. Сначала можно просто картошку, морковку, свеклу, зелень, яблоки выращивать на продажу. А потом обзавестись скотиной - кролики, куры, козы. Даже тюльпаны можно на продажу выращивать.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Приятно удивлена что сущетвуют такие женщины!Ян.Вы большая умница и молодец!
Девушки, а ведь правда, все эти жизненные трудности лишь повод почувствовать Жизнь и свой ресурс.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Чтобы завести корову, сначала нужно раздобыть денег на её покупку. Знаете сколько корова живая стоит?
Не, знаю только сколько стоит мертвая haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Если, конечно, вы есть у себя,не потерянная и не больная депрессией.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Уфа писала:
Даже не знаю с чего начать и что делать... Живу в деревне есть 2 высших образования но осталась сейчас совсем без работы.А детей кормить и одевать как то надо и в школу надо собрать... Надеялась. что удастся устроиться преподавателем в школу(первое образование преподаватель физики и математики, второе бухгалтер экономист).но ничего не получается берут только своих родственников , хоть они и дуб дубом... А тут ещё и долги...По ночам мысли уже приходят может повеситься так дети с бабушкой и дедушк
Не понимаю, как имея огород, можно голодать? Да людей всегда земля кормила. Людей и скотину. Всё лето корова пасется в поле. Вот тебе молоко. А сено на зиму и женщина в состоянии заготовить. В войну же только бабы в колхозах и работали. Или уж рубить корову на мясо в конце лета.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не понимаю, как имея огород, можно голодать? Да людей всегда земля кормила. Людей и скотину. Всё лето корова пасется в поле. Вот тебе молоко. А сено на зиму и женщина в состоянии заготовить. В войну же только бабы в колхозах и работали. Или уж рубить корову на мясо в конце лета.
Вы сами пробовали сено заготавливать? haha_rt_56.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не понимаю, как имея огород, можно голодать? Да людей всегда земля кормила. Людей и скотину. Всё лето корова пасется в поле. Вот тебе молоко. А сено на зиму и женщина в состоянии заготовить. В войну же только бабы в колхозах и работали. Или уж рубить корову на мясо в конце лета.
Таня, где это Вы видели таких женщин, которые в состоянии заготовить сено на зиму? blink_rt_40.gif

Погрузить на воз, а затем забросить на хранение - это достаточно нелёгкий труд. Ваши слова вызывают подозрение, что Вы хотя бы однажды участвовали в этом процессе.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вы сами пробовали сено заготавливать?
Моя бабушка когда деда похоронила еще года 4 корову держала в возрасте 70+ и сено заготавливала сама wink_rt_40.png сама косила и сама веревкой носила) или на тележке, из сада, вокруг огорода, у двора, там по 2-3 укоса за лето можно делать. Было бы желание. Более удивительно жить в деревне семьей и не иметь крепкого хозяйства. umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Таня, где это Вы видели таких женщин, которые в состоянии заготовить сено на зиму? Погрузить на воз, а затем забросить на хранение - это достаточно нелёгкий труд. Ваши слова вызывают подозрение, что Вы хотя бы однажды участвовали в этом процессе.
блин! да я будучи подростком это делала! и косила и грузила и скирдовала! Если есть необходимость ВСЁ будешь делать, а лёгкого труда в деревне не бывает, по определению.
Это образ жизни уже.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Моя бабушка когда деда похоронила еще года 4 корову держала в возрасте 70+ и сено заготавливала сама сама косила и сама веревкой носила) или на тележке, из сада, вокруг огорода, у двора, там по 2-3 укоса за лето можно делать. Было бы желание. Более удивительно жить в деревне семьей и не иметь крепкого хозяйства.
Я с деревни и что такое заготовка сена знаю из первых рук, так сказать. wink_rt_40.png Чтобы в деревне жить и иметь крепкое хозяйство нужен мужчина или техника. Иначе чокнешься.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я с деревни и что такое заготовка сена знаю из первых рук, так сказать. Чтобы в деревне жить и иметь крепкое хозяйство нужен мужчина или техника. Иначе чокнешься.
да, так и есть. а лучше и мужчина и техника. или самогонку гнать
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
блин! да я будучи подростком это делала! и косила и грузила и скирдовала! Если есть необходимость ВСЁ будешь делать, а лёгкого труда в деревне не бывает, по определению. Это образ жизни уже.
Вы ж не в одиночку это делали, а коллективом. У нас взрослая корова стоит около 30 000 руб., если покупать сено на зиму - 20 000 руб. Это примерно 6 тонн.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вы ж не в одиночку это делали, а коллективом. У нас взрослая корова стоит около 30 000 руб., если покупать сено на зиму - 20 000 руб. Это примерно 6 тонн.
конечно коллективом! дед, бабушка, мы, бывало с соседями кооперировались и по очереди друг другу помогали friends_rt_104.gif
у ТС я так поняла тоже и родители есть и родня
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Уфа писала:
Даже не знаю с чего начать и что делать... Живу в деревне есть 2 высших образования но осталась сейчас совсем без работы.А детей кормить и одевать как то надо и в школу надо собрать... Надеялась. что удастся устроиться преподавателем в школу(первое образование преподаватель физики и математики, второе бухгалтер экономист).но ничего не получается берут только своих родственников , хоть они и дуб дубом... А тут ещё и долги...По ночам мысли уже приходят может повеситься так дети с бабушкой и дедушк
Татьяна, во-первых, не надо впадать в панику; соберитесь с мыслями, что Вы умеете делать, кроме проф.образования. Например, у Вас получаются чудные пирожки, тортики и т.д. Может, эти умения воплотить в жизнь?! Или Вы когда-то то неплохо шили, вязали... Или способны выполнять контрольные работы тем, кто получает заочное образование...

Когда я в Вашем посте прочла "Башкирия", то вспомнила одну удивительную женщину. С ней моя мама познакомилась в Юрмале ( вместе отдыхали в санатории) лет 30 назад. После этого знакомства к нам, в белорусскую деревню, стали приходить посылки с рукодельными платками, свитерами, кофтами. Эти вещи женщина вязала с использованием козьего пуха (сама для этого держала коз). Вещи раскупались в тот же день, затем мама отправляла ей деньги переводом и перечень новых заказов. Спрос был очень велик. Вот такой бизнес был у Вашей землячки много лет назад))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вы сами пробовали сено заготавливать?
Не пробовала. Жить захочешь, не так еще раскорячешься biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
блин! да я будучи подростком это делала! и косила и грузила и скирдовала! Если есть необходимость ВСЁ будешь делать, а лёгкого труда в деревне не бывает, по определению. Это образ жизни уже.
У нас сенокос был за 10 км от дома biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр