загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Уфа писала:
Всё это понимаю,но в никуда тоже не кинешься ...
зато посмотрите на Подмосковье тоже не по телевизору. трудно ли тут или сотнями тысяч зарплата валится с неба.
как люди по 3 часа в одну сторону на переполненном транспорте на работу добираются. фактически живут со своими детьми, но сутками их не видят, а также некогда им заняться воспитанием детей. вы понимаете что значит по 5-6 часов в день тратить на дорогу до работы и обратно?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Кто из нас лучше чем вы оценит ситуацию? И интересно. кто оплачивает вам интернет, если нет хлеба. Мне кажется, что здесь имеет место быть глубокая депрессия, отсюда и нежелание работать, желание высказаться, потребность в сочувствие и агрессия к тем, кто не хочет его давать.
Настя,ты попала в точку. Полностью с тобой согласна.Нужен кто-то,кто перестанет её жалеть а даст пощёчину и взбодрит.
Нужен специалист....
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
зато посмотрите на Подмосковье тоже не по телевизору. трудно ли тут или сотнями тысяч зарплата валится с неба. как люди по 3 часа в одну сторону на переполненном транспорте на работу добираются. фактически живут со своими детьми, но сутками их не видят, а также некогда им заняться воспитанием детей. вы понимаете что значит по 5-6 часов в день тратить на дорогу до работы и обратно?
Все верно сказано, более того, это так кажется, что Подмосковье как и Москва намазано медом. Вот например в Подмосковье, буквально в 30км от Москвы ( не могу сказать за все регионы, казанская ветка) выплата по безработице составляет 850 рублей в месяц, являться нужно каждые 10 дней, только единицы получают пособие 4900 в месяц. И то, примерно год, далее сумма уменьшается. При этом, квартплата в Подмосковье достигает умопомрачительных размеров, в некоторых районах в два раза превышают квартплату в Москве. Многие не способны платить квартплату, накапливаются долги, тут и там отключают электричество, даже семьям с детьми. Эту страшилку я написала для Татьяны. Для нас это обычная рабочая ситуация, кто как решает эти проблемы, кто переезжает, кто пытается сдать комнату, кто находит третью работу, кто-то возит подросших детей летом на работу каждый день. Кто-то устраивается в лагеря школьные летом на полставки. Дети получают питание в школьном лагере, мамы перебиваются на работе. Все зависит от целей и задач, от желания выжить. Опять же, в депрессии, угнетённом состоянии, назовем это примерно так, человек видит все иначе. Все ситуации тупиковые. Выхода в этот период для человека действительно нет.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 22.08.2015 22:26
Татьяна, Россия, Уфа, 50 лет
Татьяна, Уфа, 50 лет.
 
Но всё равно в городе найти работу гораздо легче, больше вариантов и хоть какой то выход для человека существует всегда.... А здесь ...
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Уфа писала:
Но всё равно в городе найти работу гораздо легче, больше вариантов и хоть какой то выход для человека существует всегда.... А здесь ...
Не ищите причину, ищите возможности...
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, подумайте,если у вас депрессия,то ее нужно лечить. Спасение утопающих дело самих утопающих.
Прочитайте Владимира Леви. Книг много,мне больше других понравилась "везет же людям"
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Уфа писала:
Но всё равно в городе найти работу гораздо легче, больше вариантов и хоть какой то выход для человека существует всегда.... А здесь ...
а вы представьте, что в городе не у всех есть жилье? однушка в Щелково - это 25 тыс. с мес. аренда.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Переформулируйте.Цель оптимизм,физическая и душевная сила. Читайте. Бегайте.Поверьте,убежать можно не только от инфаркта.Ищите ответы,помощь,Информацию.
Татьяна, Россия, Уфа, 50 лет
Татьяна, Уфа, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Переформулируйте.Цель оптимизм,физическая и душевная сила. Читайте. Бегайте.Поверьте,убежать можно не только от инфаркта.Ищите ответы,помощь,Информацию.
Бегать уже не бегается проблемы слишком давят....
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Уфа писала:
Бегать уже не бегается проблемы слишком давят....
Сдаться без борьбы,опустить руки,плохой пример детям.Вам надо найти в себе силы и бороться.Удачи вам.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Уфа писала:
Но всё равно в городе найти работу гораздо легче, больше вариантов и хоть какой то выход для человека существует всегда.... А здесь ...
Послушайте, когда у меня тяжелая жизненная ситуация была: я осталась одна с двумя маленькими дочками, я наоборот из города уехала в деревню, в старый дедов дом. Там, пусть даже нет работы, живых денег, но всегда можно прокормиться со своего хозяйства. Люди в деревнях добрее и всегда помогают нуждающимся, кто чем может. Мне, например, соседи для посадки семена картошки, моркови, лука и т.д. тогда дали, я потом им возвратила, когда урожай собрала. И двух курочек-несушек незнакомая бабушка принесла)) А дрова мы собирали где могли первую зиму... намерзлись, страшно вспомнить sad_rt_40.png
Опять же в деревне за квартиру не нужно отдавать бешеные деньги, за коммуналку. Да и подработку можно найти, если искать! Я в свое время дрова колола, хлева чистила бабулькам, которым тяжело было выполнять тяжелую работу, а они мне из пенсии немножко денежек давали, хватало молока, хлеба да крупы купить....
(даа, было время, теперь даже не вериться, что когда-то нищенствовала)
А Вы, похоже, захотели чудесным образом в один момент избавиться от всех трудностей. Но волшебник не придет, даже не надейтесь nono_rt_50.gif Ваши проблемы никто за Вас не решит. Прислушайтесь к советам, которые Вам тут надавали. И действуйте! Нытьем горю не поможешь))
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Яна, ничего себе вас жизнь помотала. Такая молодая, а через столько прошла. Сейчас здесь идет "мозговой штурм" и мне думается, что автор темы найдет то зерно, которое ей поможет вынырнуть из этой ситуации. Когда человек тонет, то хоть закричись ему, эй, давай, греби к берегу... Надо или прыгнуть и спасать или кинуть ему круг спасательный. А он уже сам в себе должен отыскать силы, желание, стимул доплыть до круга.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Танечка, вы пишете, что боитесь оставить детей в переходном возрасте одних. А уход из жизни - это не оставление? Только навсегда. Плюс психологическая травма для них на всю жизнь. Вам это надо? Поэтому у вас пока выход один - жить и не сдаваться. Я желаю найти в себе эту силу. Бывают такие времена...... Такая тоска накатывает, а потом встаешь, сцепив зубы и идешь делать, то что нужно. Слава богу, мне пока никуда не пришлось переезжать, но я морально была к этому готова. Я сказала себе, что поеду в любую точку на карте, где найдется работа и жилье для нас с сыном. Держитесь и не опускайте руки. Вы нужны своей семье!
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Яна, Россия, Военный городок:

Приятно удивлена что сущетвуют такие женщины!Ян.Вы большая умница и молодец!
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Приятно удивлена что сущетвуют такие женщины!Ян.Вы большая умница и молодец!
выжить можно в любых условиях! главное - не падать духом smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Уфа писала:
Даже не знаю с чего начать и что делать... Живу в деревне есть 2 высших образования но осталась сейчас совсем без работы.А детей кормить и одевать как то надо и в школу надо собрать... Надеялась. что удастся устроиться преподавателем в школу(первое образование преподаватель физики и математики, второе бухгалтер экономист).но ничего не получается берут только своих родственников , хоть они и дуб дубом... А тут ещё и долги...По ночам мысли уже приходят может повеситься так дети с бабушкой и дедушк
А нельзя заняться фермерством? Выращивать на продажу овощи, корову завести - молоко, творог.
Татьяна, Россия, Уфа, 50 лет
Татьяна, Уфа, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А нельзя заняться фермерством? Выращивать на продажу овощи, корову завести - молоко, творог.
Корову можно только её купить надо тысяч тридцать пять на сегодняшний день... Да и корма одной не накосишь и на себе не привезёшь. В добрые времена у нас в деревне у каждой семьи было по одной -три коровы, сейчас на всё село если только маленький табун наберётся...А брать телёнка когда вырастет, да и со скотиной на вахты не поскачешь...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Автору нужно к врачу первым делом, с таким настроем работу не найдешь.
Имхо.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Уфа:

Ваш районный центр Месягутово?
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Я взяла детей.уехала на п-ов Ямал .Работаю в школе. Выход всегда есть. Жизнь интересна .разнообразна-надо шевелиться ,а не о веревках думать.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр