загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Помогите найти хорошего юриста по семейным делам
Страницы:
1
2
3
4
5
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
вика, Россия, Москва писала:
Это точно нельзя. Я узнавала
я в курсе tongue_rt_40.png
Вам тут на меня намЯкали cool_rt_40.png
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Так пусть идёт и отказывается. Это добровольно проще мне кажется сделать
Даже если он в суд сам пойдёт и скажет что хочет отказаться,то его не лишат.
Для лишения родительских прав, для начала необходимо добиться ограничения родительских прав (ограничивают сроком не менее 6 месяцев), а после,если данная мера не изменила ситуацию и никак не повлияла на родителя, то уже только тогда лишают родительских прав. Но лишение прав не влечёт за собой освобождения от обязательств перед ребёнком.
В данном случае необходимо для начала подать на алименты. И если он не будет их платить продолжительное время и совершенно не будет участвовать в жизни ребёнка( этот факт необходимо будет подтвердить словами ребёнка, его словами и свидетелями) + если в суде скажет что ребёнок не нужен, то тогда есть шанс лишить родительских прав, но сначала его только ограничат...
вика, Россия, Москва, 43 года
вика, Москва, 43 года.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Даже если он в суд сам пойдёт и скажет что хочет отказаться,то его не лишат. Для лишения родительских прав, для начала необходимо добиться ограничения родительских прав (ограничивают сроком не менее 6 месяцев), а после,если данная мера не изменила ситуацию и никак не повлияла на родителя, то уже только тогда лишают родительских прав. Но лишение прав не влечёт за собой освобождения от обязательств перед ребёнком. В данном случае необходимо для начала подать на алименты. И если он не будет их п
Спасибо!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Для лишения родительских прав, для начала необходимо добиться ограничения родительских прав
не обязательно
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
а ни чо что при лишении суд обязан решить вопрос с алиментами?
Обязан, но не всегда.
Так же: если тс сейчас скажет отцу ребёнка, что суд сразу взыщет алименты, то мужчина откажется от лишения отцовства. А на алименты ее уже пора настраивать. Поэтому пусть оба идут) сюрприз будет)
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2018 12:30
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для вика, Россия, Москва:

если ответите на мой вопрос (можно в личку), то можно будет думать о помощи smile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Поясню: если тс сейчас скажет отцу ребёнка, что суд сразу взыщет алименты, то мужчина откажется от лишения отцовства. А на алименты ее уже пора настраивать. Поэтому пусть оба идут) сюрприз будет)
еще раз - не зависимо от того, будет предъявлено в исковом требование о алиментах или нет, суд ОБЯЗАН при лишении разрешить по существу вопрос с алиментами
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
первый раз слышу, что по желанию можно отказаться от род.прав. Нет такого у нас в стране, на сколько знаю.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Обязан, но не всегда
при лишении род.прав - всегда
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
первый раз слышу, что по желанию можно отказаться от род.прав. Нет такого у нас в стране, на сколько знаю.
можно, но это не совсем отказ от род.прав
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
род.прав
и к стати, род.права штука составная, состоят из имущественных и не имущественных прав
и лишение одних не обязательно лишает других
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
еще раз - не зависимо от того, будет предъявлено в исковом требование о алиментах или нет, суд ОБЯЗАН при лишении разрешить по существу вопрос с алиментами
Вы прям всех судей идеализируете. Если не решают при лишении - значит отдельное судопроизводство.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы прям всех судей идеализируете. Если не решают при лишении - значит отдельное судопроизводство.
ППВС для Вас не указ эт я в курсе
но судьи иного мнения о нем smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
ППВС для Вас не указ эт я в курсе но судьи иного мнения о нем
Мне бы вашу уверенность
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Победитель, Дома писал:
можно, но это не совсем отказ от род.прав
Нельзя, не пудрите людям мозг. Законодательством РФ добровольный отказ от родительских прав не предусмотрен!!!
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Нельзя, не пудрите людям мозг. Законодательством РФ добровольный отказ от родительских прав не предусмотрен!!!
Лишь за исключением тех случаев, когда родитель фактически не знал что это не его ребёнок или признать отцовство его заставили,или был в не вменяемом состоянии.
Так что в данном случае нельзя.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Нельзя, не пудрите людям мозг. Законодательством РФ добровольный отказ от родительских прав не предусмотрен!!!
н-да? а нот.согласие на усыновление не катит? biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Лишь за исключением тех случаев, когда родитель фактически не знал что это не его ребёнок или признать отцовство его заставили,или был в не вменяемом состоянии. Так что в данном случае нельзя.
а в этих случаях лишения не предусмотрено вообще smile_rt_40.png
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Победитель, Дома писал:
н-да? а нот.согласие на усыновление не катит?
Усыновление и установление отцовства(материнства) совсем разные понятия.
Установление отцовства в добровольном порядке делают в ЗАГСе,но и через суд тоже можно.Если в принудительном порядке,то делают только в суде.
вика, Россия, Москва, 43 года
вика, Москва, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
н-да? а нот.согласие на усыновление не катит?
Я была у нотариуса, она сказала,что можно сделать согласие на усыновление только на конкретное 3-е лицо. Я не хочу больше никаких лиц
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр