загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Помогите найти хорошего юриста по семейным делам
Страницы:
1
2
3
4
5
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Усыновление и установление отцовства(материнства) совсем разные понятия. Установление отцовства в добровольном порядке делают в ЗАГСе,но и через суд тоже можно.Если в принудительном порядке,то делают только в суде.
пАнятно))))
без обид - Вы не в теме
посмотрите ст.129 и 137 СК РФ
smile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
вика, Россия, Москва писала:
Я была у нотариуса, она сказала,что можно сделать согласие на усыновление только на конкретное 3-е лицо. Я не хочу больше никаких лиц
ну нотариусы такие нотариусы blink_rt_40.gif lol_rt_40.png
пункт 3 смотрите http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/4ee53c7f603a7e0da37515c24c5c157c03a3fef7/
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а в этих случаях лишения не предусмотрено вообще
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу [B]было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.[/B]
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Екатеринбург (автор поста) 24.12.2018 12:56
вика, Россия, Москва, 43 года
вика, Москва, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
ну нотариусы такие нотариусы пункт 3 смотрите http://www.consultant.ru/document....603a7e0da37515c24c5c157c03a3fef7/
Да в том то и дело,что я это читала,а нотариус сказала,что она на это не пойдёт,нужны паспортные данные третьего лица
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства) 2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
ну, и где здесь ЛИШЕНИЕ род.прав ???
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
вика, Россия, Москва писала:
Да в том то и дело,что я это читала,а нотариус сказала,что она на это не пойдёт,нужны паспортные данные третьего лица
это проблема решается вполне стандартно - заходим к соседнему нотариусу smile1_rt_40.png
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Победитель, Дома писал:
ну, и где здесь ЛИШЕНИЕ род.прав ???
fool_rt_58.gif
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Соответственно,в случае,если в момент установления отцовства(материнства) человек думал что он родитель(был введён в заблуждение и т.д.), но фактически не являлся родителем, то отцовство(материнство) можно оспорить в судебном порядке.
Но если человек всё же знал это и добровольно принял отцовство(материнство), то добровольно отказаться уже не может.
Почитай судебную практику по подобным делам,может тогда дойдёт....Ну или как пионер на консультацию в органы опеки,прокуратуру или к хорошему семейному юристу.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Победитель, Дома писал:
это проблема решается вполне стандартно - заходим к соседнему нотариусу
Вить ну получит она разрешение на усыновление третьим лицом, без разницы, конкретным или нет, до тех пор, пока это третье лицо не усыновит ребенка био отец будет иметь все права на ребенка. Насколько я поняла, тс не хочет никого третьего вмешивать, а просто лишить родительских прав, так что этот вариант не подойдёт.


Так что только в районный суд, писать заявление и судиться.
вика, Россия, Москва, 43 года
вика, Москва, 43 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Вить ну получит она разрешение на усыновление третьим лицом, без разницы, конкретным или нет, до тех пор, пока это третье лицо не усыновит ребенка био отец будет иметь все права на ребенка. Насколько я поняла, тс не хочет никого третьего вмешивать, а просто лишить родительских прав, так что этот вариант не подойдёт. Так что только в районный суд, писать заявление и судиться.
Спасибо Вам! Я поняла
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Вить ну получит она разрешение на усыновление третьим лицом, без разницы, конкретным или нет, до тех пор, пока это третье лицо не усыновит ребенка био отец будет иметь все права на ребенка. Насколько я поняла, тс не хочет никого третьего вмешивать, а просто лишить родительских прав, так что этот вариант не подойдёт. Так что только в районный суд, писать заявление и судиться.
ну понимаешь, надо смотреть конкретно ситуацию
при не желании "третьего лица" усыновить может отец матери( дедушка ребенка), брат матери и т.д., т.е. "безопасный" мужчина
кому то этот вариант подходит, кому то нет, все индивидуально
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Никита, Россия, Екатеринбург:

Никита, идите в пень! Если Вам не понятна разница между лишением род.прав и установлением отцовства, то это точно не мои проблемы.
И Вам для общего развития - решения по подобным делам не публикуются
Деметрио, Россия, Москва, 42 года
Деметрио, Москва, 42 года.
 
вика, Россия, Москва писала:
Доброго дня дорогие форумчане! Если Вы являетесь хорошим юристом по семейным делам или у вас был удачный опыт лишения родительских прав и вы можете дать контакты вашего юриста,помогите пожалуйста! И из своего опыта,скажите пожалуйста,на сколько сложно лишить родительских прав человека,если он грубо говоря ни бьёт,ни пьёт,ни наркоманит.....просто абсолютно никакого участия не принимает в судьбе ребёнка.
Пост полностью отражает позицию настроение форума ! Воевать, мстить , приносить боль потому что самой больно. Идти на подлости дабы тешить свое самолюбие . .
Вот скажите мне автор какая такая потребность вас талкает на такое безумие - лишать ребенка отцовства !? Месть ?! А вы знаете , что в медицине месть - это форма безумия ?!
Вы сейчас начнёте оправдываться , что мать одиночка имеет преференции от государства 300 руб в месяц и всё такое.. есть ещё выезд за границу ..я уверен что можно договориться . Но по сути этот процесс сомнительный и вас не красит !(((
Будьте благоразумны и берегите себя от ошибок ! )
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Деметрио, Россия, Москва писал:
Пост полностью отражает позицию настроение форума ! Воевать, мстить , приносить боль потому что самой больно. Идти на подлости дабы тешить свое самолюбие . . Вот скажите мне автор какая такая потребность вас талкает на такое безумие - лишать ребенка отцовства !? Месть ?! А вы знаете , что в медицине месть - это форма безумия ?! Вы сейчас начнёте оправдываться , что мать одиночка имеет преференции от государства 300 руб в месяц и всё такое.. есть ещё выезд за границу ..я уверен что можно дого
Лишение родительских прав не даёт статуса матери одиночки, так как не освобождает отца от обязанностей,а соответственно от уплаты алиментов, потому что это права ребенка, а их никто не лишает, в том числе и права наследования.
Не поняла в чем ужас лишения родительских прав, если родитель сам готов от них отказаться?
Деметрио, Россия, Москва, 42 года
Деметрио, Москва, 42 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Не поняла в чем ужас лишения родительских прав, если родитель сам готов от них отказаться?
Оперируя правовыми знаниями мы забываем ответить на вопрос : " зачем ?" Если вас не затруднит разъясните пожалуйста смысл сие движений !
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Деметрио, Россия, Москва писал:
Оперируя правовыми знаниями мы забываем ответить на вопрос : " зачем ?" Если вас не затруднит разъясните пожалуйста смысл сие движений !
Зачем он хочет о род прав отказаться? Про случай тс не знаю зачем, в моем случае для него это экономия 2000 рублей в месяц(столько он платит алименты) потому что у нас с ним договоренность- лишаю род прав, не претендую на алименты.
Зачем я хочу лишить?
А затем что когда по здоровью ребенку нужно разрешение на выезд за границу, он ставит запрет на вывоз,
А затем, что он может в любой момент появится под предлогом увидеть ребенка, и начать распускать руки
А затем, что мне надоели его угрозы забрать ребенка себе.
А затем, что сейчас у него проблемы по здоровью, и чтобы он не заставил ребенка платить потом себе пожизненное содержание, раз он не платит, то и ребенок ничем ему не обязан.
Это месть? Нет, это голый расчет.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Зачем он хочет о род прав отказаться? Про случай тс не знаю зачем, в моем случае для него это экономия 2000 рублей в месяц(столько он платит алименты) потому что у нас с ним договоренность- лишаю род прав, не претендую на алименты. Зачем я хочу лишить? А затем что когда по здоровью ребенку нужно разрешение на выезд за границу, он ставит запрет на вывоз, А затем, что он может в любой момент появится под предлогом увидеть ребенка, и начать распускать руки А затем, что мне надоели его угрозы з
Это обида в основном smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Деметрио, Россия, Москва писал:
Пост полностью отражает позицию настроение форума !
Каждый видит своёsmile_rt_40.png Кто то бабочек, кто то мух
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Для Деметрио, Россия, Москва:

Только вот вы не ответили, в чем же ужас? Отца ребенок лишился, когда отец ушел и больше не вернулся. В чем месть и кошмар лишения родительских прав? В свидетельстве о рождении он так же будет прописан, вот только появится бумажка решающая многие юридические проблемы. Расскажите мне в чем ужас.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это обида в основном
dntknw_rt_60.gif я за пять лет не пошевелилась в отношении лишения прав, а там уж сами думайте, обида не обида....
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Зачем он хочет о род прав отказаться? Про случай тс не знаю зачем, в моем случае для него это экономия 2000 рублей в месяц(столько он платит алименты) потому что у нас с ним договоренность- лишаю род прав, не претендую на алименты. Зачем я хочу лишить? А затем что когда по здоровью ребенку нужно разрешение на выезд за границу, он ставит запрет на вывоз, А затем, что он может в любой момент появится под предлогом увидеть ребенка, и начать распускать руки А затем, что мне надоели его угрозы з
Саша, я понимаю - лишить родительских прав по ряду причин. Но не понимаю - почему отказываться от алиментов? Это законные средства на ребёнка. Пусть даже 2тр/мес. За 18 лет получится 432тр. Чем плоха сумма для ребёнка? А если не по 2, а другие суммы?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр