загрузка
Страницы:
1
2
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
История стара,как мир.Человек воспользовался тем,что я в декретном отпуске и сотворила недостачу,пытаясь подставить другого.Вычислила её сразу,товар уходит,денег в кассе нет,долгов нет,поставщикам деньги не отдаются-так не бывает.Плюс в её смену выручка практически нулевая.За четыре месяца почти сто тысяч.Сегодня была последняя ревизия с её участием,подписывать что-либо она отказалась.Позвонила участковому при ней с вопросом как мне быть,ответил,что завтра пиши заявление,сегодня он выходной,отдаст всё.
Вопрос вот какой,прорыла всё,что могла,вернее на что хватает времени, всё таки мелкий на руках, ещё и работать теперь вышла,она официально не оформлена,могу ли я истребовать с неё эту недостачу?Фиг с ними,с штрафами,заплачу,это гораздо меньше,чем она должна(за то что не оформлена,имею в виду).Перед каждой ревизией она вносила деньги в кассу,это узнала только сегодня и вывезла накладные из магазина за последние полтора года.Вот такая петрушка....
Извините,за сумбур,до сих пор в себя не приду....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Это кража в любом случае, оформлена она или нет. Будете нести ответственность за то, что не оформили работника как полагается.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
А в чем вопрос то? sarcastic_rt_50.gif уже сами ответили. Не оформлен, не имеет отношения. Скажет, я в первый раз вижу ее... Какие 100т?? lol_rt_40.png
Так же как и вы, могли б ей зп не платить...
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 04.08.2019 20:01
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
А в чем вопрос то?
Наверное ТС сомневается в возможности привлечения к ответственности неоформленного сотрудника. Думаю переживать не нужно - сам факт допуска и выхода на работу уже есть подтверждением начала трудовых отношений.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 04.08.2019 20:02
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Наверное ТС сомневается в возможности привлечения к ответственности неоформленного сотрудника.
Ну она права rofl_rt_56.gif и правильно сомневается lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 04.08.2019 20:02
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это кража в любом случае, оформлена она или нет. Будете нести ответственность за то, что не оформили работника как полагается.
Я от ответственности не бегаю,заплачу и штрафы,и взносы в пенсионный и в налоговую.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ну она права и правильно сомневается
Денис,я рада,что Вам смешно....
Давайте посмеемся в другой теме)
Я знаю,что привлекут её к ответственности,вопрос про сумму недостачи.В полном объёме её истребую или нет...
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Наверное ТС сомневается в возможности привлечения к ответственности неоформленного сотрудника. Думаю переживать не нужно - сам факт допуска и выхода на работу уже есть подтверждением начала трудовых отношений.
Благодарю за ответ.
Как сказал участковый-первая выплаченная ею сумма поставщику из кассы,явилась началом трудовых отношений и признанием материальной ответственности.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Денис,я рада,что Вам смешно.... Давайте посмеемся в другой теме) Я знаю,что привлекут её к ответственности,вопрос про сумму недостачи.В полном объёме её истребую или нет...
Да я не то что бы смеюсь... Вот если привлекут, тогда смешно будет, действительно ... То что она дура такая. rofl_rt_56.gif
Хотя я сомневаюсь...и ничего вы с нее не стребуете, если у нее хоть капля мозгов есть. И нужно это принять и не надеяться на другой результат lol_rt_40.png ну бывает, надо дальше жить...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Благодарю за ответ. Как сказал участковый-первая выплаченная ею сумма поставщику из кассы,явилась началом трудовых отношений и признанием материальной ответственности.
На форуме 2 юриста. Попробуйте обратиться к ним
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Я от ответственности не бегаю,заплачу и штрафы,и взносы в пенсионный и в налоговую.
А она отсидит. И все будут довольны.))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я не специалист, но дело это не простое. Органы очень не любят искать доказательную базу по экономическим преступлениям.
Подумайте, Вы можете им представить железные доказательства ее вины?
Второй вопрос: если все получится, то Вы сможете реально взыскать с нее деньги? У нее есть машина? Недвижимость больше одной ед.?
Между тем, налоговая и фонды точно взыщут с Вас и недоплату, и штрафы.
С другой стороны, если она засветится в судах в кпчестве фигуранта, то эта информация станет доступной для всех в интернете и будет сопровождать ее всю жизнь, и она никогда не получит ни кредита, ни работы. Объясните ей это.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Я от ответственности не бегаю,заплачу и штрафы,и взносы в пенсионный и в налоговую.
Надо будет только штраф. И она с полученной зарплаты потом ещё должна будет 13% отдать сама. Всё.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Надо будет только штраф. И она с полученной зарплаты потом ещё должна будет 13% отдать сама. Всё.
Нет. Работник получает на руки деньги за вычетом НДФЛ. Работодатель должен перечислить удержанную сумму в бюджет. Если не перечислил, это не проблема работника.
Так что, если она получила на руки условно 87, то ТС заплатит 13 НДФЛ и 28 в фонды. Плюс штрафы.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я не специалист, но дело это не простое. Органы очень не любят искать доказательную базу по экономическим преступлениям. Подумайте, Вы можете им представить железные доказательства ее вины? Второй вопрос: если все получится, то Вы сможете реально взыскать с нее деньги? У нее есть машина? Недвижимость больше одной ед.? Между тем, налоговая и фонды точно взыщут с Вас и недоплату, и штрафы. С другой стороны, если она засветится в судах в кпчестве фигуранта, то эта информация станет доступной дл
Объяснять ей ни чего не хочу уже.Пусть органы объясняют,как выясняется, тётенька давно и целенаправленно готовилась к этому.Это не экономическое преступление,уголовка в чистом виде.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
На форуме 2 юриста. Попробуйте обратиться к ним
В надежде на их ответ и написала тему.
Благодарю)
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет. Работник получает на руки деньги за вычетом НДФЛ. Работодатель должен перечислить удержанную сумму в бюджет. Если не перечислил, это не проблема работника. Так что, если она получила на руки условно 87, то ТС заплатит 13 НДФЛ и 28 в фонды. Плюс штрафы.
Штраф от одной до пяти тысяч,плюс выплаты.Все равно гораздо меньше,чем она прихватизировала.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет. Работник получает на руки деньги за вычетом НДФЛ. Работодатель должен перечислить удержанную сумму в бюджет. Если не перечислил, это не проблема работника. Так что, если она получила на руки условно 87, то ТС заплатит 13 НДФЛ и 28 в фонды. Плюс штрафы.
Так обстоят дела только при официальном трудоустройстве. В данном случае у работника неофициальный доход, с него она выплачивает сама 13%. Подает декларацию тоже сама в налоговую.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 04.08.2019 20:31
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
История стара,как мир.Человек воспользовался тем,что я в декретном отпуске и сотворила недостачу,пытаясь подставить другого.Вычислила её сразу,товар уходит,денег в кассе нет,долгов нет,поставщикам деньги не отдаются-так не бывает.Плюс в её смену выручка практически нулевая.За четыре месяца почти сто тысяч.Сегодня была последняя ревизия с её участием,подписывать что-либо она отказалась.Позвонила участковому при ней с вопросом как мне быть,ответил,что завтра пиши заявление,сегодня он выходной,отда
чему вы удивляетесь? вы нае-те государство, она нае-ла вас. чем вы лучше? одним миром мазаны
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
если сотрудник работал без договора несколько лет, и не выплачивались налоги, то штраф будет не 5тыс.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Штраф от одной до пяти тысяч,плюс выплаты.Все равно гораздо меньше,чем она прихватизировала.
Уголовная ответственность наступает при краже от 1000 рублей. Пишете заявление в полицию - и проводится расследование по факту кражи. Главное, не писать недостача, а писать кража. Суд обяжет её выплатить ущерб и отправит за решётку.

Оформлять надо сотрудника обязательно!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр