загрузка
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Интересует мнение как юристов, так и мнение форумчан, кто возвращал/не возвратил страховку после погашения кредита.
В связи с досрочным погашением кредита решила попытаться вернуть страховую премию за оставшийся период. Когда появилась необходимость взять кредит, я знала, что могу отказаться от страховки, также знала, что могу потом вернуть за оставшийся период. Сотрудник банка ВТБ сообщил, что будет выше процент или меньшая одобренная сумма без страховки, поэтому я согласилась на нее. Кредит был одобрен и мне дали подписать заявление о страховании. В нем увидела надпись, что в случае отказа от участия в Программе страхования, плата за участие, которую я заплатила, мне не возвращается. Я попыталась прояснить ситуацию, на что сотрудник дал два ответа: 1) если я отказываюсь, то заново подаем запрос на кредит и 2) если составите грамотно заявление, то банк как правило возвращает. Вариантов и времени раздумывать не было, вынуждена была подписать.
Сейчас смотрю в интернете о коллективном страховании ВТБ и пишут, что именно с коллективным страхованием возврат маловероятен. В то же время пишут, что попытаться стоит.
Хотелось бы получить помощь юристов, как это заявление грамотно составить или от тех, кто брал кредит и удалось вернуть стр. премию, если есть образец удачного заявления была бы рада.
Заранее спасибо!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Интересует мнение как юристов, так и мнение форумчан, кто возвращал/не возвратил страховку после погашения кредита. В связи с досрочным погашением кредита решила попытаться вернуть страховую премию за оставшийся период. Когда появилась необходимость взять кредит, я знала, что могу отказаться от страховки, также знала, что могу потом вернуть за оставшийся период. Сотрудник банка ВТБ сообщил, что будет выше процент или меньшая одобренная сумма без страховки, поэтому я согласилась на нее. Кредит б
Как раз на днях проясняла этот вопрос. Мне ответили, на горячей линии, что сумма за страховку при досрочном погашении не возвращается. А страховка действует до конца периода, предусмотренного договором. Как правило, страховку очень трудно вернуть. Из моих знакомых ни кому не удалось. Банки были разные. Альфа, СКБ, Сбер и ВТБ. Ни по одному возврат не осуществился.
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 11.08.2019 06:40
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Я возвращал навязанную страховку...в течении 5 дней отправил заказное в страховую, с заявлением аннулировать договор, указал номер карты, куда перечислить взнос. И вуаля, через 2 недели деньги на счету
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
На сколько я знаю, при досрочном погашении кредита, страховка не возвращается.
Но вернуть средства за эту чудесную страховку можно сразу, как взяли, в течении 7 дней, по-моему. Пишешь заявление и регистрируешь в том же банке.
Даже если она коллективная, в основном возвращают.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 11.08.2019 07:39
Мария , Россия, Краснодар, 44 года
Мария , Краснодар, 44 года.
 
Тиньков вернул без вопросов при досрочном.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
теоретически частично вернуть можно, а практически - надо смотреть конкретно что было подписано
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 11.08.2019 10:19
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Зачем ее вообще было оформлять?
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Мария , Россия, Краснодар писала:
Тиньков вернул без вопросов при досрочном.
Договор коллективного страхования? У Вас сохранился образец заявления?
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Я возвращал навязанную страховку...в течении 5 дней отправил заказное в страховую, с заявлением аннулировать договор, указал номер карты, куда перечислить взнос. И вуаля, через 2 недели деньги на счету
У Вас не сохранился образец заявления?
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
У Вас не сохранился образец заявления?
К сожалению, нет ((
У меня было 2 страховки в разных страховых. Бланки нашел на сайтах этих компаний. А так очень помог вот этот форум, не сочтите за рекламу
https://www.banki.ru/forum/
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр