загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Всем привет!
Ситуация такая. (Я конечно смеюсь но может ведь и сработать)
Налоговая наехала на организацию, которая выплачивала зарплату официально через кассу иностранным работникам. Всё по честному и без обмана. Но налоговая утверждает что произошло нарушение ФЗ 173. ст14. п2. " О валютном регулировании и валютном контроле".
Гастарбайтеры с документами. С патентами, РВП и ВНЖ. Официально трудоустроены. Налоги выплачиваются. Зарплата выдается в рублях.
Где что нарушили? fool_rt_58.gif
Капец!

dntknw_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всем привет! Ситуация такая. (Я конечно смеюсь но может ведь и сработать) Налоговая наехала на организацию, которая выплачивала зарплату официально через кассу иностранным работникам. Всё по честному и без обмана. Но налоговая утверждает что произошло нарушение ФЗ 173. ст14. п2. " О валютном регулировании и валютном контроле". Гастарбайтеры с документами. С патентами, РВП и ВНЖ. Официально трудоустроены. Налоги выплачиваются. Зарплата выдается в рублях. Где что нарушили? Капец!
В прошлой жизни, подобные вопросы решал привлечением аудиторов, имеющих возможность представления интересов заказчика в суде.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Законом не предусмотрена наличная выплата заработной платы иностранцам...через р/сч
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Законом не предусмотрена наличная выплата заработной платы иностранцам...через р/сч
это с чего Вы взяли?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Законом не предусмотрена наличная выплата заработной платы иностранцам...через р/сч
Приедут пять узбеков Вам коттедж делать кирпичный. Вы каждому будете расчетный счет в банке делать?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Приедут пять узбеков Вам коттедж делать кирпичный. Вы каждому будете расчетный счет в банке делать?
Р счёт только ЮЛ и ИП открывается
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
это с чего Вы взяли?
Вам дали совет..обратиться к юристам...вам дадут развёрнутый ответ...
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Привет!
Если тебе вопрос актуален ещё, то милости просим в лс)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Где что нарушили?
Ты виноват, уж тем, что хочется им кушать)) Да не кушать, а жрать в три горла. Чё они ждать должны пока, ктонить ченить нарушит))?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Вам дали совет..обратиться к юристам...вам дадут развёрнутый ответ...
sarcastic_rt_50.gif
а Вы тогда чего ответили?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а Вы тогда чего ответили?
smile_rt_40.gif Прими и от меня ценный совет,обратись к юристам.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Прими и от меня ценный совет,обратись к юристам.
Еще один.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юрист как бог girl-angel_rt_62.gif
Вы уже болезни свои в интернете находите. А всё еще в сказки верите.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всем привет! Ситуация такая. (Я конечно смеюсь но может ведь и сработать) Налоговая наехала на организацию, которая выплачивала зарплату официально через кассу иностранным работникам. Всё по честному и без обмана. Но налоговая утверждает что произошло нарушение ФЗ 173. ст14. п2. " О валютном регулировании и валютном контроле". Гастарбайтеры с документами. С патентами, РВП и ВНЖ. Официально трудоустроены. Налоги выплачиваются. Зарплата выдается в рублях. Где что нарушили? Капец!
Все верно, Сергей, в силу изгибов законодательства, это трактуется как наличные расчёты с нерезидентами, которые запрещены и являются нарушением по указанной статье.
Подробно можете почитать тут, это релевантный ответ от неплохих экспертов.

http://www.garant.ru/consult/work_law/1310282/
Сам факт выявления - это полбеды, поскольку если я верно вижу по выдержке из документа, к организации применяется мультипликация, то есть составляется 15 протоколов по каждому случаю выплаты, а не один протокол по всем случаям. Это означает, что в случае применения штрафа - будет 15 штрафов в сущности за одно и то же.
Я бы оспорила на месте организации протоколы и постановления, как малозначительные нарушения + иногда суды считают, что нарушение есть, но выносят в итоге один штраф, а не 15.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Еще один.
это шутка была
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет.
 

Анекдот вспомнился )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Все верно, Сергей, в силу изгибов законодательства, это трактуется как наличные расчёты с нерезидентами, которые запрещены и являются нарушением по указанной статье. Подробно можете почитать тут, это релевантный ответ от неплохих экспертов. http://www.garant.ru/consult/work_law/1310282/ Сам факт выявления - это полбеды, поскольку если я верно вижу по выдержке из документа, к организации применяется мультипликация, то есть составляется 15 протоколов по каждому случаю выплаты, а не один прото
Ни чо тут сложного нет.
Просто налоговая вдруг решила что эти граждане не резиденты.
В закон чётко прописано кто является резидентом а кто нет.
Кто в течении года пребывал в России более 183 суток тот резидент. И всё.
А налоговая решила, раз граждане прибыли не давно, то они не резиденты.
Написал уже ответ в налоговую.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ни чо тут сложного нет. Просто налоговая вдруг решила что эти граждане не резиденты. В закон чётко прописано кто является резидентом а кто нет. Кто в течении года пребывал в России более 183 суток тот резидент. И всё. А налоговая решила, раз граждане прибыли не давно, то они не резиденты. Написал уже ответ в налоговую.
По моему опыту, на стадии вызова на протокол, какие-либо ответы и пояснения уже значения не имеют, как правило. Если 30 апреля представитель организации не явится на составление протоколов, то их составят в отсутствие и затем вынесут постановления о санкциях, также вне зависимости от явки.
Ваш ответ имеет смысл приобщить 30 апреля как пояснения лица при составлении протокола и на вашем месте я бы просила прекратить производство в связи с малозначительностью.

Также вам стоило бы учесть, что для целей закона о валютном регулировании используется свое понятие нерезидента.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
По моему опыту, на стадии вызова на протокол, какие-либо ответы и пояснения уже значения не имеют, как правило. Если 30 апреля представитель организации не явится на составление протоколов, то их составят в отсутствие и затем вынесут постановления о санкциях, также вне зависимости от явки. Ваш ответ имеет смысл приобщить 30 апреля как пояснения лица при составлении протокола и на вашем месте я бы просила прекратить производство в связи с малозначительностью. Также вам стоило бы учесть, что
Вот пусть и напишут какое это "свое понятие".
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 22.04.2021 15:13
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
я бы просила прекратить производство в связи с малозначительностью.
Чем признать свою вину.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр