загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
По моему опыту, на стадии вызова на протокол, какие-либо ответы и пояснения уже значения не имеют, как правило. Если 30 апреля представитель организации не явится на составление протоколов, то их составят в отсутствие и затем вынесут постановления о санкциях, также вне зависимости от явки. Ваш ответ имеет смысл приобщить 30 апреля как пояснения лица при составлении протокола и на вашем месте я бы просила прекратить производство в связи с малозначительностью. Также вам стоило бы учесть, что
Тем более оказалось что у этих граждан на тот момент РВП было, а у одного даже ВНЖ.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чем признать свою вину.
Да, единственное исключение - это ВНЖ.
Сергей, вам виднее, практика по регионам разная.
Для меня риски штрафа на пару сотен тысяч рублей существенные и я бы действовала так.
Вы просили совета - я написала.
Напишете потом, чем закончилось. Буду только рада, если вы стряхнете налоговую с хвоста без последствий и поделитесь успешным опытом.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Да, единственное исключение - это ВНЖ. Сергей, вам виднее, практика по регионам разная. Для меня риски штрафа на пару сотен тысяч рублей существенные и я бы действовала так. Вы просили совета - я написала. Напишете потом, чем закончилось. Буду только рада, если вы стряхнете налоговую с хвоста без последствий и поделитесь успешным опытом.
Внж не исключает возможное наказание.
Гражданин мог уехать из РФ и не быть более 183 суток. Поэтому стать мог не резидентом.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
поделитесь успешным опытом.
Если что спрашивайте.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если что спрашивайте.
Я конкретно про этот кейс писала - имею ввиду напишите как у вас после 30 апреля будет, по протоколам и штрафу.
Сообщение отредактировала Natalya , Россия, Москва (автор поста) 23.04.2021 09:22
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Правильно Наталья пишет.
183 суток - это для налога на доходы физических лиц, по НК РФ. К валютному регулированию это не относится.

Даже беларус, проживший в РФ более 183 суток, является нерезом для валютного регулирования, и должен получать деньги только по безналу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Правильно Наталья пишет. 183 суток - это для налога на доходы физических лиц, по НК РФ. К валютному регулированию это не относится. Даже беларус, проживший в РФ более 183 суток, является нерезом для валютного регулирования, и должен получать деньги только по безналу.
Вот и напишите тут, на какой закон Вы ссылаетесь?
Кого считать резидентом, а кого нет?
wink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Правильно Наталья пишет. 183 суток - это для налога на доходы физических лиц, по НК РФ. К валютному регулированию это не относится. Даже беларус, проживший в РФ более 183 суток, является нерезом для валютного регулирования, и должен получать деньги только по безналу.
https://docs.cntd.ru/document/901765862?marker=A7G0ND
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ольга, Москва, м. Волжская, 40 лет
Ольга, Москва, м. Волжская, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всем привет! Ситуация такая. (Я конечно смеюсь но может ведь и сработать) Налоговая наехала на организацию, которая выплачивала зарплату официально через кассу иностранным работникам. Всё по честному и без обмана. Но налоговая утверждает что произошло нарушение ФЗ 173. ст14. п2. " О валютном регулировании и валютном контроле". Гастарбайтеры с документами. С патентами, РВП и ВНЖ. Официально трудоустроены. Налоги выплачиваются. Зарплата выдается в рублях. Где что нарушили? Капец!
Здравствуйте. Мигрантам можно платить только в безналичной форме заработную плату. И никак не через кассу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Волжская писала:
Здравствуйте. Мигрантам можно платить только в безналичной форме заработную плату. И никак не через кассу.
Всем? biggrin_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всем?
Я те в личку номер счета кину, туда всё гони. В мигрантами я разберусь как рассчитаться good2_rt_68.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр