загрузка
Страницы:
1
2
3
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
У председателя.
Нафиг председатель? Проще на СЗ спросить)))
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
И ещё, возможно ли жить в СНТ зимой, если там нет зимней воды? Если не чистят дороги?
В России много деревень без круглогодичного водопровода. люди могут жить везде. вопрос будут ли.
Касательно сути вопроса, Собственная скважина/колодец с подводкой в дом + снегоуботщик и живите,
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Хорошо, а внедачныц сезон вообще нельзя заезжать на территорию?.....
217-ФЗ о садоводческих товариществах не разделяет на сезоны. и вас не могут ограничить в пользовании собственностью. прочитайте. там и про устав есть
Галина, Россия, Москва, 55 лет
Галина, Москва, 55 лет.
 
У нас дорога подсыпается каждое лето асфальтной крошкой и закатывают. Живём круглогодично 20 домов. Своя скважина, отопление было электричество сейчас газ. Каждый год делаем взнос на хознужды СНТ
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Собственник это СНТ, т.е. все члены товарищества должны сбрасываться, правильно?
ниже про взносы (по закону)

1. Взносы членов товарищества могут быть следующих видов:
1) членские взносы;
2) целевые взносы.
2. Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества.
""3. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.
4. Периодичность (не может быть чаще одного раза в месяц) и срок внесения членских взносов определяются уставом товарищества.
""5. Членские взносы могут быть использованы исключительно на расходы, связанные:
1) с содержанием имущества общего пользования товарищества, в том числе уплатой арендных платежей за данное имущество;
2) с осуществлением расчетов с организациями, осуществляющими снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение на основании договоров, заключенных с этими организациями;
3) с осуществлением расчетов с оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на основании договоров, заключенных товариществом с этими организациями;
4) с благоустройством земельных участков общего назначения;
5) с охраной территории садоводства или огородничества и обеспечением в границах такой территории пожарной безопасности;
6) с проведением аудиторских проверок товарищества;
7) с выплатой заработной платы лицам, с которыми товариществом заключены трудовые договоры;
8) с организацией и проведением общих собраний членов товарищества, выполнением решений этих собраний;
9) с уплатой налогов и сборов, связанных с деятельностью товарищества, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.
""6. Целевые взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества, определяющему их размер и срок внесения, в порядке, установленном уставом товарищества, и могут быть направлены на расходы, исключительно связанные:
1) с подготовкой документов, необходимых для образования земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в целях дальнейшего предоставления товариществу такого земельного участка;
2) с подготовкой документации по планировке территории в отношении территории садоводства или огородничества;
3) с проведением кадастровых работ для целей внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о садовых или огородных земельных участках, земельных участках общего назначения, об иных объектах недвижимости, относящихся к имуществу общего пользования;
4) с созданием или приобретением необходимого для деятельности товарищества имущества общего пользования;
5) с реализацией мероприятий, предусмотренных решением общего собрания членов товарищества.
7. В случаях, предусмотренных уставом товарищества, размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (или) суммарного размера площади объектов недвижимого имущества, расположенных на таком земельном участке, или размера доли в праве общей долевой собственности на такой земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества.
8. Размер взносов определяется на основании приходно-расходной сметы товарищества и финансово-экономического обоснования, утвержденных общим собранием членов товарищества.
""9. Уставом товарищества может быть установлен порядок взимания и размер пеней в случае несвоевременной уплаты взносов.
10. В случае неуплаты взносов и пеней товарищество вправе взыскать их в судебном порядке.


Земли, относящиеся к имуществу общего пользования в садоводческих товариществах, - это дороги, проезды, земли на которых расположены линии электропередачи, газопроводы, трубопроводы, водоемы, подсобные сооружения (сторожки) - то есть, все то, что находится на территории СНТ, за исключением земельных участков, непосредственно закрепленных за гражданами.
Сообщение отредактировал Alexandr, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2021 09:06
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Посмотрела бы, кто вкатит мне штраф за это
Очень во многих СНТ это вписано прямо в Устав. Там, где проезд даже легковушки несёт потом такие проблемы, которые потом все участники СНТ разгребают dntknw_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Очень во многих СНТ это вписано прямо в Устав. Там, где проезд даже легковушки несёт потом такие проблемы, которые потом все участники СНТ разгребают
Ездили и на НГ, и в марте, лет 10 точно мотаемся во внесезоны.
Дорожки зимой чистят сторожа.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ездили и на НГ, и в марте, лет 10 точно мотаемся во внесезоны. Дорожки зимой чистят сторожа.
Наше СНТ уже 500 домов, у нас все дороги асфальт давно. У всех по разному
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Наше СНТ уже 500 домов, у нас все дороги асфальт давно. У всех по разному
у нас 200 домов, есть люди, живущие круглый год. Есть и беженцы.
А впрочем, это не по теме.
Тане надо просто узнать, кто часто на собрания ходит и с ним общаться.
Я ни разу не была, но вот сосед все посещает.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я ни разу не была, но вот сосед все посещает.
У меня тоже есть такой замечательный сосед. Который прямо с собрания идёт ко мне и по бумажке вкратце рассказывает, что я пропустила)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я не против подсыпать, только сколько? И наверняка там опять все провалится, они скорее всего не сделали подложку, мне сколько сыпать и как часто? Или вообще лучше не заезжать?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Тань, это не дороги плохие, а соседи. Сходи один раз напиши заявление в полицию, что соседи приходят с тобой ругаются, и угрожают машину сжечь, они отстанут. smile_rt_40.png
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Хорошо, а внедачныц сезон вообще нельзя заезжать на территорию? У нас общая дорога одна и ее все постоянно разбивают, там нет асфальта, а щебень имеет свойство уходить в землю, ее типа ремонтируют из членских взносов, а от нее идут дорожки уже к самим участкам и там типа сбрасываются те, кто живёт на этой ветке, у меня грунтовка, потому что соседи скидывались до меня которые живут и сейчас они говорят, что я езжу по их дороге и она проседает, езжу круглый год, ко мне ещё гости приезжают, а их д
Дорога подразумевает, что по ней будут ездить. Мой участок, расположен на основной дороге, поэтому её ремонтируют из общих сборов. Кстати благодаря этому, подъехать можно круглогодично, т.к. зимой чистят. А примыкающие дороги чистят за свой счёт. Соседи - бич человечества. В любой точке мира, хорошие соседи - подарок судьбы)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тань, это не дороги плохие, а соседи. Сходи один раз напиши заявление в полицию, что соседи приходят с тобой ругаются, и угрожают машину сжечь, они отстанут.
У них машина в два раза тяжелее моей, я просто не знаю какую пропорцию составлять, как часто я заезжаю и выезжаю и вес и ещё одна на велике ездит, пусть тоже доплачивает, а ещё если посчитать кошек и собак, которые землю роют на моём участке!) Кто мне компенсирует потери?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тань, это не дороги плохие, а соседи. Сходи один раз напиши заявление в полицию, что соседи приходят с тобой ругаются, и угрожают машину сжечь, они отстанут.
Да мне сестра тоже так сказала, что ты купила дачу в прошлом году, дорога была уже сделана у соседей, но как только они дачу купили, скорее всего за 5 мин они ее не сделали, прошло какое то время, я не отказываюсь делать дорогу до своего участка, но мне нужно время насобирать деньги на нее, я в кредите и они должны это понимать, но им мешаю я и моя машина, которая мелькает очень часто перед их глазами.. (( и ещё ко мне друзья любят приезжать.. Ну вот я для них как и тут для многих как кость в горле.. Ещё раз скажут мне претензию какую-нибудь, скажу подавайте в суд, там пусть разбирается судья и считает сколько я кому должна и сколько мне должны, если я свою дорогу сделать соберусь
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тань, это не дороги плохие, а соседи. Сходи один раз напиши заявление в полицию, что соседи приходят с тобой ругаются, и угрожают машину сжечь, они отстанут.
Там пенсионеры одни, им скучно просто, надо же найти чем себя занять, вот им развлечение бесплатное - можно поругаться, причем развлекуха каждый день такая
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Там пенсионеры одни, им скучно просто, надо же найти чем себя занять, вот им развлечение бесплатное - можно поругаться, причем развлекуха каждый день такая
Кто бы ту дорогу не делал, ты можешь по ней ездить сколько захочешь, и друзья твои тоже. Просто ставьте машины в своем дворе.
И с возрастом мы все становимся склочными, поэтому и боюсь пару себе заводить, ругаться не люблю. smile_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
но мне нужно время насобирать деньги на нее, я в кредите и они должны это понимать
Какое заблуждение. «Они должны понимать»..с чего вдруг?
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2021 11:27
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тань, это не дороги плохие, а соседи. Сходи один раз напиши заявление в полицию, что соседи приходят с тобой ругаются, и угрожают машину сжечь, они отстанут.
шикарный совет! +100500!
и можно сразу другую дачу искать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Какие заблуждение. «Они должны понимать»..с чего вдруг?
Если адекватные соседи, то должны!) Но не обязаны... Это все человеческий фактор
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр