загрузка
Страницы:
1
2
3
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

вы там на танках что ли катаетесь? друзья и ты?
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Расскажите мне пожалуйста в СНТ как прокладывают дороги?
Дороги прокладывают строители СНТ, асфальтирует Собянин по просьбе членов.
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
И ещё, возможно ли жить в СНТ зимой, если там нет зимней воды? Если не чистят дороги?
Лучше не надо, а ещё лучше не связывайтесь с СНТ, купите дом с участком где нибудь под Спас-Деменском или Угрой, отремонтируйте или достройте, что вам нужно и будете никому ничего не должны
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Расскажите мне пожалуйста в СНТ как прокладывают дороги? Если они разбиваются, то кто должен их ремонтировать? Могут ли оштрафовать кого-то если допустим ездить по дорогам с 1 ноября по 1 мая, когда типа "недачный сезон"? И ещё, возможно ли жить в СНТ зимой, если там нет зимней воды? Если не чистят дороги?
Все можно - нельзя прописаны в уставе. Если не прописано, и не запрещено ФЗ, значит можно.
Чистить - не чистить зимой, в принципе, как собрание решит, но бывает пожарники за нечищеные дороги нахлобучивают.
Без воды, жить нельзя - выживать можно)) (Есть люди спецобученные, которые колодцы копают)
Без дорог можно, если на работу каждый день не надо, к определённому времени.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вы там на танках что ли катаетесь? друзья и ты?
Нет в основном приезжают на шкоде, Рено и КИО - все малолитражки
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
И ещё, возможно ли жить в СНТ зимой, если там нет зимней воды? Если не чистят дороги?
Всё возможно, если Вы заранее хорошо себе представляете, как все эти зимние трудности будете преодолевать самостоятельно. Например, что снег на своей дорожке и до выезда из СНТ придётся чистить самой - есть ли соответствующая техника? силы? время? Зимы-то разные у нас бывают. Зимней воды нет, а что есть? Скважина? Плюс я бы заранее уточнила в этом самом СНТ, не бывает ли зимой перебоев с электричеством. И что у Вас с обогревом?
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Если адекватные соседи, то должны!) Но не обязаны... Это все человеческий фактор
Вы их на форум подсадите, и станут они подвержены чужому мнению. И тогда, будете ими манипулировать)
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 29.06.2021 13:04
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Вы их на форум подсадите, и станут они подвержены чужому мнению. И тогда, будете ими манипулировать)
У них свой форум есть - бабуськина тусовка каждый вечер гуляют, в гости ходят друг к другу, им и без форума хорошо
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Лучше не надо, а ещё лучше не связывайтесь с СНТ, купите дом с участком где нибудь под Спас-Деменском или Угрой, отремонтируйте или достройте, что вам нужно и будете никому ничего не должны
Я уже связалась, мне очень удобно рядом с домом, я и так подрабатываю на машине, ехать далеко каждые выхи не хочу, устаю и так рулить..
Ищу уже деревню недалеко, задолбали они меня - продам каким нибудь цыганам или мусульманам, вот пусть им потом мозги вправляют
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 29.06.2021 13:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Вы их на форум подсадите, и станут они подвержены чужому мнению.
С вами так было?
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Расскажите мне пожалуйста в СНТ как прокладывают дороги? Если они разбиваются, то кто должен их ремонтировать? Могут ли оштрафовать кого-то если допустим ездить по дорогам с 1 ноября по 1 мая, когда типа "недачный сезон"? И ещё, возможно ли жить в СНТ зимой, если там нет зимней воды? Если не чистят дороги?
В нашем СНТ на дороги с учетом того, чтобы отсыпка их соответствовала пожарным нормам скидывается каждый собственник участка. Закупили щебень, по центральной дороге отличный проезд.А по краям ,у леса отсыпку делали сначала из слоя битого кирпича,а затем щебня.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я уже связалась, мне очень удобно рядом с домом, я и так подрабатываю на машине, ехать далеко каждые выхи не хочу, устаю и так рулить.. Ищу уже деревню недалеко, задолбали они меня - продам каким нибудь цыганам или мусульманам, вот пусть им потом мозги вправляют
Дык дача же в кредит была? Не? blink_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Дык дача же в кредит была? Не?
И кредит уйдет цыганам, по всему табору
раскидаютsmile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кредит, я его закрою, как продам ее, но это ещё не факт, я просто думаю какую падлу можно придумать!) Завтра постебемся с подругами над соседями и я успокоюсь
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 29.06.2021 20:40
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр