загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 

Почитай полностью .МФЦ без письменного отказа не проведет сделку ,банк тоже . Интересно как он выкупал и сделка прошла Росриестр umnik2_rt_46.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не имеет он права с вас ничего требовать. Если не определено судом. Он не имел права выкупить без согласия собственника_ сначала предлагают собственнику, а при письменном отказе _ другим людям купить долю в квартире или доме.
Не нужна подпись. Достаточно уведомления.

Но опять же должна быть указана сумма в письме и дешевле он купить не имеет права.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
А раньше все хозяева за квартиру платили?
Года 2 назад разделили счета до этого платила у Ксюхи мать.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Кто предлагает выкупить ?
Новый собствннник
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А если бы было не 1/3, а 1/9 в 3 кваартире, но 3 собственника, разница есть?8/9 у нас с отцом. Тоже нужно, не знаю, с чего начать? Судиться, бррр.Извите, что в вашей теме, может пригодится, если не удалите.
Пере пишите из темы нужное вам чтобы потом не искать. В жизни все пригодится. Извиняюсь за флуд.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Новый собствннник
Да до фига там вариантов, и все из серии "а мы покупаем или продаём?" Увы. )
Выписку нашли где заказать электронно?, гуглите, можно в несколько мест закинуться. У меня нет ссылок под рукой и искать не буду в кофе-брейк.
Официально заказать можно через мфц, но дольше и ехать забирать.
Был бы собственником, показал бы бумаги, пока на понты больше похоже.
Если по выписке не собственник, то обращение в полицию сразу кидайте. В том числе для затягивания...
Недвижка в России, правильно понимаю? Потому что в других государствах похожие чаще всего, но может быть чуть разница.
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 25.02.2022 17:13
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Выписку нашли где заказать электронно
В личном кабинете на сайте Росреестра.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Пере пишите из темы нужное вам чтобы потом не искать. В жизни все пригодится. Извиняюсь за флуд.
Да, я спросила, есть ли разница. Пока не понятно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ситуация. 3 комнатная квартира поделена на доли по суду. Собственники 2 других долей в ней не проживали никогда. Появился тип сначала просто запугивать пытался что бы продали долю. Сейчас говорит что 2 доли выкупил. Прям немедленно давайте ключи. И что он против что бы в квартире проживал кто то кроме собственников. В квартире сейчас мать живёт она не собственник. Встречаться документы посмотреть отказывается. Требует точное время сразу заселяться, либо угрожает спилить замки когда никого до
Сдай его в ментовку! Скажи что вымогатель и мошенник.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В личном кабинете на сайте Росреестра.
Сайт РР очень глючный и долго думающий, и не обязательно кабинет регистрировать, но можно и туда.
Кто собственник - открытая информация. Прям в поисковике задать выписка егрн, есть бесплатно или за символически рублей 200... у меня нет с собой ссылок нужных, я в командировке счас.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ребят не флудите пожалуйста. Нужен совет кто в теме.
Чото вроде где то было, что собственник доли должен сначала другим собственникам предложить выкупить, а уж потом продавать.
Думаю если я не прав то тут меня поправят.
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Кто собственник - открытая информация
Это персональные данные.
Раньше можно было на пкк посмотреть дату регистрации собственности, сейчас не получается.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не имеет он права с вас ничего требовать. Если не определено судом. Он не имел права выкупить без согласия собственника_ сначала предлагают собственнику, а при письменном отказе _ другим людям купить долю в квартире или доме.
Ну вот.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чото вроде где то было, что собственник доли должен сначала другим собственникам предложить выкупить, а уж потом продавать. Думаю если я не прав то тут меня поправят.
Если будет снижать цену, снова должен предложить по новой цене в письменном виде.
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ситуация. 3 комнатная квартира поделена на доли по суду. Собственники 2 других долей в ней не проживали никогда. Появился тип сначала просто запугивать пытался что бы продали долю. Сейчас говорит что 2 доли выкупил. Прям немедленно давайте ключи. И что он против что бы в квартире проживал кто то кроме собственников. В квартире сейчас мать живёт она не собственник. Встречаться документы посмотреть отказывается. Требует точное время сразу заселяться, либо угрожает спилить замки когда никого до
Доли в квартире - это всегда сложная история, если между собственниками нет понимания. Есть много способов законно испортить друг другу жизнь, и с этим ничего нельзя будет поделать. Идеальный вариант - договориться продать всю квартиру и поделить деньги в частях, согласно долям. Продавать долю невыгодно, потому что её рыночная стоимость приблизительно в два раза ниже, чем если бы доля была продана в составе целой квартиры. О других собственниках можно узнать общую информацию, обратившись в МФЦ или на платной основе через юриста/нотариуса (у них свои каналы).
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Порядок пользования долями определен?
Наверное, вы имели в виду выделение доли в натуре, когда за каждой долей закрепляются конкретные комнаты и помещения. Но это делается через суд, если между собственниками не достигнуто соглашения по правилам пользования долями. Если доли в натуре не выделены, то фактически любой собственник по закону может находиться в любом месте квартиры, даже в занимаемом другим собственником. Но есть понятие "согласно сложившемуся порядку пользования". Это значит, что, если ваша мама долго живёт в одной комнате, которая по метражу соответствует соответствующей доли, то такой порядок пользования считается устоявшимся. Но он аннулируется, если у собственности появляется другой собственник, не согласный с таким порядком пользования.
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не имеет он права с вас ничего требовать. Если не определено судом. Он не имел права выкупить без согласия собственника_ сначала предлагают собственнику, а при письменном отказе _ другим людям купить долю в квартире или доме.
Всё верно. Это называется право преимущественного выкупа.
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Предлагает но за копейки. Предлагает помочь взять ипотеку. Но денег сейчас нет на неё. Да и хз я не впишусь. У Ксюхи зп 18
Выкупите у него доли за те копейки, которые он вам предлагает.
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чушь. Должна быть ваша подпись. Можно оспорить в суде
Не обязательно. Иначе те, кто не хочет продавать долю, использовали бы это в противозаконных целях. Он мог выслать нотариальным письмом, и тогда в суде может показать корешок почтового отделения и приложить корешок нотариуса, что уведомительное письмо о преимущественном правы выкупа доли было отправлено.
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Выписку из егрн закажите, там видно собственников. Электронно. Быстро приходит на мыло. В личку поступите, вечером позже подробнее смогу ответить.
Недавно столкнулись с такой проблемой.В Росреестр был представлен нотариально заверенный договор дарения,на основании которого был зарегистрирован новый собственник.Со свежей выпиской он прописался в квартиру моей подруги,все чинно блинно благородно.Семья подруги в суд обратились,где через запрос нотариусу было выяснено,что нет такой записи в книге регистрации и бланк не ее,и подпись.Подано заявление в МВД.Так что Росреестр не является истиной последней инстанции в наши дни,там не проверяют документы на подлинность.Будьте осторожны!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр