загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Привет всем. История такая, вот сегодня только узнал т. к сын скрыл от меня. Сыну 16 лет
10 дней назад к нему на улице подошёл мужик, и спросил типа"Хочешь заработать? "
В общем он его привёл в какой то склад(Слава Богу, что не в подвал на органы)
Там мой сын и ещё 9 подростков, а также ещё 10 мужиков в возрасте( плохо одетых выпивох) ... Короче упаковывали какие то желёзки, или цилиндрики в коробки, запечатывали , другие эти коробки грузили в Газель.
Обещали, типа 3 дня отработаешь, получишь 1200 за день. Работал сын с 14 до 19 ч
Отработал 4 дня, пятый день пришёл, деньги требовал с другими бедолагами. Там походу конвейер.. Никто ни с кем не знаком. И я так понял там стараются, так людей тусовать, чтобы люди не работали вместе больше двух дней.
Тема не о деньгах. Просто как прикрыть эту лавочку? Всё это так мерзко.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
А узнал я случайно совершенно. И не от сына. Просто бабушка друга спросила, где он нашёл работу.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Привет всем. История такая, вот сегодня только узнал т. к сын скрыл от меня. Сыну 16 лет 10 дней назад к нему на улице подошёл мужик, и спросил типа"Хочешь заработать? " В общем он его привёл в какой то склад(Слава Богу, что не в подвал на органы) Там мой сын и ещё 9 подростков, а также ещё 10 мужиков в возрасте( плохо одетых выпивох) ... Короче упаковывали какие то желёзки, или цилиндрики в коробки, запечатывали , другие эти коробки грузили в Газель. Обещали, типа 3 дня отработ
Деньги то заплатили сыну?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Мой сын недавно подписал контракт с зарубежной фирмой и что-то там пилит им по айтишке. Думаю, что кидалово какое-то, но пусть. Уверил меня, что ни в каких мутных схемах не участвует. Неплохо набить некоторое количество шишек. А вообще, нужно повышать гражданскую и финансовую грамотность детей.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Просто как прикрыть эту лавочку?
А такими делами полиция вроде должна заниматься, если что-то там незаконное.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
С одной стороны нужно узнавать цену деньгам, а с другой, обидно, когда обманывают совсем. Мой в 16 работал на лесопилке. Заплатили меньше, чем обещали. Мне его так жалко было...
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я помню в возрасте лет 13 на складе у турков обувь по парам собирала и по коробками расклалывала. И еще несколько девочек из нашего двора. А наши мальчишки у них грузчики подрабатывали (это они нам и предложили тоже подзаработать). Родители конечно же ничего не знали... турки нам хорошо платили в долларах. Причем, деньги никому особо не нужны были, работали больше из интереса, взрослыми хотелось себя чувствовать...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Привет всем. История такая, вот сегодня только узнал т. к сын скрыл от меня. Сыну 16 лет 10 дней назад к нему на улице подошёл мужик, и спросил типа"Хочешь заработать? " В общем он его привёл в какой то склад(Слава Богу, что не в подвал на органы) Там мой сын и ещё 9 подростков, а также ещё 10 мужиков в возрасте( плохо одетых выпивох) ... Короче упаковывали какие то желёзки, или цилиндрики в коробки, запечатывали , другие эти коробки грузили в Газель. Обещали, типа 3 дня отработ
Написала бы в полицию
Жалко их (( наивные , но это опыт полезный - хорошо отделался !
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
С одной стороны нужно узнавать цену деньгам, а с другой, обидно, когда обманывают совсем. Мой в 16 работал на лесопилке. Заплатили меньше, чем обещали. Мне его так жалко было...
Очень легко сорвать спину перенося грузы.
А ещё несколько лет назад у нас одного мальчишку-выпускника школы засыпало насмерть в котловане строящегося дома. Парень был хороший, в ВУЗ поступил, хотел заработать перед учебой
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В прокуратуру заявление а те уже сами всем растрезвонят кому нужно
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Привет всем. История такая, вот сегодня только узнал т. к сын скрыл от меня. Сыну 16 лет 10 дней назад к нему на улице подошёл мужик, и спросил типа"Хочешь заработать? " В общем он его привёл в какой то склад(Слава Богу, что не в подвал на органы) Там мой сын и ещё 9 подростков, а также ещё 10 мужиков в возрасте( плохо одетых выпивох) ... Короче упаковывали какие то желёзки, или цилиндрики в коробки, запечатывали , другие эти коробки грузили в Газель. Обещали, типа 3 дня отработ
В полицию.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Деньги то заплатили сыну?
Ничего не заплатили. Я сейчас работаю за 30 км и не всегда дома ночую. Младший паспорт получает сам. С ним проблем нет. Ходит на футбол, в лагерь летом поедет спортивный.
Со старшим вот проблемы. Он экзамены сдаёт.
Один осталось сдать. Сам себе предоставлен он.У бабушки ему неинтересно теперь. Мама им очень редко звонит.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
В прокуратуру заявление а те уже сами всем растрезвонят кому нужно
Спустят в полицию однозначно.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ничего не заплатили. Я сейчас работаю за 30 км и не всегда дома ночую. Младший паспорт получает сам. С ним проблем нет. Ходит на футбол, в лагерь летом поедет спортивный. Со старшим вот проблемы. Он экзамены сдаёт. Один осталось сдать. Сам себе предоставлен он.У бабушки ему неинтересно теперь. Мама им очень редко звонит.
Это при чем? Парень достаточно взрослый, ещё немного и вообще оторветься от вас всех.Тебе себя винить не в чем
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
В полицию.
И что там писать? Это он должен писать заяву?
Известно только местоположение этого склада. Ни телефона, ни паспортных данных того чувака.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
И вообще это кидалово будет сыну уроком, хорошо что так обошлось. Будет в следующий раз осторожнее
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Просто перекреститесь что с сыном ничего не случилось и проведите с ним ряд бесед что по чем в нашем мире и насколько это все опасно. " Лавочку" Увы никак не прикроете. Мало того что это теперь все не доказать, так еще и сына под удар ставите, т к. Он частично уже несет ответственность за свои поступки. И сами рискуете лишением родительских прав за недогляд
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Спустят в полицию однозначно.
А полиция наша будет меры принимать?)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Привет всем. История такая, вот сегодня только узнал т. к сын скрыл от меня. Сыну 16 лет 10 дней назад к нему на улице подошёл мужик, и спросил типа"Хочешь заработать? " В общем он его привёл в какой то склад(Слава Богу, что не в подвал на органы) Там мой сын и ещё 9 подростков, а также ещё 10 мужиков в возрасте( плохо одетых выпивох) ... Короче упаковывали какие то желёзки, или цилиндрики в коробки, запечатывали , другие эти коробки грузили в Газель. Обещали, типа 3 дня отработ
Попробуйте трудовую инспекцию туда привести.
А может, и в прокуратуру заявление накатать. Невыплата зарплаты - это уголовная статья.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
И что там писать? Это он должен писать заяву? Известно только местоположение этого склада. Ни телефона, ни паспортных данных того чувака.
Просто позвонить и сообщить что там то там то работают люди, что то фасуют, привлекают к работе несовершеннолетних. Пусть разбираются.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
И сами рискуете лишением родительских прав за недогляд
За что?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр