загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Как бывший работник опеки информирую, что если поступает звонок даже анонимный о том, что где-то нарушаются права несовершеннолетнего, есть какая либо угроза его жизни и здоровью, обязаны в крайчайшие сроки выехать с участковым на место и разобраться. Сама выезжала неоднократно по таким звонкам. Но кажется, что ТС почему то боится сам обращаться в полицию. Вопрос почему?
С чего я "боюсь обращаться? Просто спросил совета на форуме.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Про привлечение вас к ответственности как родителя можно выбросить из головы. Здесь есть состав преступления группы посторонних вам лиц. Вообще не тот случай. У соцслужб типа ЦПСИД, опеки других головных болей хватает на тему неблагополучных семей, я немножко в курсе вопроса, пусть не нагнетают.

Как минимум, здесь можно усмотреть мошенничество. Как минимум. Опера сами накопают что там еще. Кто знает, что там фасовалось и для каких целей.
Спокойно пишите с сыном два заявления. Точнее, пишет он, просто помогаете выстроить логику, если впервые. Одно заявление - в полицию (можно по месту того склада, в районном отделении или ближайшее к вам). Другое - в прокуратуру (на сайте). От лица самого парня. Если что, они сами пригласят на дачу показаний. С родителями, естественно. Ничего особенного. Регистрируете. Регистрационный номер запишите. В отделении можно спросить (или сами дадут) контакт уполномоченного опера.

Заявления в свободной форме, но без эмоций:

Я, такой-то такого-то г.р. и числа, проживающий по адресу, место регистрации/прописки, паспорт номер серии и т.д.
Столкнулся с.. Стал свидетелем... Такого-то числа там-то мне предложили...

Факты, даты, время, имена, место происшествия, как выглядили люди, в каком количестве люди/материалы, как связывался/контактировал (через что/кого/каким образом), атмосфера, обстановка, что делали/чем занимались. Если были/есть фото/видео - приложить, подгрузить (прокуратура). На такие заявления они оперативно реагируют. Чем быстрее, тем лучше. Даже ночью. Можно, даже, не стесняясь звонить в полицию сразу. Дежурный зафиксирует, в любом случае. Главное, уточнить и записать для себя кто принял звонок. А утром - написать полноценное заявление.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Это не обязательно.
обязательно)

если он хочет действовать в правовом поле
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Про привлечение вас к ответственности как родителя можно выбросить из головы. Здесь есть состав преступления группы посторонних вам лиц. Вообще не тот случай. У соцслужб типа ЦПСИД, опеки других головных болей хватает на тему неблагополучных семей, я немножко в курсе вопроса, пусть не нагнетают. Как минимум, здесь можно усмотреть мошенничество. Как минимум. Опера сами накопают что там еще. Кто знает, что там фасовалось и для каких целей. Спокойно пишите с сыном два заявления. Точнее, пишет
Смешно. Дальше заявления ничего никуда не продвинется. В лучшем случае. В худшем- на пацане аукнется
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
я такой-то, встретил такого-то
Спасибо) Но вообще на кого писать то.. .Сын знает только имя его и как выглядит. Без фамилии и паспортных данных. И адрес склада ещё.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
если он хочет действовать в правовом поле
А устный трудовой договор - вне правового поля?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Привет всем. История такая, вот сегодня только узнал т. к сын скрыл от меня. Сыну 16 лет 10 дней назад к нему на улице подошёл мужик, и спросил типа"Хочешь заработать? " В общем он его привёл в какой то склад(Слава Богу, что не в подвал на органы) Там мой сын и ещё 9 подростков, а также ещё 10 мужиков в возрасте( плохо одетых выпивох) ... Короче упаковывали какие то желёзки, или цилиндрики в коробки, запечатывали , другие эти коробки грузили в Газель. Обещали, типа 3 дня отработ
Перекреститься, что потерял только деньги. Сыну объяснить, что связываться с такими мутными историями может плохо закончиться. В нашем государстве ни с полицией ни с опекой или иными"помощниками" связываться нельзя, можно испортить жизнь себе и сыну.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
А устный трудовой договор - вне правового поля?
Устный в наше время не ценится. " Без бумажки ты ***, а с бумажкой - человек"
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Договор оформляется с первого ! дня)
ст. 67 ТК РФ
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Но вообще на кого писать то.. .Сын знает только имя его и как выглядит. Без фамилии и паспортных данных. И адрес склада ещё.
Писать только то, что известно. Факты.
Имя (имена, клички, прозвища), которые назывались при нем, которые парню озвучивали.
Как выглядит. Ценятся особые приметы, отличительные черты, привычки, манера поведения, описание походки, жестов, мимика.
Адрес склада, конечно же. Место знакомства. Места встреч.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ну во первых в трудовом кодексе есть разделение на привлечение к труду лиц до 18лет, во вторых договор с работадателем можно заключить устно на короткий период, в третьих работодатель несёт особую ответственность за привлечение к труду лиц до 18, Паша, заявление в прокуратуру, копию прокурору по надзору, в заявлении примерно следующее я такой-то, встретил такого-то, он предложил мне поработать на него с последующим заключением договора через 3 дня так как по его словам временно отсутствует кадро
Не советовала бы придумывать себе легенду, все развалится при первой же беседе.
Какие там вообще договора? Набирают шабашников, согласных на любые условия.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Спасибо) Но вообще на кого писать то.. .Сын знает только имя его и как выглядит. Без фамилии и паспортных данных. И адрес склада ещё.
Вот прямо на имя и адрес, так как фамилию он называл но я забыл, тут главное не стесняться, чем больше тёмных красок тем лучше, твоему сыну ничего не нужно будет доказывать, это работодателю нужно теперь доказывать что он не верблюд, и главное проговорил с сыном заранее что будете писать, что бы он на мелочах не прокололся в беседе с дознавателем, Обьясни сыну если где то что то, но на вапрос дознавателя - отвечает не помню забыл , и всё,
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Писать только то, что известно. Факты. Имя (имена, клички, прозвища), которые назывались при нем, которые парню озвучивали. Как выглядит. Ценятся особые приметы, отличительные черты, привычки, манера поведения, описание походки, жестов, мимика. Адрес склада, конечно же. Место знакомства. Места встреч.
Светиться нужно по минимуму: стало известно от знакомых подростков, предлагали, рассказывали и т.д.

Если там криминал, то нужно вообще очень осторожно
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ничего не заплатили. Я сейчас работаю за 30 км и не всегда дома ночую. Младший паспорт получает сам. С ним проблем нет. Ходит на футбол, в лагерь летом поедет спортивный. Со старшим вот проблемы. Он экзамены сдаёт. Один осталось сдать. Сам себе предоставлен он.У бабушки ему неинтересно теперь. Мама им очень редко звонит.
Понимаю ваше волнение! У меня тоже 16 сыну. Важно направление чтобы было хорошее, «найти себя» и ни в какие истории не залететь
Говорите с ним, после работы на связи, хоть не долго (да и долго то они слушать не хотят)))
Все будет хорошо!
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
А устный трудовой договор - вне правового поля?
какой еще устный договор. ст 67 - трудовой договор заключается в письменной форме, Сейчас данные о приеме работника отправляются в ПФР день в день)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
какой еще устный договор. ст 67 - трудовой договор заключается в письменной форме, Сейчас данные о приеме работника отправляются в ПФР день в день)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Дам совет, может я неправа, но это мое мнение. Стоит сына брать с собой на работу и чему-то учить. А то так и будет бегать по всяким подвалам. Ну поработал бесплатно, жаль, что мозгов не хватило уйти в первый день. Ну что делать, ребенок, а подсказать было некому.
Кстати да! Отличная мысль! И копеечкой поделится и опыт передать!
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Спасибо) Но вообще на кого писать то.. .Сын знает только имя его и как выглядит. Без фамилии и паспортных данных. И адрес склада ещё.
Пиши всю известную информацию(но без мелочёвки).Делай упор что используют несовершеннолетних и пакуют подозрительные цилиндры фиг знает с чем.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Прохладный (автор поста) 15.06.2022 23:14
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Для Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья:

дальше то читайте....


и вот еще
работодатели обязаны представлять сведения в территориальные органы ПФР в случаях приема на работу и увольнения гражданина не позднее 1-го рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
дальше то читайте....
Что читать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр