загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Подмена понятий - это конечно прекрасно, но данная ссылке не решает проблемы. Карта тройка, как чек в магазине. По единому Вы никакой выписки не получите.
Даже у нас есть приложуха, где отображены все операции по псковским транспортным картам. Мы ими уже года три не пользуемся, но когда их вводили, скачивали приложение, там все проезды/ траты/пополнения можно просмотреть.
Если льготой пользовались, не имея на то прав, какие вопросы? Оплачивать. Цифровое общество, оно такое.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот вы как раз и оторваны от жизни ) Если нарушал, то законны, конечно же.
Наташ, Вы что-то нарушили. Скажем штраф за это 1000 рублей. Можно уплатить 50%
Вас никто ни о чем не уведомил. В итоге Вы заплатите 5000 и это легко отделаетесь.
Попробуете оспорить потратите на это уже 50.000, учитывая суды и прочие затраты.
Это не теория, а опыт общения с ФССП.
Другой пример.
Вы кому то задолжали тысяч 10. Никто не мешает Истцу подать в суд года через 3 и попросить с Вас миллион, понаписав туда все, что ему нравится.
Вполне может реально отжать 100.000, ведь Вы же ДОЛЖНЫ.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 04.05.2023 08:41
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы ими уже года три не пользуемся, но когда их вводили, скачивали приложение, там все проезды/ траты/пополнения можно просмотреть.
Нельзя. Было б можно давно б посмотрели.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нельзя. Было б можно давно б посмотрели.
В любом случае у них в биллинге все отображается. Можно запросить данные. Уверена, вы как айтишник об этом знаете.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
В любом случае у них в биллинге все отображается. Можно запросить данные. Уверена, вы как айтишник об этом знаете.
Им не с руки выдавать такие биллинги. В суде ответчик их будет использовать. Поэтому только через суд.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
дiпартамент будет вынужден
Точно не хохлы писали? rofl_rt_56.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
По Москве стали приходить письма счастья. Чем помочь нашим подросшим детишкам? Сразу оговорюсь. Ситуация не у меня, а у бывших одноклассников сына. Уже второй случай. Сумму исчисляют по принципу компенсированных льгот, даже если не использовалась. т.е. условно при переводе на карту 800 рублей считается, что компенсируется проезд на городском транспорте метро ЦКАД и т.д. Суммы компенсации по каждому транспорту разные и не важно, что чем то в принципе никогда человек не пользовался.
И?
В чем смысл темы?
По опыту иски к городу( в данном случае Мосгортранс) априори убыточны.
Хотите судиться? Да легко.
Хотите игнорировать? Да еще проще.
Но нервы помотают.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Точно не хохлы писали?
Распознавалка со сканированного документа. Не стал поправлять
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
И? В чем смысл темы? По опыту иски к городу( в данном случае Мосгортранс) априори убыточны. Хотите судиться? Да легко. Хотите игнорировать? Да еще проще. Но нервы помотают.
Нет. Мне не к чему. Мой , когда в институт пошел новую карту сделал.
Это приходы у его одноклассников бывших.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Им не с руки выдавать такие биллинги. В суде ответчик их будет использовать. Поэтому только через суд.
Что значит не с руки? Они обязаны предоставить документ, где доказана их претензия.
Другое дело, вы сами уверены в своей правоте? Если нарушали, смысл ходить бодаться? Все тайное станет явным, если покопать.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нет. Мне не к чему. Мой , когда в институт пошел новую карту сделал. Это приходы у его одноклассников бывших.
Ну я все написала. По практике так.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что значит не с руки? Они обязаны предоставить документ, где доказана их претензия. Другое дело, вы сами уверены в своей правоте? Если нарушали, смысл ходить бодаться? Все тайное станет явным, если покопать.
Они предоставили, но расчет строится не от использования , а от их упущенной выгоды (субсидии) по карте.
По таким расценкам у нас только курьеры могут передвигаться, которые из транспорта не вылезают, а не студенты.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну я все написала. По практике так.
Ожидаемо.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Они предоставили, но расчет строится не от использования , а от их упущенной выгоды (субсидии) по карте. По таким расценкам у нас только курьеры могут передвигаться, которые из транспорта не вылезают, а не студенты.
Почему? Указан период с 01 сент}/:бря . 2020 года по 21 апреля 2023 года. Вполне могла набежать сумма в 52 тыс, легко.
Про упущенную поняла, насчитали по полной.
Вы хотите, чтобы юрист дал рецепт, что с этим делать?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.05.2023 09:03
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
По Москве стали приходить письма счастья. Чем помочь нашим подросшим детишкам? Сразу оговорюсь. Ситуация не у меня, а у бывших одноклассников сына. Уже второй случай. Сумму исчисляют по принципу компенсированных льгот, даже если не использовалась. т.е. условно при переводе на карту 800 рублей считается, что компенсируется проезд на городском транспорте метро ЦКАД и т.д. Суммы компенсации по каждому транспорту разные и не важно, что чем то в принципе никогда человек не пользовался.
Все проходы в метро и общественном транспорте фиксируются. Думаю, с доказательной базой проблем не возникнет. Если человек пользовался социальной картой 3!!!года - то сумма не удивляет. Если сами не заплатят, то плюсом еще пойдут судебные издержки.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Правильное название темы должно звучать так - "Шахматная партия. Как наипать юристов."
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Правильное название темы должно звучать так - "Шахматная партия. Как наипать юристов."
Переименовать?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доверенность на подписание "таких бумаг" направляют, видимо, только в Уфу.
В Уфе тоже не направляют. biggrin_rt_40.png Со всеми этими юридическими конторками, включая ФССП нужно разговаривать официально, если они начинают заниматься незаконными махинациями.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Правильное название темы должно звучать так - "Шахматная партия. Как наипать юристов."
sarcastic_rt_50.gif
Я у юриста переодически консультируюсь haha_rt_56.gif ты приучил кстати спасибо))
Она по телефону вникнуть, все объяснит потом со злости трубку кидает rofl_rt_56.gif яперещваниваю узнаю сколько должен за консультацию sarcastic_rt_50.gif
Говорит я такой один остальные говорят спасибо и с концами) переучился себя не может rofl_rt_56.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
По Москве стали приходить письма счастья. Чем помочь нашим подросшим детишкам? Сразу оговорюсь. Ситуация не у меня, а у бывших одноклассников сына. Уже второй случай. Сумму исчисляют по принципу компенсированных льгот, даже если не использовалась. т.е. условно при переводе на карту 800 рублей считается, что компенсируется проезд на городском транспорте метро ЦКАД и т.д. Суммы компенсации по каждому транспорту разные и не важно, что чем то в принципе никогда человек не пользовался.
Я не поняла, а почему карта автоматически не заблокировалась?
Деньги приходили на карту?
Компенсация куда приходила то?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр