загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Нужны советы: московская регистрация и прописка, устройство ребенка в школу
Страницы:
1
2
3
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Добрый день мои дорогие!
Убедительно прошу давать совет только знающим, уверенным на сто процентов в информации людям.
Философствовать прошу в другой теме.
Всем спасибо. Начинаю.

Подруга+дочка подруги будет 7 лет в октябре+бабушка(мама подруги). Жили в коммунальной квартире 3-х комнатной, две из них занимали они, одна была муниципальная, жила другая семья. Подруга и мама продали эти две комнаты, мама купила квартиру в Беспятово, подруга купила квартиру в строящимся доме, в которую уже должна была вселиться в марте этого года, но дом так и не сдан, говорят вселение будет в июне. Соответственно прописки у подруги нет и у её дочки тоже. Подруга с дочкой живет у мужчины, расписываться не собираются (там все мутно), в школу не берут дочку, потому что нет прописки. Мама этого мужины, хотела прописать (или сделать регистрацию) дочку подруги у себя, но отказали , на основании того, что у неё квартира муниципальная, прописано 3 взрослых и ребенок от первого брака, и ребенок подруги не проходит по метражу.
Вопрос:1. Действительно ли на этом основании могут отказать? даже во временной регистрации на пол года скажем.
2. Правда ли что в Московскую школу берут ТОЛЬКО с Московской пропиской?
3. Могу ли я сделать подруге временную регистрацию?, но я не собственник, прописана в Москве.

Уточняющие вопросы задавайте, всем буду благодарна за толковые ответы и советы.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 23.05.2013 13:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
А может вам самим сходить в муниципалитет и спросить на прямую или в отделение милиции где делают регистрацию Я знаю что вышел новый закон о том, что в школы будут принимать по месту прописки ( регистрации ) и еще один нюанс :

Вы сказали что подруга продала жилье - Но милочка чтобы продать жилье с ребенком надо быть прописаным где то до продажи smile_rt_40.png, а прописатся в строящемся доме их просто не могли так что сначала выясните этот момент
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Философствовать прошу в другой теме.
Всё равно поумничаю: Вы, Анна, умная девочка и Ваша интуиция уже всё вам подсказала: "Мутно что-то..."
Не заморачивайтесь с чужими проблемами, у вас что- своих не хватает?!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Разговоры про школу по месту прописки ходят давно... Пока этого нет. Я работаю репетитором. У меня есть ученики без московской прописки, которые на днях буквально получат аттестаты.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
И вообще, эту идею воплотить в жизнь очень сложно. В Москве есть школы, в которые ученики ездят со всех концов города и даже из Подмосковья. Кого же они тогда будут учить ?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
По пункту 2 - точно нет. Любого должны взять в школу. Только на места, которые свободны после зачисления всех прописанных. Мой сын учится не по прописке -без проблем.
Зарегистрировать вы можете, если собственник не против. От него и нужно заявление.В муниципальную квартиру можно только если согласны все зарегистрированные.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Аннушка, Россия, Москва:

А че бы не дойти до юриста ??
Пусть даже и платно , но он всё растолкует лучше . Насчёт школы не думаю, вы с ребенком можете приехать на любой срок, так че теперь , ей неучица что ль ?
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Да всё в Москве по прописке,ну или за бабло.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Добрый день мои дорогие! Убедительно прошу давать совет только знающим, уверенным на сто процентов в информации людям. Философствовать прошу в другой теме. Всем спасибо. Начинаю. Подруга+дочка подруги будет 7 лет в октябре+бабушка(мама подруги). Жили в коммунальной квартире 3-х комнатной, две из них занимали они, одна была муниципальная, жила другая семья. Подруга и мама продали эти две комнаты, мама купила квартиру в Беспятово, подруга купила квартиру в строящимся доме, в которую уже дол
Каким образом ребенок был выписан из квартиры в никуда? Вопрос уже задавали, но повторю.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
А может вам самим сходить в муниципалитет и спросить на прямую или в отделение милиции где делают регистрацию Я знаю что вышел новый закон о том, что в школы будут принимать по месту прописки ( регистрации ) и еще один нюанс : Вы сказали что подруга продала жилье - Но милочка чтобы продать жилье с ребенком надо быть прописаным где то до продажи , а прописатся в строящемся доме их просто не могли так что сначала выясните этот момент
Вот я сама удивилась, как возможно выписать в никуда ребенка, у неё риелтор была грамотная вроде. Она продала комнату в коммуналке, пошла в паспортный стол и выписалась в связи с продажей квартиры. А как она может куда прописаться, если она купила в строящимся доме квартиру, договор-то у неё есть.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
По поводу прописки в своё время делал на пять лет как собственник ,так вот надо было 18 метров на человека
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Вот я сама удивилась, как возможно выписать в никуда ребенка, у неё риелтор была грамотная вроде. Она продала комнату в коммуналке, пошла в паспортный стол и выписалась в связи с продажей квартиры. А как она может куда прописаться, если она купила в строящимся доме квартиру, договор-то у неё есть.
Это может быть фиктивная продажа - сами подумайте вы пропишите ребенка у себя , а вот выписать в никуда вы уже не сможете . Как вы сказали была опытная если честно что то мне мало верится в такое . Я могу предположить что или ваша знакомая не договаривает или ... но прописывать не советую
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Всё равно поумничаю: Вы, Анна, умная девочка и Ваша интуиция уже всё вам подсказала: "Мутно что-то..." Не заморачивайтесь с чужими проблемами, у вас что- своих не хватает?!
Спасибо за комплимент, но все же хочу получить дельный совет.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И вообще, эту идею воплотить в жизнь очень сложно. В Москве есть школы, в которые ученики ездят со всех концов города и даже из Подмосковья. Кого же они тогда будут учить ?
Вот мне тоже интересно, школа находится на Тульской, на ней написано что это лицей, но внутри не скажешь, облупленные стены и все тому подобное. Я вообще думаю не рано ли она отдает девочку, ведь в сентябре ей еще 6 будет.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А че бы не дойти до юриста ?? Пусть даже и платно , но он всё растолкует лучше . Насчёт школы не думаю, вы с ребенком можете приехать на любой срок, так че теперь , ей неучица что ль ?
У неё с финансами проблемы, не потянет юриста (((
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Каким образом ребенок был выписан из квартиры в никуда? Вопрос уже задавали, но повторю.
По причине продажи собственности
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
На главной странице этого сайта есть раздел " Задать вопрос юристу по семейному праву", напишите ему и получите более точный ответ.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Это может быть фиктивная продажа - сами подумайте вы пропишите ребенка у себя , а вот выписать в никуда вы уже не сможете . Как вы сказали была опытная если честно что то мне мало верится в такое . Я могу предположить что или ваша знакомая не договаривает или ... но прописывать не советую
не прописать не смогу, я не собственник. Своего ребенка могу, я чужого только с разрешения можно. а вот регистрацию временную могу пол пол года
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, МО писала:
На главной странице этого сайта есть раздел " Задать вопрос юристу по семейному праву", напишите ему и получите более точный ответ.
Задайте)))))Я пробовал,иначе ,как выкачиванием денег эту помощь не назовешь)))))
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
не прописать не смогу, я не собственник. Своего ребенка могу, я чужого только с разрешения можно. а вот регистрацию временную могу пол пол года
Аня выписать ребёнка чтобы продать жилье просто нельзя . Мы не могли продать квартиру с сестрой не выписав брата ( взрослого человека ) пока его не прописали у нас документы не приняли что брат прописан по такому то адресу . вы сами сказали что дело не чисто... Она сейчас с помощью вас или друзей может быть пытается донести до опеки чтобы сделка о продаже была анулирована, так как ребенок ни где не прописан и тогда она вернет и прошлую комнату и получит в строящемся А может хотела чтоб мужчина с которым она живет прописал ребёнка к себе - здесь разные варианты и что она хотела -знает только она . И еще если ребёнку будет только 6 то зачем торопится со школой пусть еще в садике побудет годик , и если уже дом достроят и пропишут их то и пойдет в школу
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Аня выписать ребёнка чтобы продать жилье просто нельзя . Мы не могли продать квартиру с сестрой не выписав брата ( взрослого человека ) пока его не прописали у нас документы не приняли что брат прописан по такому то адресу . вы сами сказали что дело не чисто... Она сейчас с помощью вас или друзей может быть пытается донести до опеки чтобы сделка о продаже была анулирована, так как ребенок ни где не прописан и тогда она вернет и прошлую комнату и получит в строящемся А
Вы знаете, у меня золовка запросто перепрописала ребенка к себе от мужа, а я не могу выписать и перепрописать к себе, потому что требуют разрешение отца, а мы с ним не дружим вообще никак. Тут раз на раз не приходится...
Страницы:
1
2
3
В теме "Нужны советы: московская регистрация и прописка, устройство ребенка в школу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр