загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Нужны советы: московская регистрация и прописка, устройство ребенка в школу
Страницы:
1
2
3
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Владислав, Россия, Брянск писал:
Начнем с того, что прописки уже давно нет. Есть понятие регистрация по месту пребывания. Так вот, если ребенок не является собственником квартиры (или ее части), то перед продажей родитель(ли) вместе с ребенком просто снимаются с регистрационного учета, адрес при этом можно не указывать или указывать любой абстрактный. PS. Это не мои предположения - это практика.
Спасибо Влад
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Вы знаете, у меня золовка запросто перепрописала ребенка к себе от мужа, а я не могу выписать и перепрописать к себе, потому что требуют разрешение отца, а мы с ним не дружим вообще никак. Тут раз на раз не приходится...
Если есть решение суда о проживании ребенка соласие не требуется 100%
В школу берут по фактическому адресу проживания, который сами в заявлени и указываете. Параллельно указываете адрес прописки, хотя и это не обязательно.
Только сегодня переводил ребенка из школы в школу. Прошли тестирование, директор все подписал не спрашивая ни прописки , ни проживания. В школах на которые есть спрос легко могут отказать по прописке, но дело не в ней.
Во временной прописке в муниципалку могут отказать законно, если:
Не член семьи и метров не хватает.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Владислав, Россия, Брянск писал:
Начнем с того, что прописки уже давно нет. Есть понятие регистрация по месту пребывания. Так вот, если ребенок не является собственником квартиры (или ее части), то перед продажей родитель(ли) вместе с ребенком просто снимаются с регистрационного учета, адрес при этом можно не указывать или указывать любой абстрактный. PS. Это не мои предположения - это практика.
Влад как вы не назовите это - регистрация, прописка не в это слове значение том .то перед продажей родитель(ли) вместе с ребенком просто снимаются с регистрационного учета, адрес при этом можно не указывать или указывать любой абстрактный.
PS. Это не мои предположения - это практика.
- это может у вас практика выписывать ребенка в никуда и пладить бомжей ? ( не к вам лично ) Но приватизируя квартиру даже или продавая ее на улицу не выписывают .Если нет сговора с паспортным столом вы ссылаетесь на практику я тоже . А здесь дама продает комнату и покупает в строящемся доме При этом ребенок в пустоте да эту сделку легко опротестовать и будут правы. Почитайте закон . Это не мое дело но в этой ситуации которую описали полно вопросов которые я лично задала бы прежде чем делать шаги . Да и в милиции даже если автор обратится то могут заинтересоватся почему продали жилье не прописав ребенка . и не передадут дело в суд или в отдел опеки и не возьмут ребенка в приют . ( на основании недавно принятого закона ) У бывшего мужа его пассия продавала квартиру и прежде чем продать ей был поставлен вопрос где прописаны дети . И это тоже не мои фантазии, а реальность .
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Если есть решение суда о проживании ребенка соласие не требуется 100% В школу берут по фактическому адресу проживания, который сами в заявлени и указываете. Параллельно указываете адрес прописки, хотя и это не обязательно. Только сегодня переводил ребенка из школы в школу. Прошли тестирование, директор все подписал не спрашивая ни прописки , ни проживания. В школах на которые есть спрос легко могут отказать по прописке, но дело не в ней. Во временной прописке в муниципалку могут отказать за
Вооо Виктор, как я вас ждала ) Спасибо огромнейшее, передам все подруге)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Вооо Виктор, как я вас ждала ) Спасибо огромнейшее, передам все подруге)
Не знаю как в Мск,в Питере без регистрации ребенка в школу не берут,должна быть хоть какая-нибудь в России и временная регистрация по месту проживания ребенка. Свою 3 раза переводил в разные школы.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
ну да, там же ксерокопия паспорта мамы наверняка нужна, а по паспорту она снята с регистрационного учета(((
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
аа, тоесть, если я сделаю ей регистрацию у себя, то девочка сможет пойти только в школу которая в моем районе, я так поняла?
Почти так. При наличии такой регистрации ребёнка в школу этого района должны взять обязательно, если получено заявление. Если же регистрации по подходящему адресу нет, то ребёнка всё равно могут зачислить в школу по заявлению, однако уже только при наличии там свободных мест.

Абстрактно, про первоклашек: есть регистрация матери по адресу, который относится к обычной районной школе А, и есть обычная районная школа Б, которая, в принципе, тоже устраивает семью. В школу А они могут подать заявление начиная с 1 апреля, и туда ребёнка зачислить обязаны. В школу Б они могут подать заявление с 1 августа, и туда ребёнка зачисляют по остаточному принципу.
С другими классами процедура приёма немного другая, но принцип тот же - с регистрацией в соответствующем районе взять должны, без неё - могут при наличии мест.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Симферополь писала:
Почти так. При наличии такой регистрации ребёнка в школу этого района должны взять обязательно, если получено заявление. Если же регистрации по подходящему адресу нет, то ребёнка всё равно могут зачислить в школу по заявлению, однако уже только при наличии там свободных мест. Абстрактно, про первоклашек: есть регистрация матери по адресу, который относится к обычной районной школе А, и есть обычная районная школа Б, которая, в принципе, тоже устраивает семью. В школу А они могут подать заявле
Это Лицей № 1451 на хавской улице, узнала, съездила, берут только при наличии регистрации именно на территории этого района, договорились, со знакомым молодого человека моей подруги, он у себя её зарегистрирует на пол года и с 1 го сентября её дочка идет в первый класс) Ура!
Ребят спасибо всем за советы! air-kiss_rt_46.gif
Очень полезного много узнала! friends_rt_104.gif
Liliya, Россия, Москва, 56 лет
Liliya, Москва, 56 лет.
 
1.Аня,действительно по муниципальной квартире вопрос о вселении новых жильцов принимает решение Департамент муниципального жилья с условием,что все зарегистрированные граждане не против.ДЖП может отказать во вселении ,если санитарная норма (18 кв.м) на человека нарушается,ни в каком суде данные дела не рассматриваются.2.Вы, не будучи собственником зарегистрировать не можете на площадь,которая Вам не принадлежит. В квартире,которая является частной,в настоящее время нормы площади не рассматриваются,только согласие всех зарегистрированных,но и эту норму можно обойти или оспорить. Районные УФМС в основном по частному помещению в регистрации не отказывают,понимая,что противопоставить собственнику в виде ограничений не чего,кроме клинических случаев руководителей служб!
Liliya, Россия, Москва, 56 лет
Liliya, Москва, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
3. Могу ли я сделать подруге временную регистрацию?, но я не собственник, прописана в Москве. Уточняющие вопросы задавайте, всем буду благодарна за толковые ответы и советы.
Ещё вопрос:а собственник согласен на регистрацию подруги?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Liliya, Россия, Москва писала:
Ещё вопрос:а собственник согласен на регистрацию подруги?
да, согласен.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Владислав, Россия, Брянск писал:
Начнем с того, что прописки уже давно нет. Есть понятие регистрация по месту пребывания. Так вот, если ребенок не является собственником квартиры (или ее части), то перед продажей родитель(ли) вместе с ребенком просто снимаются с регистрационного учета, адрес при этом можно не указывать или указывать любой абстрактный. PS. Это не мои предположения - это практика.
Наша практика в Москве показала, что нельзя выписать ребенка на улицу перед продажей квартиры. Сотрудники паспортного стола категорически отказали (чему я до сих пор очень рада).

В 1й класс приняли только по адресу постоянной прописки.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 25.05.2013 07:26
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Аня выписать ребёнка чтобы продать жилье просто нельзя . Мы не могли продать квартиру с сестрой не выписав брата ( взрослого человека ) пока его не прописали у нас документы не приняли что брат прописан по такому то адресу . вы сами сказали что дело не чисто... Она сейчас с помощью вас или друзей может быть пытается донести до опеки чтобы сделка о продаже была анулирована, так как ребенок ни где не прописан и тогда она вернет и прошлую комнату и получит в строящемся А
Можно, конечно, если у ребенка нет доли в продаваемой собственности. Я сама выписывалась в никуда, и детей тоже.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Вообще-то я не знаю как в Москве, но по правилам ребенка обязаны взять в школу по месту реального проживания. Вы идете в школу и сообщаете в письменном виде админестрации о нахождении ребенка на их территории с указанием причин отсутствия прописки . Можете приложить документ из строительной организации, подтверждающий ваши договоренности время сдачи дома. Лучше всего подавать документы сразу в школу по месту нахождения новой квартиры. Как социальный педагог могу сказать, если нет каких-то особых указаний на этот счет, то обязаны взять. Если не берут, читайте Закон об образовании и идите в РАЙОНО права качать, имеете право. В Конституции записано, что любой гражданин РФ имеет на среднее образование, и ваша девочка то же. Не удивляйтесь, что могут наведаться к вам сотрудники комисии по делам несовершеннолетних. Если у вас нормальное жилье, ребенок ухожен, сыт, на вас нет жалоб в милицию вам бояться нечего. Если вы обнародуете факт отсутствия у ребенка регистрации, могут быть проблемы. Выбирайте что лучше.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Нужны советы: московская регистрация и прописка, устройство ребенка в школу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр